Guest glory

Творчество

Recommended Posts

Прогрессор медленно и чинно
Строчит стихи свои безвинно,
Но не учитывает он
Специфики других сторон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну просто состязание акынов, да и только:-)

 

Последнее про грацию амбала мне даже показалось оригинальным. Как изящно тема вернулась в свои колеи - стала по-настоящему "творческо-стихотворной". Память услужливо подкидывает сценку отвоза в дурдом в кузове грузовой машины сотрудников человека-костюма, хором поющих про славное море - священный Байкал. Не запоем ли мы таким же образом?:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Nov 5 2003, 10:55) Ну просто состязание акынов, да и только:-)
Нет-нет, я с акынщиной покончил. Это был некий попытк шуточного ответа Керзону.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Nov 5 2003, 10:39) progressor: А что? Ничего. Прогрессивно получается. В твоём духе.
Хреновый какой-то дух. Плохо пахнет.
Прогрессор, ты не обижайся - это шутка. Ты шутки понимаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то долго он с ответом. Видно, зарифмовать не удается - столько разных мыслей:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest glory

Много всего понаписали....Спасибо всем за высказывания, критики я не боюсь, привыкла уже за то время пока стихи писала. Другое неприятно...некоторые не критиковали, а выражали личную неприязнь, некоторые оскорбляли. Что ж и к этому можно отнестись спокойно, ведь в конце концов эти люди показали собственное лицо, но отнюдь никак не омрачили моего.
Да я признаюсь, я выставила сокровенное, но сокровенным оно было 6 лет назад, теперь это история...Хотя кто сказал, что нельзя так делать? Вот Катя сказала, что ей было стыдно. Дорогие мои, ведь люди все разные: есть скрытные, есть равнодушные, есть открытые, есть откровенные. Я отношусь к последним. Только я не могу понять, почему моя так называемая откровенность вызвала такую неприязнь. Я пардон стихи писала, а не мемуары, и не разводила здесь разговоров о моей личной жизни. Про нее никто и не догадается никогда. В стихах действует мой лирический герой, который не всегда или почти никогда не повторяет автора...
Есть человек на форуме, который кстати не высказался по поводу моих стихов, а потом в чате обругал меня на чем свет стоит, да еще и прибавил, что я не умею критику выслушивать...А где критика-то??? Да несколько человек, которых я уважаю, действиетльно высказались по делу, так как надо стихи критиковать, кто с положительной, кто с отрицательной оценкой, но в основном были плевки по поводу лично меня. А зачем, вот что я не поняла??? Это что реакция на то, что я вобще посмела это сделать? Я что права не имею что ли? в конце концов, могли бы и промолчать так же, как промолчали по поводу моих фотографий. Меня больше всего поражает то, что начинают критиковать не имея вобще никакого понятия о стихосложении. Ну нет такого понятия - напиши почему не понравились, а получилось у некоторых так - плохие, потому что ты дура...Были даже такие высказывания, что я не вполне здоровый человек с психической точки зрения...это тоже не писалось в открытую, а тихонько в приват и чат...и кто из нас нездоров? По-моему вывод напрашивается сам...
Хотя может я опять не права...ведь в конце концов, каждый имеет право сказать то что хочет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

glory: Хочу выразить тебе личную признательность за здравое и спокойное отношение. Немудрено было ответить грубо (чего уж греха таить - я думал, что ты так и сделаешь). Этого не произошло, и это хорошо.

 

Меня удивило отношение некоторых форумчан к вопросу. Сильно удивило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (GDV @ Nov 5 2003, 11:40) Меня удивило отношение некоторых форумчан к вопросу. Сильно удивило.
Подпишусь под каждым словом.
Я тоже не ожидала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стихи критиковать - неблагодарное дело. Автор вложил в них душу. Получается, что критиковать приходится душу:-) А кто возьмет на себя такую роль???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Да, но к фоткам-то тоже душа прилагается... Критикуют же

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Nov 5 2003, 12:49) Да, но к фоткам-то тоже душа прилагается... Критикуют же
Фотки - это другое. Там слишком опосредованно передается эта душа - через изображение реального мира. А вот в стихах мир лепится прямо из слов, а слова берутся прямо из души. В хороших стихах.

 

Музыка, архитектура - абстрактны. Живопись, фотография - изобразительны. Проза - рациональна.
Стихи же слеплены прямо из чувств и движений души, высвобождены из недоступного мира, как золотые цепочки слов из старого сундука в мрачном подземелье. Но, повторюсь, хорошие стихи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (glory @ Nov 5 2003, 11:35) Были даже такие высказывания, что я не вполне здоровый человек с психической точки зрения...это тоже не писалось в открытую, а тихонько в приват и чат...и кто из нас нездоров?
Глори, ты забрехалась - слишком уж тебе, видимо, понравилось внимание к своей персоне, этого ты уж точно не ожидала - верно? Никто тебя не обзывал, мы здесь не в детском саду - Глори-дура... Что за выдумки?
Вообще не понятно, чего тебе хотелось - услышать критику в духе "Вот здесь у Глори интересная метафора, вдумайтесь... какая необычная рифма... интересное сочетание..."? Единственное, что я готова с тобой обсуждать - это "Весенний жар и голубень" и рифму "небес-долететь", уж прости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В список я бы еще добавил "зарылись чувства в глубину":-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest glory

QUOTE (Katya @ Nov 5 2003, 12:02) Глори, ты забрехалась....
Я бы попросила....
Глухой не услышит слов. Объяснять больше не буду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku