Recommended Posts

Можно ли без пасспорта сделать дубликат прав
Раньше без паспорта не делали.У дочери в Хэбе в библиотеке будучи студенткой, украли с сумочкой все документы,паспорт,права,техпаспорт на машину и др.,права по справке не выдали пока паспорт не сделала,биометриии тогда не было. По справке ездить не разрешили,но она ездила.У другой дочери в другое время тоже самое все украли,заявила в полицию,через месяц консул позвонил что у него паспорт,очень были удивлены,что паспорт прислала в консульство чешская полиция,типа в архив, объяснили нам , что с момента заявки крадежа-он стал недействителен т. к .аннулирован той же полицией ЧР.А паспорт был найден гражданкой N. и сдан в полицию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну извини ((((

Из неочевидного - если есть недвижимость - сделать выписку и не забывать повторять это действие (в интернете это бесплатно).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А причем тут недвижимость?

Опишите способ кражы, пож.

Чтоб остальные были предупреждены.

У нашей так случилось 7лет назад,зашла с 3 летним сыном в библиотеку-писала диплом,пока там занималась книгами сумочка пропала причем когда вызвали полицию, гардеробщица сказала, что видела двух цыган с дамской сумочкой и что это не первая кража в этой библиотеке и как минимум 1 раз в месяц там это случается,камеры наблюдения типа не было,в сумочке были и ключи от машины,полиция поставила на машину ботик,наблюдать не хотела,пока мы привезли запасной ключ от машины и дочь нас ждала, скоре всего эти же воры подъехали на своей машине ,увидев боту - демонстративно плюнули и уехали. В сумочке не было кошелька и банковской карты,наверно это им очень не понравилось. Номер их машины был сообщен, но искать не считали нужным - нет для этого доказательств ,потом дело так просто и закрыли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня дважды пропадали сумки (где, в том числе, были и документы) подобным образом, как у Бэт. Оба раза документы похитителями были просто выкинуты, кем-то подобраны и возвращены мне полицией - но оба раза это происходило значительно позже получения новых документов (включая паспорт)...

ЗЫ Таким образом, кстати, я оказался обладателем коллекции собственных паспортов. Храню их зачем-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Копии паспортов храню в эл. ящике. В случае пропажи во время отпуска всегда можно доказать свою totoznost лицо.

 

Про подробности кражи хотелось бы узнать, но настаивать не буду, ибо достаточно зазеваться в ресторане и сумки/портфеля нет.

 

Не расслабляйте булки, господа. Прага в лидерах по карманным кражам и ушлым таксистам. И тут ни Бэмы, ни Бомы не помогут.

 

Подавать заявление нужно СРАЗУ!!! Пока документами не воспользовались так или иначе другие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Копии паспортов храню в эл. ящике. В случае пропажи во время отпуска всегда можно доказать свою totoznost лицо.

Это одно, но и без критических ситуаций очень удобно (я юзаю Evernote для синхронизации... да всего, на самом деле) - периодически бывает, что надо посмотреть какой-нибудь дурацкий номер свидетельства о чем-то там, а оно лежит, понятное дело, бог знает где. А так сканы всех документов лежат в облаке, куда попасть можно простым кликом с айфона. Меня не раз это выручало - недавно вот понадобились сканы страховых карточек детей. А они раз - и под рукой, послать можно в течение 30 секунд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Odbor dopravně-správních činnosti na úřadě, в зависимости от того к jaké městské časti patříte.

Мы относимся к Праге Запад, но в нашем уржаде такого лблоа нет и поиск по Праге запад ничего не дал.

 

 

Ок, рассказываю подробности, если кому важно.

У нас в деревне рано утром привезла ребенка в садик как обычно. Место тихое, хорошо просматриваемое, в это время всегда есть другие родители или пара местных собачников. Сумку первый раз в жизни тупо забыла в машине на переднем пассажирском сиденье. Машину было видно из окна садиковской раздевалки. Отвод ребенка в садик занял 3-5 минут ( сегодня специально время засекали ). За это время было выбито стекло в машине и сумка украдена.

Я, когда открыла машину и увидела стекла на сиденье, даже не сразу поняла что произошло. А когда дошло, то первая мысль в голове была "КАК?"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

к сожалению - стандартная история :( пасутся они около садиков, уроды

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
гардеробщица сказала, что видела двух цыган с дамской сумочкой и что это не первая кража в этой библиотеке...
Цыгане ходят в библиотеку?!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Инка, бывает.

Гимор, конечно, но не критичный.

Много маленьких гиморов вычерпывают потенциал для большого (это типа мантра).

 

Желаю поскорее и без мук решить все вопросы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сумку первый раз в жизни тупо забыла в машине на переднем пассажирском сиденье.

Прости, дорогая, но это не украли, это ты сама отдала! Всегда следую правилу: в машине оставил - считай что украли! Помогает тонировка всех стекол специальной пленкой, которую разбить не просто. Инвестиция себя оправдывает.

 

Удачи в решении вопросов!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цыгане ходят в библиотеку?!

Вот и я о том же,ни камеры не было и не известно если читатели,библиотека большая типа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цыгане ходят в библиотеку?!

Должен тебе доложить, что и бомжи туда ходят, к сожалению.

Но если цыгане по причине чужих сумок, то бомжи - погреться и поспать в тепле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня во всех доках стикеры на которых написано"Если вы нашли эти доки просьба позвонить " аж на пяти языках(рус,чех,англ,нем,итал) и номера телефонов рус и чех. Мне кажется удобно - если кто добрый найдёт и в полицию не надо идти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Воруют мгновенно, в магазине обуви меряла туфли: одела туфлю, положила на сиденье зонтик, когда туфлю сняла - зонтика уже не было. Тогда порадовалась, что хоть сумку не оставила рядом. Очень сочувствую, после такого не только проблемы, но и ощущение мерзости на душе остается.

Кстати однажды на Пражском Граде, группа выходила из кафе, и вдогонку выбежала уборщица - женщина с Украины. Она спросила, кто оставил кошелек, не сразу, одна девчушка молоденькая опомнилась, что это ее, описала какой был. Женщина эта вернула кошелек. Есть в мире честные и порядочные люди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku