Amorales

Никотин. Не так страшен чёрт

Recommended Posts

Никотин, при индейском методе,

Они тоже в объемах пару пачек в день дули? Кажется мне им просто некогда такие объемы употреблять было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и часто ты целуешь молодых девушек при живой жене и детях?

Писать штампами и.... все умеют. Ну и росу ты нюхал сегодня? Ну в районе луга...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как-то в поезде лет 15 назад попался попутчик. Профессор НИИ табака, махорки и табачных изделий. Есть оказывается и такой.

Так он рассказал откуда вред. Табачные смолы, которые не прогорают, табачный деготь, лимонная кислота, которой в табаке больше, чем в лимоне.

Вот это главные отравители - окислители. А никотин - больше на зависимость влияет. Хотя тоже не безвреден. Смолы забивают легкие, проникают в кровь.

Рассказал, что в табаке больше 400 веществ и при качественном табаке они многие перегорают. А вот если табачок подгулял, то во всей красе они смешиваются.

Почти все сигареты - табак низкокачественный. Если с ароматизатором - вообще самый низкий сорт.

В дыме табачном полно окислителей, а при повышенной температуре - еще и быстро впитывающихся.

 

Махорка - к семейству табачных отношения не имеет - просто никотиносодержащая трава.

Сказал, что курить - это просто работать на табачную фабрику. Польза, он сказал, одна была раньше. Табак спасал Европу от наркоты. Теперь даже этой пользы не осталось.

 

Гангрена тут зачем? К Чернобылю её приклейте, например.

 

За гангрену не скажу, но закупорка сосудов ног на одном из первых мест. Табачный деготь снижает эластичность сосудов еще ко всему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Шутки-шутками, а вот Мастеру врачи пригрозили ножку отфигачить, если не бросит - и началось... Страшное это дело, скажу я вам. Первые три месяца были просто адом. Пусть мне кто угодно рассказывает сказочки про безвредность никотина - ага, конечно... :kos:. Никотин - наркотик, и отказ от него - та еще картинка. Но все хорошо, что хорошо кончается. Совсем бросить так и не получилось, остался ритуал - утром и вечером фильтрушечка с ноль-ноль-ноль сотых милиграмма. Все равно лучше, чем 30 штук в день.

Облитерирующий эндоартериит? Ну, так еще предрасположенность же еще бывает и восприимчивость. Не, курение - в основном вред конечно же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Старая тема...

 

Писать штампами и.... все умеют.

С возвращением, дорогая! Я уж весь изволновалси в твое отсутствие...

 

В данный момент мой знакомый лежит на химии в Германии. К этому привели 3 пачки в день. А спасла его банальность - деньги. Уже выбросил 85Кевро. Т.е. его реально деньги спасли и полгода в больнице. А если бы их небыло, то пи...ц был бы дяденьке. Курить, не курить пусть каждый сам решает.

 

Ко всем прочим запретам еще надо запретить курение на улицах, скверах, площадях и пр.. С какой стати я должен, идя по улице, вдыхать вонь, которая исходит от курильщиков???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если кто не заметил, то речь - именно о никотине.

Кто из ниже высказавшихся нюхал чистый никотин?

 

Ежу понятно, что вдыхание продуктов горения приведёт к цугундеру, рано или поздно. Хотя (скажем) тот же Воннегут, помер в 84 года вовсе не от того что дымил как паровоз, и это наводит на мысли, потому, как есть и полно других примеров.

 

Речь скорее о том, что на фоне борьбы с курением, зажравшиеся аптекари в погоне за баблом говорят не правду, ну или не всю правду.

Только появилась хоть малейшая панацея в виде вэйпоров - как тут же поднялся вой - что их тоже запретить! А почему пластырь и жувачку - нет?

 

Есть ещё такая мерзкая и алчная прослойка врачей - стоматологи. О них тоже можно поговорить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тот же Воннегут, помер в 84 года вовсе не от того что дымил как паровоз, и это наводит на мысли

Это не наводит ни на какие мысли вообще.

Подобные аргументы вызывают смех, не более. Мол, человек курил всю жизнь с утра Беломор, после обеда Приму, и умер в 85 лет. Блин, а если б не курил, то умер бы, может, в 105 - это никому в голову не приходило? Есть более сильные организмы, есть более слабые. Очевидно же.

 

Недавно читал, что электронные сигареты ишшо вреднее натуральных.

Верить нынче нельзя никому. Даже Борману :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Анекдот вспомнился.

 

Берут интервью у седого морщинистого горца, пасущего отару овец высокого в горах.

- Скажите, вы, вероятно, никогда не курили?

- С пяти лет смолю. Самосад. Постоянно.

- Может, не пьёте?

- Смеётесь? По литру чачи до обеда и после него. Это если не праздник, в праздник - по полтора.

- Ну тогда, наверное, обет безбрачия...

- Ну да. Восемнадцать раз от сифилиса лечился.

- А как же вы дожили с таким образом жизни до таких лет?

- До каких "таких"? Мне тридцать два!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В России запрещено курить в местах спортивных мероприятий и это здорово.

А то приходил с хоккея с Тип спорт арены, а от меня табаком пахло )))

 

Я не против курильщиков. Это дело сугубо добровольно. Но только до тех пор, пока этот дым не доходит до меня.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никотин. Попробуйте, кто не курит, пожевать жвачку с никотином. Никакого кайфа. Зато привыкание быстрое. Если б кайф был только в никотине, все б только жевали. ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ко всем прочим запретам еще надо запретить курение на улицах, скверах, площадях и пр.. С какой стати я должен, идя по улице, вдыхать вонь, которая исходит от курильщиков???

ща тебя запишут в путинцы, приведут примеры потеющих и бомжей в оправдание своей вонище...

но в этом твоем желании я с тобой абсолютно согласен, к сожалению, в чехии это не реально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если кто не заметил, то речь - именно о никотине.

Кто из ниже высказавшихся нюхал чистый никотин?

а что, чистый никотин уже стали продавать на каждом углу и все поголовно его употребляют ? :-)

 

Речь скорее о том, что на фоне борьбы с курением, зажравшиеся аптекари в погоне за баблом говорят не правду, ну или не всю правду.

бабло побеждает всех :(

 

Только появилась хоть малейшая панацея в виде вэйпоров - как тут же поднялся вой - что их тоже запретить! А почему пластырь и жувачку - нет?

а кто и где запрещал сигареты, никотин или эти т.н. электронные сигареты ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Облитерирующий эндоартериит?

Он самый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но в этом твоем желании я с тобой абсолютно согласен, к сожалению, в чехии это не реально.

Да это нигде не реально.

 

Конкретно в Чехии удивляет число молодых ссыкух лет 15-ти курящих на улицах. Что это? Глупость или желание быть как все? Или крутость измеряетя кол-вом выкуренных сигарет? Если бы люди на улицах таким молодым дурам начали делать замечания, глядишь они бы начали напрягать свои куринные мозги и думать что они делают. Но, дерьмократизьм и толерастия, мать ее...

 

Я не против курильщиков. Но только до тех пор, пока этот дым не доходит до меня.

+1!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, вы прям как негры. Где это на улицах города вы находите места, что вам прям в лицо выпускают дым? :) Ну, вот, честно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku