exebiche

Долгосрочная виза по воссоединению, при этом оформлена фирма

Recommended Posts

Вы сомневаетесь, что у меня есть право выбора? ,)

 

 

Долгосрочная виза с целью соединения семьи с иностранцем, проживающим в ЧР меньше 15 месяцев

 

А плюсы естественно следующие: нет собеседования,"не нужно показывать доходы изначально, но на подачу на ВНЖ уже в ЧР за полгола лоходы необходимы; ожидание в 2-3 раза меньше.

Отпишитесь, пожалуйста как у Вас это пройдёт. Потому что Ваш супруг обладатель ПМЖ и по идее - это не про Вас вариант.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отпишитесь, пожалуйста как у Вас это пройдёт. Потому что Ваш супруг обладатель ПМЖ и по идее - это не про Вас вариант.

 

 

Ну хорошо, напишу все как было :)

 

Я просто не стала вдаваться в подробности, чтоб никого не путать, поэтому написала свое первое сообщение так, как будто только буду подаваться.

 

И так, у меня было 2 возможности, подаваться на долгосрочную или ВНЖ. Первый вариант для нас оказался проще. А дальше уже по накатаной схеме: запись и день часа Х, когда необходимо было сдать все доки. Доки приняли без проблем. Я даже дала больше, чем нужно. Например, я предоставила выписку за 6 месяцев о своих доходах. На собеседовании это, я б сказала, порадовало. Не было никаких вопросов на тему, а почему я подаюсь на долгосрочную, а не на ВНЖ. А пока сидела в очереди, то познакомилась с переводчиком, который сказал, что в последнее время он приходит со своими клиентами на ВНЖ (как я поняла именно по воссоединению, не другие варианты) и их разворачивают, предлагая оформляться вначале на долгосрочную. Переводчик предположил, что это из-за того, что никто не хочет связываться с бумажной волокитой и им так намного сложнее.

 

А так само собеседование проходило даже не в комнатке, а в окошке, где обычно сдают все доки. Передо мной даже извинились, что заставили так долго ждать :), провела в консульстве с 8.40 до 16.30. Длилось собеседование минут 15-20. Да, вопросов было очень много, иногда они сбивали с толку, но ответы всегда находились, ибо брак то не фиктивный)). Что больше всего волновало по моим наблюдениям, так это финансовый вопрос. А так, чтобы были сильные какие-то недоумения - не было.. А, ну, единственное, когда я услышала подозрительно неодобрительные охи, так это в самом начале, когда тетушка стала штудировать мой паспорт, а он ппц - заполнен на 90 процентов одними чешскими визами, а на самой последней заполненной странице есть штамп с пометкой что виза находится на другой странице (просто мне чехи так ошибочно вклеили визу). Но хоть и были охи, но ни одного вопроса по этому поводу мне не задали :) Помню, как я год назад проходила собеседование на предпринимательскую визу, так там как-то особо с пристрастиями расспрашивали.

 

Конечно, безумно волнительно, дадут или не дадут, жить на две страны это действительно страшно, особенно, когда у тебя есть самые что ни на есть настоящие чувства..

 

Со дня подачи прошло чуть меньше 8 недель. Пока ждем :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за развёрнутый ответ. Дело в том, что мы пару лет назад делали всё по варианту №2 из-за невозможности на тот момент находиться воссоединяющемуся в ЧР. Итог -7000 евро в чешскую казну налоги с доходов + ровно 12 мес. ожидания, причём по телефону сообщали, что МВД ещё решает, и только когда заехали лично в консульство - выдали положительный результат. В данный момент ожидается продление ВНЖ, но всвязи с отсутствием продлевающегося в ЧР по болезни, видимо статус будет утерян. Тогда, потом будем восстанавливатьс татус, но уже по варианту №1.).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, да... С ВНЖ в первый раз сейчас туго.. Да в прочем и раньше было не легче. Поэтому идеал на сегодняшний день - это оформление долгосрочной визы)

 

Такое ощущение складывается, что ВНЖ спецом затягивают, авось ребята разведутся) Ведь сколько случаев было, когда из-за времени в разлуке у каждого появлялась уже другая жизнь.. и люди разводились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, доходы были из РФ или ЧР?

 

Доходы из РФ. Просто спросили на каком основании я их получаю и буду ли получать после приезда в ЧР. Доказательств не требовали) это только на случай с ВНЖ. К примеру, кто квартиру сдает, тот показывает выписку за 6 месяцев и договор аренды. это и есть основание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku