Ratatosk

Русский за границей

Отличие наших от иностранцев  

37 hlasů

  1. 1. Вы отличаете наших от местных?

    • ДА
      34
    • НЕТ
      3
  2. 2. Вас отличают от местных?

    • ДА
      16
    • НЕТ
      21

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Почему русского человека практически всегда можно узнать за границей?

Мы безошибочно определяем за границей «своих» и очень часто не радуемся, а стыдимся такого узнавания, хотя поводов для этого все меньше. Откуда берется это чувство?

На своём опыте могу с уверенность утверждать, что наших видно издалека

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут ведь в чем проблема, чистота эксперимента никакая - где гарантия что "отличил" всех "наших" от "местных" и как понять, что тебя навскидку "отличили/не отличили"? Результат будет из серии "опрос на сайте Росстата показал, что 100% россиян имеют доступ в Интернет." :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

почему всех. Вот многих, да. Достаточно громко разговаривают, в транспорте рассматривают окружающих. Одеты вроде по моде, но другой, не местной :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Туристы все одеты не по местной моде, и озираются как шпионы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда как вообще можно выбрать в "Вы отличаете наших от местных?" вариант с НЕТ ? :) Если кто-то громко разговаривает или там черты лица характерные, то конечно отличаю, иначе - нет, но я не рискну даже предположить какой процент отличается, а какой успешно мимикрирует :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

часто вижу наших туристок на высоких каблуках. Хотя в Праге в центре много тротуаров с брусчаткой и это просто не удобно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему русского человека практически всегда можно узнать за границей?

 

Что-то неуловимо выдавало в нём русского разведчика. Не то его ясные голубые глаза, не то будёновка, лихо сдвинутая на левое ухо,

не то стропы волочащегося за спиной парашюта

:)

 

А если серьезно, то по телосложению/манере двигаться и т.д. легко отличить, приезжая в Самарский регион вижу что местные,

в массе своей, например отличаются от живущих например на севере.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное, мне попадаются неправильные "наши" - я их не могу отличить, и муж мой не может. А вот немцев слышно издалека.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

 

 

часто вижу наших туристок на высоких каблуках. Хотя в Праге в центре много тротуаров с брусчаткой и это просто не удобно

 

Чешки тоже прекрасно ходят по брусчатке на каблуках, но вот именно туристы на каблуках чаще всего будут "наши".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему русского человека практически всегда можно узнать за границей?

Мы безошибочно определяем за границей «своих» и очень часто не радуемся, а стыдимся такого узнавания, хотя поводов для этого все меньше. Откуда берется это чувство?

На своём опыте могу с уверенность утверждать, что наших видно издалека

1.Почему китайца можно отличить от вьетнамца? (да-да, я отличаю)

2. С какой стати Вы себе присвоили чувства всех "мы"? Я не стыжусь. От слова ни**я.

3. Издалека видно всех, кого знаешь. Просто Вы, судя по всему, знаете только русских.

Каждый представитель нации, в условиях национального воспитания, имеет определенные черты.

Восприятие остальными этих черт зависит от образованности воспринимающего, и ни разу не повод для носителя медитировать и ахеджачить.

 

ЗЫ. У нас новая тема про стыд? :trava:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Китайца от вьетнамца я тоже отличаю. А также отличаю пакистанца от индуса.

2. Я себе не присваивал лишних чувств и "мы" было взято из ссылки, которая была приведена ниже.

3. Прожив почти 20 лет за границей обрёл достаточно большой круг знакомых из разных стран. Да, русских в этом кругу большинство, но есть и чехи, вьетнамцы, ирландцы, болгары, израильтяне, немцы...

4.Извинятся (ахеджачить), что я русский, никогда не делал этого и не буду.

5. Тема не была создана чтобы застыдить кого-нибудь и не стоит искать черную кошку в тёмной комнате, когда её там нет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5. Тема не была создана чтобы застыдить кого-нибудь и не стоит искать черную кошку в тёмной комнате, когда её там нет

стыдимся такого узнавания

Отмахивайтесь уж без левых аллегорий.

Так и напишите, что не имели в виду то, что написали... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

дубль два. Весь тест

Почему русского человека практически всегда можно узнать за границей?

Мы безошибочно определяем за границей «своих» и очень часто не радуемся, а стыдимся такого узнавания, хотя поводов для этого все меньше. Откуда берется это чувство?

был взят здесь

Кошек сегодня нет :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прибалделость, испуганность, заторможенность, недоверчивость и усталость - вот признаки только что приехавшего туриста, вне зависимости от национальности и страны проживания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Наши" узнаются со спины со 100 метров. Походка выдает, плохой вкус в одежде и пр.

 

Женева, поздний вечер, дождь льет как из ведра, не видно ни зги. Навстречу две тени. Жене говорю - "наши". Поровнявшись я им:

- Здравствуейте девушки!

В ответ удивленное:

- Здравствуйте!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku