irina80

Прописка без согласия арендодателя. Новый Гражданский кодекс.

Recommended Posts

Если хозяин квартиры - иностранец, смена прописки потянет за собой смену биометрической карты и т.д.

Не всегда:

(2)Под иностранцем подразумевается физическое лицо, не являющееся гражданином Чешской Республики, включая гражданина Европейского Союза

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А разве еще кто-то сдаёт квартиру без кауце? Если квартирант не будет платить, так берутся деньги с этой кауце., т.е. 3месяца идет оплата.

кауца то берется, только кауца != 3 месяцам оплаты. с такой кауцой врядли кто-то в здравом уме будет снимать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Трех месяцев иногда бывает и мало...что бы выплатить все долги, что сделал квартирант, если квартплата была разделена на 2. В пользу собственника и на оплату служб, при этом собственник был где-то долго и далеко.

3 месяца - максимум возможного, что позволяет закон.

С Другой стороны.

Если у претендента нету денег на залог, - он найдет деньги платить исправно и в срок за службы?

 

Тогда успехов в сдаче. :rolleyes:

По поводу выселения нежелательных жильцов - че усложняете. Приходите с небритым другом в кожаной куртке и всё объясняете с диким русским акцентом.
Вау?

Заключали договор по закону, а разруливать его предлагаете "по понятиям"?

Такие вещи не должны пересекаться. Если договор "по понятиям", то и разруливается "по понятиям". Если договор по закону, то и разруливается по закону.

Хитросплетение - чревато(о чем, собственно, и правильно написали в последствии)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если у претендента нету денег на залог, - он найдет деньги платить исправно и в срок за службы?

Тогда успехов в сдаче. :rolleyes:

Успехов в поиске дураков, которые просто так положат три аренды на счет арендодателю, заморозив их там и рискуя не получить обратно (чешский национальный вид спорта - не вернуть залог).

У меня не было такой суммы на момент переезда и я плачу исправно за службы, я, наверное, неправильный арендатор =) Сейчас у меня есть такая сумма, но я все равно не соглашусь на такой залог.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для аренды правильного жилища и годовую аренду на депозит положишь.Попробуй сними!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для аренды правильного жилища и годовую аренду на депозит положишь.Попробуй сними!

о да, о да. наверное в твоем мирке дефицит предложений :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы, как привезенные,декрет от владельцев продается и покупается, жилье на хорошем адресе,спальные районы и периферии не в теме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а можно этот бессвязный поток мыслей перевести на русский язык ?

ну и подкрепить адресом уникальным, за которым надо в очереди постоять, сжимая в потном кулачке годовую аренду в качестве кауцы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а можно этот бессвязный поток мыслей перевести на русский язык ?

Это ты с кем сейчас? Я так понимаю там в профиле включен случайный генератор фраз :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а можно этот бессвязный поток мыслей перевести на русский язык ?

гы, я вот тоже долго вчитывался, потом плюнул.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От его (ее) имени, наверное, четыре разных человека писали, как в подписи)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku