DeX_tm

Получение А категории

Recommended Posts

Накатался я на 125 скутерах, хочется чего-то мощней.

Вопрос в следующем. Как тут работает получение категории А? Судя по жидичаку, там этих категорий чуть ли не 4 штуки. Можно получить все сразу? Или их поштучно сдавать надо будет? Как вообще процесс выглядит, если уже есть категория В? Понятно, что надо будет сдать что-то типа вождения. А что на счет экзамена на знание всяких правил? Надо будет или уже нафиг?

Заранее спасибо за ответы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Связи между А и В нет никакой.

 

Когда идешь учиться на А, тебя сразу спрашивают, на чем будешь ездить и, соотв., какую разновидность А хочешь открывать. В моем случае не было вариантов, я уже купил к тому моменту тяжелый байк. Но, может, кому-то это не требуется (хотя, раз уж учишься, то зачем себя ограничивать?).

 

Сдать надо будет не "типа что-то вождения" :), а вождение. С комиссаром полицейским. И теория перед этим. Всё как положено. Наличие прочих категорий не имеет значения. Единственное - можно, теоретически, отказаться от практических часов вождения при обучении, если уверен в своей способности сдать вождение без подготовки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин, не охота то как снова эту теорию повторять ей богу. Ну чего поделать. Придется. Спасибо за ответы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там тест несложный. И программка есть в инете тренировочная. Как два пальца об асфальт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там вроде есть фокус, что если на "A" не сдашь, то могут и "B" отобрать. Кто-то из наших мотоциклистов рассказывал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да как сказать, не сложный. Потыкал, есть у меня вопросы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там вроде есть фокус, что если на "A" не сдашь, то могут и "B" отобрать. Кто-то из наших мотоциклистов рассказывал.

Это страшилка, в реальности такого обычно не происходит. Но формально - да, комиссар имеет полное право настучать.

Но имея В и опыт вождения - надо очень постараться, чтоб не сдать теорию. Разве что ты ездишь не по правилам, а как сам хочешь :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там вроде есть фокус, что если на "A" не сдашь, то могут и "B" отобрать. Кто-то из наших мотоциклистов рассказывал.

Именно об этом меня в автошколе предупреждали. Пришлось сдавать как положено. По блату.... ))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но имея В и опыт вождения - надо очень постараться, чтоб не сдать теорию.

А вот скажи мне (по секрету), нахрена человеку, который всё время ездит по правилам, помнить в скольких метрах от выезда из туннель нельзя парковаться и какая максимальная высота груза на крыше автомобиля?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

наверное затем, чтоб потом такие одаренные товарищи не парковались на неправильном расстоянии от тоннеля, на поворотах, не смущались и не думали кто кого должен пропустить на Т образном перекрестке без приоритетов, и т.д :-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько раз в жизни вы парковались на выезде из тоннеля?

Мне вот ещё не довелось ни разу. И можно это делать в 100м или 110м - глубоко наплевать.

А вот в тестах незнание этого приравняно к незнанию выезд на главную дорогу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сколько раз в жизни вы парковались на выезде из тоннеля?

ни разу, зато я за последнюю неделю видел минимум 5 баранов на дальнице, стоящих на аварийке с треугольничком, хорошо если в 10м.

но по твоему, это тоже фигня.

 

ладно, мы сильно ушли влево от темы.

 

p.s. вчера около плзни две малолетние дуры шли по обочине дальницы, сегодня на съезде в пльзень старая дура переходила дорогу...

слева лес, справа лес, заборы из сетки, отбойники - откуда они там взялись и куда шли, ума не приложу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот скажи мне (по секрету), нахрена человеку, который всё время ездит по правилам, помнить в скольких метрах от выезда из туннель нельзя парковаться и какая максимальная высота груза на крыше автомобиля?

Когда я сдавал на "А", то имел стаж вождения лет 16, и подготовка мне не понадобилась. Ну да, помучал тот тренировочный сайт раз пять, понял, что прохожу, и всего делов. И я понятия не имею про метры от туннеля и высоты грузов. Там таких вопросов не было, всё больше весьма житейские ситуации. А кто кого должен пропускать, полагаю, знать надо всем. Или это тоже лишняя инфа?

 

P.S. Я не знал скорости пересечения ж/д переездов в городе и за городом. И еще что-то не знал. Но 100% правильных ответов и не требуется, так что всё ок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да в том то и дело, что возмущался крутой профессионал, проехавший с фурой пол света, а при сдаче экзамена на А ему выпали эти два идиотских вопроса и он пролетел. А возмущался именно тем, что и 3м на малолитражку может нагрузить только полный идиот, как и парковать за туннелем (и в разрешённой вздаленности)

Да, кстати, в скольких метрах нужно ставить треугольник на дальнице - особых шансов угадать нет, логика там не работает, все варианты правдеподобны и 10м там нет, а что все это помнят с головы - сильно сомневаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И я понятия не имею про метры от туннеля и высоты грузов. Там таких вопросов не было, всё больше весьма житейские ситуации.

 

может ты давно сдавал ? там достаточно часто выскакивают вопросы типа - насколько может за пределы автомобиля выступать груз сзади/сбоку. кто может уложить покуту, кто может взять кауцу, кто может остановить автомобиль. процентов 10-20 таких вопросов выскакивало, когда я учился.

недавно жена училась - ситуация та-же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku