Recommended Posts

Приветствую.

 

Я уже нахожусь в Чехии легально, но хочу официально трудоустроиться, а так как пмж и диплома о законченом чешском в/о у меня нет, мне необходимо получать это самое povoleni. Речь идёт не о трудоустройстве в свою фирму, а о нормальной работе на pracovni smlouvu. Образование - бакалавр, экономика и менеджмент.

 

Я так понимаю, что это лишняя проблема для работодателя. Насколько это "красный свет", когда соискателю необходимо оформлять это самое поволени? Часто ли отказывают именно по этой причине в трудоустройстве? Долго ли ждать? Законодательство я уже изучил, интересует практическая часть и личный опыт...Я слышал, что не имея пмж или диплом чешского вуза, можно даже не тратить время на поиск работы в чешских компаниях, интересует, насколько это правда...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас в компании оформляют разрешения на работу иностранцам, хоть и не часто (Брно). Бакалавриат не в Чехии получен?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почитайте про голубую карту. Не знаю как в Чехии, а в Германии реально рабоает без заморочек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я так понимаю, что это лишняя проблема для работодателя. Насколько это "красный свет", когда соискателю необходимо оформлять это самое поволени? Часто ли отказывают именно по этой причине в трудоустройстве?

это зависит от заинтересованности работодателя в конкретном работнике. ну и, естественно, с наличием у работодателя такого опыта.

есть крупные конторы, которые везут иностранцев пачками. у них все налажено и они это вообще за проблему не считают. у тех, кто без опыта - это реально зависит от заинтересованности, т.к. в любом случае это требует затрат времени и денег, пусть не больших, но все-же.

 

Я слышал, что не имея пмж или диплом чешского вуза, можно даже не тратить время на поиск работы в чешских компаниях, интересует, насколько это правда...

сильно зависит от профессии.

если ты один из тысячи успешных бакалавров-манагеров по продаже воздуха, то наверное шансов мало.

если ты обладаешь более менее полезной профессией - шансы растут.

для программеров, админов - это однозначно не проблема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

помогает знание языков - иностранные компании легче пойдут на контакт с Вами

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku