GDV

Прогнозики

Recommended Posts

1 час назад, GDV сказал:

Совершенно точно не будет, как раньше. Вообще. 

Лично я для себя отчетливо вижу бесперспективность и бессмысленность горизонта планирования далее пары-тройки месяцев, ну может полгода максимум...

Молодец, что как-то временной отрезок видишь... Я лично - ни хрена не понимаю...

Я практически выбрал вариант "рассасывания беременности", только с этой стороны границы... решительность куда-то улетучилась...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
39 минут назад, foreigner сказал:

Сложно рассказать?

Лёха, ну от тебя-то точно секретов у меня нет, просто я сам для себя четко едва ли возьмусь сформулировать понятие "рыбного места". Какое-то размытое все. Скажем так - физической безопасности моей и моих детей тут пока ничего не угрожает. Это мало или нет? Есть на что есть и есть на что пить. Мало или нет? Некомфортного тоже полно, но критическая масса пока не набралась. Как наберется - буду решать. 

37 минут назад, foreigner сказал:

рассасывания беременности

Это утопия, дядько. Беременность не рассосется, и как было - уже не будет. Можно притвориться страусом и игнорировать реальность, только вот она (реальность) от этого не изменится :). Как долго сможешь игнорировать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, GDV сказал:

Скажем так - физической безопасности моей и моих детей тут пока ничего не угрожает. Это мало или нет? Есть на что есть и есть на что пить. Мало или нет?

На фоне бурной накачки русофобии и расчеловечивания русских это очень хорошо... пусть так будет подольше...

15 минут назад, GDV сказал:

Некомфортного тоже полно, но критическая масса пока не набралась. Как наберется - буду решать. 

 А если как в песне - "22 июля ровно в 4 часа..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, GDV сказал:

Это утопия, дядько. Беременность не рассосется, и как было - уже не будет. Можно притвориться страусом и игнорировать реальность, только вот она (реальность) от этого не изменится :). Как долго сможешь игнорировать?

Я у родных могил - могу особо не торопится и не напрягаться... Мобилизацию перерос...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, foreigner сказал:

На фоне бурной накачки русофобии и расчеловечивания русских это очень хорошо... пусть так будет подольше...

Ну надо еще принимать во внимание, что мы более чем интегрированы в местный уклад, говорим по-чешски как на родном, двое из нас троих родились тут, то есть русофобию мы бы могли вообще не замечать, если бы хотели. Проблема в том, что я не хочу и не буду ее не замечать. А это сильно мешает жить. 
Увеличивающееся количество укробешенцев тоже чем дальше, тем сильнее снижает комфортность Праги в целом. 
И таких вот факторов, где помельче, где посущественнее, много. Они создают ту самую критическую массу.

2 минуты назад, foreigner сказал:

Я у родных могил - могу особо не торопится и не напрягаться...

Ну тогда считай, что и вопрос для тебя неактуален, и спросил ты из чистого умозрительного любопытства. Так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Ну надо еще принимать во внимание, что мы более чем интегрированы в местный уклад, говорим по-чешски как на родном, двое из нас троих родились тут, то есть русофобию мы бы могли вообще не замечать, если бы хотели.

Это вариант мимикрии... А что, евреи разговаривали неправильно? В местном укладе плохо были интегрированы? Многие были вполне себе даже ничего...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько вероятно, что объединенная Европа снова предпримет свой ежестолетний поход на Россию?... как лемменги...

Балансируем на краю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, foreigner сказал:

Это вариант мимикрии... А что, евреи разговаривали неправильно?

Конечно, вариант мимикрии. Я лишь отвечал на твою реплику о том, что пока не угрожает. Нам - нет, но тем, кто чешского не знает, вопросы местные решать не умеет, работы и прочего тоже не имеет, им значительно сложнее.  Даже русскоговорящим украинцам, которые не знают украинского. Конечно, если ты наглый западнец, которого не смутишь ничем, то тебе всегда и везде хорошо. Обычно за счет кого-нибудь другого.

А что до евреев - я не думаю, что дело дойдет до геноцида русских в прямом кровавом смысле. Кишка у местных тонка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

А что до евреев - я не думаю, что дело дойдет до геноцида русских в прямом кровавом смысле. Кишка у местных тонка.

Я все это начал писать на твой пост про арест денег, вилл и яхт... На бедных значит у них будет кишка тонка?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, foreigner сказал:

твой пост про арест денег, вилл и яхт... На бедных значит у них будет кишка тонка?

Чёт ты всё в одну корзину. 
Одно дело - арестовать имущество. 
И совсем другое дело - ночи длинных ножей с вырезанием всех жильцов помеченных крестами домов. 
Первое будет происходить (уже происходит). Русскому бизнесу в ЕС очень тяжело и будет еще хуже. 
Второго - надеюсь - не случиться. Первое меня не очень волнует, второе очень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Второе обычно идет после первого ...

И наверняка есть такие совсемнеабрамовичи, кому уже и первого хватит с головой...

Слава Господу, что уберег меня от создания бизнеса в ЕС! Пусть даже маленького...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

Финляндия заморозила российские активы на $200 млн, пишет Yle. Это в том числе недвижимость, акции, машины, самолеты и яхты.

Далее Швейцария: глава МИД страны Игнацио Кассис заявил о поддержке идеи передать российские активы Украине, однако решительно против такой позиции выступают швейцарские банки. Все дело в том, что решение сильно ударит по финансовой сфере, а конфискация активов противоречит законодательству страны. Сейчас Швейцария заморозила 7,5 млрд франков ($8,2 млрд) российских активов.

Но ничего, проблему с текущим законодательством они решат.

Это суверенные деньги, или баблосы, недвига, яхты, самолеты олигархов? :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
52 минуты назад, foreigner сказал:

Насколько вероятно, что объединенная Европа снова предпримет свой ежестолетний поход на Россию?

Так он уже идёт.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Zeb Stump сказал:

Это суверенные деньги, или баблосы, недвига, яхты, самолеты олигархов? :-)

В США суверенные деньги американский налогоплательщик считает своими... Так вопрос звучит иначе

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Zeb Stump сказал:

Это суверенные деньги, или баблосы, недвига, яхты, самолеты олигархов? :-)

И те, и другие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku