Satenik

Самая красивая женщина

Recommended Posts

Ласка это ласка. Любовь сжигает. Но это божественный огонь. Жертвенник - наши души.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, я о ласке и не говорил (láska по-чешски и есть любовь).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фи, как грубо. Надо быть более политкорректным: вагинополоворганные фемино-европейки...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Особый дыбилизм пришедших на этот форум просто неисчерпаем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он ничто по сравнению с ничтожеством тех, кто якобы "ушел", но продолжает сюда ползать по поводу и без повода.

Спасибо, что напомнила - про твою возможность изречь какую-нибудь глупость я, было, совсем забыл :). Исправляю.

 

ftw: ты, в отличие от рассуждающих о дебилизме, человек умный. Поэтому ты явно троллишь и провоцируешь. Не стоит этого делать, в этом случае всё равно дело кончится баном. Оно тебе надо? Если да - то скажи, не будем терять время :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё в этой жизни всё равно когда-то кончится большим окончательным баном. Поэтому периодические мелкие промежуточные меня - как бы это потактичнее? - да, конечно, беспокоят и всё такое...только не очень.

 

Ууу, ёёё...в теме " Самая красивая женщина " перешли на обсуждение моей личности...I'm on top of the world, Ma!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Любить иных – тяжелый крест... А ты прекрасен без извилин! И прелести твоей секрет – разгадке жизни равносилен!

 

Нет. Этот слегка гендерно переиначенный Пастернак – это ответ не на удаленную реплику ftw, как могло бы показаться :rolleyes: , а на текст Satenik.

(Не бейте уже лежачего, он - хороший. Цэ было сказано им по-доброму и с искренним желанием поздравить с праздником. А символическая декатипатция ftw и так уже подчеркнута кровавым цветом удаленного текста!)

Но вернемся к высказыванию Satenik:

 

...

Вообще в основе мужского очарования Юдифью явно лежит мазохизм,

который в сильной половине человечества - обязательная функция.

В отличие от женщин, для которых он - опционален.

Любовь* к женщине, мне кажется, невозможна без мазохизма в той или иной степени. :)

Любить мужчин намного проще.

...

 

Стоит тут поменять мужчину и женщину местами – и все станет чуть ближе истине... Давненько не познавшая мужчину вдова Юдифь выбрала цель, приоделась, обворожила, возбудила в красавчеге kundalini, и затем, вместо того, чтобы расслабиться и получить удовольствие... она... Олоферна не поимела, а, наоборот, символически кастрировала. Ну чем не мазохизм? Юдифь причинила себе ужасную боль, отказавшись от ночи любви "во имя политики". Олоферн же сперва яблочко куснул, да и уснул в хорошем настроении, преисполненный позитивных ожиданий, ему наверняка снился третий компонент этой идиомы, он так ничего и не почувствовал, "он умер во сне",... с его стороны тут мазохизмом и не пахнет! А женщины как же? Женщин тогда Юдифь по Вашей логике фасцинирует, потому что они от природы склонны к садизму? :paltsan: Не верю... И потом, “жертвенная любовь“ характерна, скорее, для более прекрасной половины человечества, “любить мужчину проще,“ чем vice versa – это опять какой-то гендерный перевертыш...

 

Нет и еще раз – нет! Думаю, мужчины очарованы Юдифью по какой-то другой причине. В новое время Климт своей Юдифью фактически создал архетип "роковой женщины". Обезглавливание по Фрейду - это действительно символ кастрации. Кастрация вместо коитуса - это некий разрыв шаблона, понимаете? Мужчины любят рисковать "на грани", и для нас залюбоваться Юдифью - это как съесть кусочек рыбы Фугу в незнакомом ресторане, это воплощение всех рисков, связанных с сексом. Но есть еще какой-то более древний архетип (надо будет посмотреть у Юнга), объединяющий Юдифь с Саломеей (a это та самая тетя, что попросила принести себе на блюде голову Иоанна Предтечи), с богиней Кали, итд.

Причина где-то там скрывается, а не в маскулинно-опциональном (sic! :rolleyes: )и чуждом мне мазохизме!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ээээ... нормальное поздравление было ведь,

культурное наследие, выдержанный стиль, никакой обсценной лексики...

 

возбудила в красавчеге kundalini,
Пробудила.

Вечно вы, češi, путаете эти два слова.

С точки зрения лингвистического пуризма, а не поведенческих обычаев. :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
он так ничего и не почувствовал, "он умер во сне",... с его стороны тут мазохизмом и не пахнет! А женщины как же? Женщин тогда Юдифь по Вашей логике фасцинирует, потому что они от природы склонны к садизму?

О мазохизме я говорила применительно к мужчинам, завороженным Юдифью, уже знающим её стиль общения с сильным полом.

Хотя с термином "риск" я согласна.

Но там скорее больше амбициозности (тоже в обязательных настройках у М).

 

Женщин же фасцинирует материализация их реальной власти. :rolleyes:

При всей моей любви к семиотике, думаю речь идет все-таки именно о самом обезглавливании, ведь они этим постоянно занимаются, но на уровне чувств.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

kundalíni -

Пробудила.

a не "возбудила". Да, согласен, это я сказал неуклюже. Хотя, если бы действительно "пробудила", то он (Олоферн, в смыле,) не заснул бы так некстати... :rolleyes:

 

Женщин же фасцинирует материализация их реальной власти. :rolleyes:

Ничего себе "материализация власти", подвластный субъект má dřevěný zimník, его скушали, а не подчинили :rolleyes:

И народ Олоферна - не поработили ведь, а повырезали всех, кто не успел сбежать...

 

При всей моей любви к семиотике, думаю речь идет все-таки именно о самом обезглавливании, ведь они этим постоянно занимаются, но на уровне чувств.

Я где-то читал у Лотмана, что один и тот же знак может одновременно проектироваться на несколько фонов, и несет для каждой из этих проекций различную семантику.

 

Ваше "обезглавливание на уровне чувств" - это же просто разновидность "кастрации", фактическая же декапитация в буквальном смысле слова, т.е. отделение большой головы от маленькой, символизирует и первое, и второе, и... еще можно было бы припомнить и другие смыслы, они есть...

 

Но вот еще парочка интересных "снимков" Юдифи, может, в них эти смыслы приоткроются:

Judith%20Bruno%20di%20Maijo_zpsyzrtjqom.jpg

Бруно ди Майо, Юдифь.

 

Judith%20Nikas%20Safronov_zpshafoikri.jpg

Никас Сафронов, Юдифь.

 

Judith_Givi_Siproshvili_YUdif_2002_zpssrkrq7kz.jpg

Гиви Сипрошвили, Юдифь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо, что напомнила....

Кто знает... Может и "напомнил". Среди "безвременно ушедших" были и те, кто любил под чужим ником пописАть.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, согласен, это я сказал неуклюже.

Ой, у нас во время командировки в Казань технический директор

на рецепции в гостинице просил возбудить его в 7 утра.

Вот это было неуклюже, да. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я где-то читал у Лотмана, что один и тот же знак может одновременно проектироваться на несколько фонов, и несет для каждой из этих проекций различную семантику.

Мой препод по семиотике в Женевском университете

требовал всегда определять контекст для интерпретации символов.

Сначала структура (все четко, квадратики и треугольнички - схема коммуникации)

и только потом общие культурные знания гендерно-историко-итд характера.

 

 

Препод был фанат Лоран Барта и Умберто Эко (в виде лингвиста).

А я была фанат препода (в виде красивого и запредельно умного мужика)... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku