Recommended Posts

Здавствуйте. Кто-то знает, можно ли купить билет на прямой рейс Прага-Киев с польской национальной визой? (D Mult. 180/365) Не будет лишних вопросов на границе в польще?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не будет лишних вопросов на границе в польще?

А какие м.г. вопросы на польской границе с польской национальной визой?

Вообще-то догосрочные визы типа Д с определенного времени стали национально-шенгенскими. Ограничений на визе нет никаких?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Говорят что в чехии с такой визой не продают билет на прямой рейс в Украину через Польшу. Но еще не интересовалась у тех которые продают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чем мотивируют? На визе в рубрике «ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ДЛЯ» какие-либо ограничения есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никаких ограничений. Я так поняла разводняк какой-то. Завтра буду звонить автобусникам. Это просто знакомый позвонил и говорит что типа не продают такой билет. И сразу же предложил человека который возит людей через границу. Странно как-то...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чем мотивируют? На визе в рубрике «ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ДЛЯ» какие-либо ограничения есть?

Там же наверняка стоит "Valid for" PL, ну или какая там третья буква у поляков. Что не отменяет ее шенгенности на 90 дней

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там же наверняка стоит "Valid for" PL, ну или какая там третья буква у поляков. Что не отменяет ее шенгенности на 90 дней

Вот поэтому, видимо, и появляются периодически-эпизодически вопросы, как у знакомого Zin'ы, потому что:

после принятия Регламента ЕС № 265/2010 от 25 Март 2010 о внесении изменений в Конвенцию о применении Шенгенского соглашения и Регламент (EC) № 562/2006 в отношении перемещения лиц с долгосрочной визы порядок заполнения визовой марки (не путать с порядком выдачи визы и порядком пребывания по ней) должен регулироваться Приложением VII к Регламенту ЕС № 810/2009 от 13 июля 2009 г., устанавливающему Кoдекс Сообщества о визaх (Визoвый кодекс)

 

1. Зона обязательных отметок

1.1. Рубрика «ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ДЛЯ»

Данная рубрика указывает территорию, внутри которой может передвигаться обладатель визы.

Она может заполняться только одним из следующих способов:

а) Шенгенские государства;

в) Шенгенское государство или Шенгенские государства, территорией которого или которых ограничено действие визы (в этом случае используются следующие аббревиатуры):

Аббревиатура ЕС из двух знаков (например - PL)

Алфавитный код ИКАО из 3 знаков – (например POL) используется в зоне для автоматизированного считывания данных, 1 строка, 3-5 позиция. Этот код из трех знаков используется для обозначения государства, выдающего визу. Он может быть продублирован голографически вверху визовой марки правее рубрики «ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ДЛЯ».

 

"Территориальнсть" визы можно проверить в зоне для автоматизированного считывания данных, 1 строка, 29-я позиция:

а) если виза с ограниченным территориальным действием, в позиции проставлена буква Т

в) если единая виза, в позиции проставлен промежуточный знак <.

Вот образец "чешской" визы типа Д, по которой чел спокойно въехал в Германию:

post-50996-1446396857.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может я от жизни отстал? Правда вот на автобусы билеты никогда не покупал. Но я честное слово первый раз в жизни слышу, чтобы при продаже билетов на что-либо или куда-либо требовали предъявить разрешение на въезд в т. ч. и визу. Ни на поезд, ни на самолет, ни на пароход.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шенгенский кодекс:

3. Если гражданин третьей страны, получивший отказ во въезде, был доставлен на границу перевозчиком, то орган, ответственный на месте:

а) предписывает этому перевозчику безотлагательно вновь принять на себя ответственность за гражданина третьей страны и доставить его в третью страну, откуда он был перевезен, в третью страну, выдавшую документ, дающий право на пересечение границы, или в любую другую третью страну, в которую ему гарантирован доступ, либо найти способы обратной доставки в соответствии со статьей 26 Конвенции о применении Шенгенского соглашения и Директивой 2001/51/ЕС Совета от 28 июня 2001 г. о дополнении положений статьи 26 Конвенции о применении Шенгенского соглашения от 14 июня 1985 г.[68];

 

+возможно еще и штраф

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда я ездил в Калининград на автобусе с пересадкой в Варшаве, спрашивали как визу, на основании которой я в Чехии, так и основание для въезда в Россию. И это всё на посадке в первый же автобус.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
так и основание для въезда в Россию.

 

Ты предъявил Конституцию Российской Федерации :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Партбилет я предъявил :)

Я сначала показал карточку, этого оказалось недостаточно - показал загран. Да и потом, среди пассажиров просто не все россияне были.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Шенгенский кодекс:

3. Если гражданин третьей страны, получивший отказ во въезде, был доставлен на границу перевозчиком, то орган, ответственный на месте:

а) предписывает этому перевозчику безотлагательно вновь принять на себя ответственность за гражданина третьей страны и доставить его в третью страну, откуда он был перевезен, в третью страну, выдавшую документ, дающий право на пересечение границы, или в любую другую третью страну, в которую ему гарантирован доступ, либо найти способы обратной доставки в соответствии со статьей 26 Конвенции о применении Шенгенского соглашения и Директивой 2001/51/ЕС Совета от 28 июня 2001 г. о дополнении положений статьи 26 Конвенции о применении Шенгенского соглашения от 14 июня 1985 г.[68];

 

+возможно еще и штраф

 

Изначальный вопрос был о том можно ли КУПИТЬ БИЛЕТ, а не о том, посадят ли в автобус. То, что перевозчики проверяют право на въезд - это да. Но только при посадке. При покупке вами билета им это до лампочки. Не говоря уже о том, что на многие виды транспорта билеты не именные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku