Sawa

Как жить в век информации?

Recommended Posts

То есть, ты всерьез обвиняешь обилие информации в том, что сам не в состоянии сделать правильный выбор и определить, что тебе надо, а что нет? :) Не смеши.

Я тебе про Фому, ты мне - про Ерёму...

:)

Я обвиняю обилие? Хде?

Все нормально! И я остаюсь довольный, даже если и превышаю запланированные траты.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Должно быть только одно, единственно верное мнение.

 

CUwRLeAWIAAG7lH.jpg

drud, ты с этими картинками заполонил весь форум. Для тех, кто не в ПЖ, повторю и здесь.

 

Это мобильный экран МЧС России по Республике Крым для оперативного информирования жителей и гостей города.

 

Одним из самых важных мероприятий в экстренных ситуациях является оперативное информирование граждан о происходящих событиях. Делают это для того, чтобы ''добрые'' люди по сарафанному радио не распространяли дезинформацию населению и не создавали панику: ''Кругом война, мы все умрем …''

 

Нашим предкам оперативные новости передавали, к примеру, вот так…

 

1939-10-12_newsdetailed_jpg.jpg

 

31ede8b12dae.jpg

 

 

Должно быть только одно, единственно верное мнение.

Большие плазмы МЧС устанавливает на грузовиках с генераторами и вывозят на площади, показывая людям главные федеральные каналы российского ТВ. Главное управление МЧС России по Республике Крым приносит извинения drud'у и поясняет, что во время чрезвычайных ситуаций у них нет возможности развернуть в Крыму проекторы, которые бы транслировали голос Америки, BBC, Дождь, ČT24 - Česká televize и др.

 

Главное управление МЧС России по Республике Крым надеется, что альтернативные источники информации самостоятельно установят свои ретрансляторы и обеспечат их электроэнергией из своих генераторов. Мобильные телевизоры МЧС России, вещающие на улицах в оживленных местах Крыма, нужны не для пропаганды, а для предоставления населению оперативной информации. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В мире единицы действительно независимых СМИ

Хоть одно назовёшь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не обладаю полной информацией и не могу утверждать с полной уверенностью. Со слов Познера, которому я доверяю, потому что его речь обычно логична и аргументированна, одним из таких источников является Би-Би-Си. Читая их новости, я вижу только сухое изложение фактов без анализов и выводов. Все ли факты они излагают, я не знаю. Но их стиль подачи мне нравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня есть вопрос: "А ваша точка зрения?"

Давай не будет скатываться до уровня беседы "сам дурак". А то я только посчитал тебя неглупым мужиком и ты тут же выдал аргумент уровня детского сада.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Со слов Познера, которому я доверяю, потому что его речь обычно логична и аргументированна...

Особенно ярко это проявилось в интервью с Яровой :)

 

Для справки: считаю, что Познер на данный момент является лучшим и почти неангажированным журналистом и ведущим программы на российском телевидении, Яровая - баба вумная и хороший юрист, но особых симпатий у меня не вызывает :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы независимые СМИ не знаете, потому что они независимые. Их баннеров нигде не найти. Вот пример: http://eifgaz.ru/index.htm

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выбрось ТВ и не слушай радио, хотя бы год.

И что будет?

Более крепкий сон и более здоровые нервы я думаю :)

Я лично информацию делю на "религиозную" и "научную". К "религиозной" как правило относится вся политика, там все точки субъективны так что считаю их трактовками ибо одни и те-же факты можно по-разному объяснять, делать диаметрально противоположные выводы и вообще. Можно конечно выбрать сторону, чья точка зрения находит больший отзыв в душе, читая эту сторону можно испытывать какие-то положительные эмоции из разряда "я тоже считаю" или "а я что говорила" но, имхо, не стоит тешить себя иллюзией, что при этом получаешь порцию истины... это скорее порция психотерапии :) Ну а технически статьи или всякие отзывы о материальном (то есть о товарах-услугах-акциях) это у меня "научная" информация, которую вполне можно использовать на дело. Так что первый тип информации стараюсь ограничить, а второй меня никак не напрягает. Так и живу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А то я только посчитал тебя неглупым мужиком

Я по этому поводу сейчас к обеду выйду в парадном кителе.

 

Повторяю: вопросов нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
делю на "религиозную" и "научную"

На дружественную и прочее.

Вот знаки на дороге стараются делать дружественными к участникам движения.

А реклама уже сильно близка манипуляции.

Техническая тоже может подаваться по разному бестолково :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

бестолковая техническая приравнивается к религиозной т.е. технической не является :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы независимые СМИ не знаете, потому что они независимые. Их баннеров нигде не найти. Вот пример: http://eifgaz.ru/index.htm

В том то все и дело, что это не СМИ, а какой-то источник какой-то там информации, пусть даже самой правдивой... СМИ - это средства массовой информации.

Вот кто в армии служил, тот понимает разницу между обычным оружием и ОМП - оружием массового поражения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
бестолковая техническая приравнивается к религиозной т.е. технической не является :)

А техническая от слова механизм.

- "Ничего личного - это механизм".

То есть, вне добра и зла. Служитель механизма. Шо за бесчеловечная религиозность?

А вот знаки дорожного движения - чтобы сделать хорошо людям.

Не человек для субботы, а суббота для человека ©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сега, Ваше мнение очень ценно, но неверно. СМИ - это профессиональный термин, пришедший на смену термину "пресса", только и всего. Заводская многотиражка - это тоже СМИ, как это не показалось кому-то странным. Даже стенгазету можно назвать СМИ )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku