Крендель

Кто тут "агенты влияния", на первый-второй рассчитайсь!

Recommended Posts

По данным Чешской контрразведки, Москва уже в течение длительного времени создает структуры своего влияния и пропаганды, целью которых является продвижение российских политических и экономических интересов за счет интересов Чехии, Евросоюза и НАТО.

 

ПРАГА, 4 сен — РИА Новости, Александр Куранов. Россия с помощью своих спецслужб и агентов влияния пытается создать в Европе нечто подобное бывшему Коминтерну, утверждает чешская Служба безопасности и информации (СБИ, контрразведка) в своем ежегодном докладе за 2014 год, размещенном в пятницу на сайте СБИ.

 

"Россия создает в Европе идеологическую структуру, которая может быть воспринята всем европейским политическим спектром — от экстремальных левых сил через популистов к экстремальным правым силам, что можно считать возвращением к концепции Коминтерна, который был создан и управлялся Советским Союзом", — говорится в докладе СБИ.

 

В частности, в Чешской Республике, по данным контрразведки, Москва уже в течение длительного времени создает структуры своего влияния и пропаганды, целью которых является продвижение российских политических и экономических интересов за счет интересов Чехии, Евросоюза и НАТО. Украинский кризис дополнительно проявил наличие подобных структур в республике и степень их влияния на здешнее общество.

 

Немалое влияние на население страны имели и имеют пророссийски ориентированные чешские организации и отдельные граждане, говорится в докладе СБИ. Они располагают такими интернет-проектами, с помощью которых имеют возможность подсовывать местному населению взгляды и аргументы Москвы, при этом с помощью методов круговой пропаганды приводя людей к мысли, что это не российские идеи, а, скорее, взгляды и убеждения их чешских сограждан, подчеркивается в материале контрразведки. В результате этого часть населения республики может выступать за уничтожение памятника советским оккупантам-"интернационалистам" с 1968 года и при этом одновременно поддержать оккупацию Крыма и деятельность российских "интернационалистов" на востоке Украины, считает СБИ.

 

Российские спецслужбы, действующие в Чехии, продолжают уделять повышенное внимание работе с русскоговорящей общиной в целом и ее отдельными представителями, стремясь использовать возможности их влияния на общественную ситуацию в стране, говорится в докладе.

 

"В области сбора информации (в Чехии) власти России и их спецслужбы в минувшем году сосредоточили свое внимание на чешской энергетике и ее дальнейшем развитии, а также в целом на научно-технической сфере", — полагают в СБИ.

 

Согласно докладу, подтверждается информация о том, что "Россия не считает проигранной борьбу за чешскую ядерную энергетику". Одновременно растет российский интерес в целом к новой концепции энергетической политики республики и к ее главным субъектам. При этом, по мнению СБИ, чешская ядерная энергетика в Москве все больше воспринимается в контексте развития энергетики в общем масштабе Центральной Европы.

 

Кроме того, говорится в докладе, все чаще в сферу российского интереса попадает участие чешских фирм в международных научно-технических проектах и связанные с этим возможности для проникновения к финансовым средствам из чешских и европейских грантов, которые могут быть осуществлены с помощью чешских посредников, сотрудничающих с российской стороной.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Российские спецслужбы, действующие в Чехии, продолжают уделять повышенное внимание работе с русскоговорящей общиной

Ау, куда обратиться-то к этим спецслужбам? А то меня всё обвиняют в содержании форума на грязные кремлевские деньги - а я даже ни телефона, ни адреса не знаю. Позвоню, спрошу, куда они деньги-то тратют. Мож, шлют не на те счета :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто агенты пользуются твоей наивностью и нахаляву тут прокручивают операцию за операцией ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гады :(.

Делились бы хотя б.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ау, куда обратиться-то к этим спецслужбам? А то меня всё обвиняют в содержании форума на грязные кремлевские деньги - а я даже ни телефона, ни адреса не знаю. Позвоню, спрошу, куда они деньги-то тратют. Мож, шлют не на те счета :).

А ты начни активно поддерживать антироссийскую пропаганду, они сами к тебе обратятся. :) Только задешево не продавайся!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сакра, точно. Как я не додумался-то раньше! Спасибо.

 

Ау, свидомиты-патриоты, welcome back! Всяких путинолюбителей - поганой метлой! ПТХ! Долой агрессоров! Свободу попугаям Украине!

 

Ну пока не очень получается, согласен. Но это вопрос времени :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня запишите, я не побрезгую "грязными, кремлевскими деньгами", можно даже в рублях :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! Перепись "шкур продажных" можно считать начатой :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По данным Чешской контрразведки, Москва уже в течение длительного времени создает структуры своего влияния и пропаганды, целью которых является продвижение российских политических и экономических интересов за счет интересов Чехии, Евросоюза и НАТО.

 

Ох, какая же прелесть! :rolleyes::facepalm: Выдавать за новость действия, которые на протяжение столетий являются нормальной мировой практикой всех мало-мальски развитых государств.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ау, куда обратиться-то к этим спецслужбам? А то меня всё обвиняют в содержании форума на грязные кремлевские деньги - а я даже ни телефона, ни адреса не знаю. Позвоню, спрошу, куда они деньги-то тратют. Мож, шлют не на те счета :).

 

Дядюшке в Америку, например.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спецслужбы российские. С чего ли мне в Америку обращаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku