Qot

Нарушались ли ваши права в Чехии?

  

30 hlasů

  1. 1. Нарушались ли ваши права?

    • Да
      11
    • Нет
      19
  2. 2. Обращались ли вы за поддержкой в посольство или консульство РФ?

    • Да
      3
    • Нет
      27
  3. 3. Помогли ли вам сотрудники посольства/консульства?

    • Да
      4
    • Нет
      26

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

А оплата теперь в аппарате оплаты от ПЧРБ.

 

О, с этим терминалом у меня был один примечательный экспириенс: он любую монету, которую я вкладывал, зачислял как 10. Вложил 50, получил 10 :) Вложил 20 - опять 10. Меньшим номиналом не пробовал, может быть наоборот выгодно было бы :) Пару месяцев назад это было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это мои и сугубо мои проблемы.

Позиция ясна, но непродуктивна. Зачем решать свои проблемы, когда некоторые вообще возникать не должны, т.к. для их решения здесь специальные люди, получающие з/п?

 

Походу опрос создан как липовое основание для премии сотрудникам кунсульства.

Посмотрите созданную мной тему.

 

Но это не нормально.

Сколько писем написали в МИД?

 

Я опрос исказила - права мои не нарушались, но помощь однажды потребовала, и мне помогли бравурно...

Да я его сам, получается, исказил :rolleyes:

Бравурно это как? Весело и с песней? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажем так... проблема была у другого человека, но виновата была я, с úřady коммуниковало консульство, на другой день меня там приняли ласково, и с улыбкой.

P.S. Может быть мы пишем о разных вещах - я о Брно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вам чуть не исказил результаты :)

Полезно было бы указать в названии темы, что только для граждан РФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уже не актуально, можно искажать и флудить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За год родне число так и не сделали, как в этом может помочь консульство РФ? Сказали напишите заново заявление через месяц точно дадим

 

Документы в один садик не приняли без родне числа. В другой потребовали перевод заверенный свидетельства о рождении ребенка... В каждом садике свой набор документов почемуто.

 

Ну ожидение визы 9 месяцев вместо 90 дней это уже не нарушение прав... На тот момент их вообще никаких не было ;)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну ожидение визы 9 месяцев вместо 90 дней это уже не нарушение прав

Это почему ещё?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это почему ещё?

Потому что по усмотрению компетентных органов сроки рассмотрения могут быть бесконечно долгими. Примерно так ответили в консульстве чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К соседу приехали чехи по корням с Украины,получили визу для получения тут ПМЖ,жить не собираются,подали документы и неделю ждали,возмущались сильно что аж 25 мая готова будет-уехали домой т. к. 21 летней дочке на учебу, а самим на работу в Украине.Там собираются подать стижность на цизинескую полицию.Еще возмутились, что им надо будет ВЗП платить-типа тут жить не собираются, а только гражданство хотят через 5 лет.Права нарушилa государство ČR или они чего то не поняли?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
жить не собираются, а только гражданство хотят через 5 лет.

Птица обломинго раскинет над ними свои крылья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Примерно так ответили в консульстве чехии.

А, так речь именно о первой визе. Тада да, вроде как могут тянуть.

 

 

Права нарушилa государство ČR или они чего то не поняли?!

Они не читали закон, согласно которому получивший ПМЖ становится участником лохотрона системы страхования и обязан заносить хотя бы минимум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К соседу приехали чехи по корням с Украины

Типичнейшие представители менталитета, кстати. Вот прямо в одном абзаце всё: и нам должны, а мы никому ничего, запас жопу не тянет (тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать ПМЖ возьмём, раз дают, хоть жить и не собираемся), ништяки сами упадут на голову через пять лет, а мы пока будем працювати и вчитися вдома, на кой ляд нам та Чехия, ещё язык учить заставят, сволочи, и налоги платить. Ну, и жалобу на них для порядка, чтобы не расслаблялись.

 

Прочитала - и как дома побывала, ей-богу )))

 

Congratulations to Czech Republic!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все- таки не уехали а засели где-то у Градце Кралове у других родственников ,а этому звонят.Возмущены насчет водительских прав,что им указали дату до которой поменять права надо.Еще- дальничная знамка куплена на неделю и надо новую брать.На сайте министерства написано что 12 месяцев если не будут жить на территории ЕС и потеряют ПМЖ-не верят,типа они чехи и им не могут такое сделать,закон не для них, а для других иностранцев .Староста так им и сказал-что Украина не в ЕС и то что там они у себя дома платят налоги,за мусор или докторам, в Чехии не считается.Как поняла двоюродный брат которого они тут навестили живет в Чехии 20 лет,переживает, что дав им адрес может дождаться экзекуторов,да еще узнав про оплату мусора и других от старосты не верил своим ушам,ведь типа только адрес дал.А люди как говорит-не бедные,имеют свой бизнес и магазины в Украине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 месяцев если не будут жить на территории ЕС -потеряют ПМЖ-не верят,типа они чехи и им не могут такое сделать,закон не для них.

Не переубеждайте и соседа предупредите )))

Если не будут платить VZP - экзекутор будет быстро на пороге, к бабке не ходи. Правильно человек боится.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku