Просто Марина

Владелец ресторана отказался обслуживать мигрантов

Recommended Posts

4325262-667x472.jpg

Итальянский ресторан Grand Italia в чешском городке Hrušovany nad Jevišovkou прекратил обслуживать мигрантов. Соответствующее сообщение с подписью «Стоп ислам» появилось на официальной странице заведения в Facebook 1 сентября.

«Научитесь выражать свое мнение вслух», — призвал подписчиков владелец ресторана Томаш Шевчик.

В комментариях под постом мгновенно разгорелась бурная дискуссия.

«У властей не хватает средств на здравоохранение, а на иммигрантов деньги есть? Я не согласен с таким положением вещей и буду бороться за лучший уровень жизни для моего сына», — заявил ресторатор.

С его точкой зрения согласились более ста пользователей соцсети. Однако некоторые увидели в позиции недавно открывшегося заведения попытку саморекламы на волне антиисламских настроений, которая в настоящее время набирает силу в Чехии.

Из-за радикальных взглядов владельца ресторана, свое запланированное выступление в нем отменила бард Тереза Голубова, сообщает Denik.

«Я бы не смогла петь в таком заведении. Для меня это немыслимо», — сказала она.

К расследованию инцидента уже приступила Чешская торговая инспекция.

«Речь идет о прямой дискриминации и нарушении закона о защите прав потребителей», — сообщил пресс-секретарь ведомства Йиржи Фронлих.

(vinegret.cz)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, или когда итальянский ресторан в Чехии отказывается обслуживать иммигрантов (а не мигрантов, как это в заголовке), то выглядит это несколько комично? :) И более того, это просто незаконно. Я бы еще подумал на счет нелегальных иммигрантов, но такого уточнения они почему-то не сделали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ресторан уже огрёб по самое немогу и владелец вчера в ящике блеял, что так не думал, конечно всех обслужит, это были только слова и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как интересно.

А помните, лет десять-двенадцать назад в центре Праги на дверях баров и питейных заведений по вечерам появлялись самодельные цедулки с надписями: "Группам английской молодежи вход запрещен!" (потому что великобританцы вели себя по-скотски и отпугивали посетителей). И ничего, знаете ли. Никто никого никуда не обвинил :). Правда, фейсбука не было тогда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
великобританцы вели себя по-скотски

 

Бритская мóлодежь и сейчас не очень-то красиво себя ведет. Как-то видел во время веломарафона они скинули из окна хостела полуторалитровую бутылку с водой этажа с 4-го. Попали бы в прохожих - последствия были бы печальные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku