inverno 0 Report post Posted January 14, 2015 Не вызывает. Так как ситуации бывают разные - и материальные, и моральные. У детей, ессно, не спрашивают. Провинившуся в разводе сторону (в случае измены, например) - так же никак не наказывают Алименты - вообще отдельная песня. Я одобрю только полнейшее равенство в ситуации развода - 3,5 дня в неделю каждому на "спиногрызов". И разделение материального "ущерба" от них. И умение договариваться и хотя бы при детях не унижать и не обвинять друг друга. И это я еще не говорю о тех мужчинах, которые к своему ребенку ни одну ночь не встали и ни разу в садик не отвели, а потом ушли из семьи, оставив детей матери, и говоря о жертвах. Они еще часто шантажируют бывших жен тем, что они зарабатывали, а они вон в декрете сидели, поэтому теперь крутись сама как хошь. Все зависит от конкретных людей и конкретных примеров, а то и здесь прочесали под одну гребенку всех, как в теме про полицейских. А в Италии, например, априори ребенков оставляют с отцом (кроме самых вопиющих). Лучше вернемся к созданной теме - она позитивней Quote Share this post Link to post Share on other sites
lovermann 8 Report post Posted January 14, 2015 Ну, раз пошла такая тема, то .. на мамбе не бывал, а с Badoo очень хороший опыт. Quote Share this post Link to post Share on other sites
Karl 570 Report post Posted January 14, 2015 бадоо за деньги, не? Quote Share this post Link to post Share on other sites
GDV 10,645 Report post Posted January 14, 2015 умение договариваться и хотя бы при детях не унижать и не обвинять друг друга. Вот-вот. Мечты, мечты (хоть и давно минувших дней). У меня вообще такое ощущение было, что если с человеком можно договориться, то зачем с ним разводиться . с Badoo очень хороший опыт. Делись! Нет, правда интересно. У меня был только мамбовский опыт, давнишний и теперь уже малоактуальный, вероятно. Quote Share this post Link to post Share on other sites
Shinigami 814 Report post Posted January 14, 2015 суд всегда (кроме крайних вопиющих ситуаций) оставляет детей с матерью, и последняя частенько шантажирует этим бывшего мужаТолько не в Чехии. Quote Share this post Link to post Share on other sites
GDV 10,645 Report post Posted January 14, 2015 В Чехии в том числе. Здесь суды априори наклонены в сторону матки - при прочих равных у отца шансов нет. Если есть нюансы - то может быть тут ситуация лучше, чем в других странах, не знаю. У меня только чешский опыт. Quote Share this post Link to post Share on other sites
Shinigami 814 Report post Posted January 14, 2015 У меня чешский опыт. Если родители сами не могут договориться, то смотрят на жилищные условия, предпочтение отдаётся, если детям не надо менять школу. Материальную ситуацию обоих родителей, то есть нет такого, что родитель без заработка получит ребёнка, а тот, кто зарабатывает, будет всю компанию обеспечивать из алиментов. Плюс берётся во внимание желание детей, социальный работник с ними встречается на нейтральной территории (в нашем случае было прямо в школе). Как-то мне по жизни в Чехии встречались мамочки, которые ушли к новому партнеру, а дети остались с папами. Здесь это нормально, наверное, и у мужиков больше шансов оставить детей себе. Я вот дома таких знала только вдовцов, чтобы один с детьми, так во основном мамаши. Quote Share this post Link to post Share on other sites
Саид 0 Report post Posted January 14, 2015 Люди! я недооценил наш форум, новичок, простите! Но наметать за сутки три листа во все стороны - это воодушевляет! Кста, если кто думает, что я нахаляву хочу чего-то там срубить - так то, о чем я рассказываю - не халява, а ценные знания для заинтересованных, за ними ко мне много людей не ленятся на лекции приходить.) так что это честный чейндж - я вам (ей) ценные профессиональные знания, вы (она) мне - то самое "а поговорить", как раз то, о чем девушки нас любят попрекнуть. Ну если уж в ходе бесед мне выпадет и какой-нибудь радостный секс бонус-треком - ну так я вам ничего не скажу, а то ведь вы тихо завидовать не умеете.)) Кстати, можно считать это объявление маленьким анонсом моих лекций по теории кино и, возможно, коуч-сессий, скоро будет! Quote Share this post Link to post Share on other sites
SVEY 4 Report post Posted January 14, 2015 Ну если уж в ходе бесед мне выпадет и какой-нибудь радостный секс бонус-треком - ну так я вам ничего не скажу, а то ведь вы тихо завидовать не умеете.)) Quote Share this post Link to post Share on other sites
lovermann 8 Report post Posted January 14, 2015 Badoo бесплатный, но некоторые функции (например, узнать, кому ты понравился) - за деньги. Ну, я не знаю, сколько для вас много или мало, но по мне так это копейки. Оттуда у меня появились настоящие друзья даже (а не только мимолетные знакомства). На Баду есть и русскоязычные девушки и парни, которые живут в Чехии. Определяется часто довольно просто: от внешнего вида ("русское лицо", потом: ruština:rodilý mluvčí, и имя) Вот история: Познакомился там с одной девушкой года 3 назад, пару месяцев повстречались, а потом просто остались друзьями. А потом оказалось, что она работает в банке в кредитном отделе! Ну, и так судьба сложилась, что она очень помогла с оформлением ипотеки хотя случай был никудышный (российские доходы, многомиллионный кредит), но она поспособствовала личным участием и всё сложилось хорошо. Так что никакие знакомства в жизни случайными не бывают! Quote Share this post Link to post Share on other sites
Kotig 313 Report post Posted January 14, 2015 Здесь суды априори наклонены в сторону матки Есть такая буква, но истины ради - последнее время ситуация начинает меняться и если такая возможность есть - определяют "стридавую", грубо 2 недели у неё 2 недели у него. Чёрт его знает, хорошо ли это когда люди не умеют договариваться, но вот так. Да и ещё, по поводу сайтов знакомств. Корова не моя, подмечено было иными, но мной проверено. Если кого то ищете на сайтах знакомств - обращайте внимание на "стаж" этих поисков. Если стаж больше года - даже не связывайтесь, это уже - профессионалки. Разумеется речь идёт о активных, а не о подавшей обьявление и забывшей от этом. З.Ы. Разведёнка с выводком спиногрызов (не путать с вдовой) - при прочих равных вероятность успешных отношений меньше раз в 40. Разумеется, есть в этом мире и исключения, но всё больше в сказках. Quote Share this post Link to post Share on other sites
MakeR 1 Report post Posted January 14, 2015 Если кого то ищете на сайтах знакомств - обращайте внимание на "стаж" этих поисков. Если стаж больше года - даже не связывайтесь, это уже - профессионалки. Разумеется речь идёт о активных, а не о подавшей обьявление и забывшей от этом. З.Ы. Разведёнка с выводком спиногрызов (не путать с вдовой) - при прочих равных вероятность успешных отношений меньше раз в 40. Перефразирую слова из фильма "Самая обаятельная и привлекательная". По расчету замуж/жениться можно, лишь бы расчет был правильный. Quote Share this post Link to post Share on other sites
Kotig 313 Report post Posted January 14, 2015 Ну вообщем - да. Физическое влечение проходит довольно быстро, в отличии от уважения и общих интересов, мировозрения и т.д. Quote Share this post Link to post Share on other sites
Karry 0 Report post Posted January 14, 2015 Badoo бесплатный, но некоторые функции (например, узнать, кому ты понравился) - за деньги. Ну, я не знаю, сколько для вас много или мало, но по мне так это копейки. Оттуда у меня появились настоящие друзья даже (а не только мимолетные знакомства). На Баду есть и русскоязычные девушки и парни, которые живут в Чехии. Определяется часто довольно просто: от внешнего вида ("русское лицо", потом: ruština:rodilý mluvčí, и имя) к сожалению там кривой поиск. Quote Share this post Link to post Share on other sites
Mishan 1,368 Report post Posted January 14, 2015 лекций по теории кино и, возможно, коуч-сессий, скоро будет! А вот с этого момента тема становится интересна и для меня. Можно поподробнее. Quote Share this post Link to post Share on other sites