Neznajka

У кошечки плохая шубка

Recommended Posts

Прошу совета у знающих людей, ветеринары разводят руками. Есть у меня кошечка, 5 лет, британка. Два года назад свалялась у нее шубка, превратилась в огромные колтуны. Вычесывание не помогало. Но она у нас дикая, ни на ручках посидеть, ни причесаться не желает. Ветеринар нам ее побрил и после этого она начала болеть, астма, давала ей преднизолон, на протяжении года. И вдруг год назад кошечка перестала задыхаться. Целый год продержались без таблеток с красивой шубкой. А сейчас уже пару недель начали опять появляться колтуны. Чешу все-время специальной щеткой, где-то здесь на форуме люди о ней писали. Корм проплан. Что еще могу сделать? Опять стричь? У меня их три, один из которых, котик-бандит, все время ее обижает. Да и вдруг стрижка опять спровоцирует астму. Хотя как это может быть - целый год задыхаться от неудачной стрижки, на нервной почве, что ли? Кто что может посоветовать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробуйте более дорогой корм для британов и хорошей шерсти, проплан достаточно бюджетный корм в линейке. Витамины и прочее разнообразие пищи само собой принудительно. Дело в питании, скорее всего, одной сушкой сыт не будешь :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никогда не слышала, чтоб у британцев шерсть колтунами была, вот у "персюков", это да!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробуйте жирную сырую рыбку. Не всем кошкам нравится, но вдруг? Хуже точно не будет.

И ещё. Собак сломал ножку, операция и всё остальное. Ветеринар прописал Flexadin Plus. Не знаю насколько это помогло заживлению, но шерсть - на загляденье! Правда собаку не нравится, приходится "стимулировать".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не хочет другой, и Hills с Royal предлагала - не хочет, привереда та еще, полюбляет фрискис, ну тут уж я взбунотовалась, не даю. Даю и мяско, и творожок, даже кошачье молочко даю, мышей приносила им, живых, правдв, только напугала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жирное - смерть кошачьей печени, и шерсть от жирного лоснится, что естественно. Советчики, блин...

А вычесать КШ кошку какие проблемы, даже если не ручная? Чесать каждый день при любых подходящих обстоятельствах и не доводить до колтунов. Где зацепили чесалкой хоть раз в пару дней, там колтун уже не появится.

Я ножницами отхватываю у волосатого психа, пока спит, на пару недель отвернёшься от него - вези на стрижку, а так не сильно Ален Делон, зато без колтунов :-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, она у вас и балованная! :) Я к своим почти не прикасаюсь с чесанием и ничего... Жирного точно нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никогда не слышала, чтоб у британцев шерсть колтунами была, вот у "персюков", это да!

У меня два британца, эта вискаска и мущщина. С тем никаких проблем, еще рэгдолка-дама, ту тоже не надо и вычесывать. Только эта мурзилка, замучилась с ней. Она, ясно, болеет. Думаю, поэтому на руках не любит сидеть, дискомфортно ей, видать (вспомнились туго затянутые косички, если по голове потом погладить).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день,

 

по-моему проплан - это недорогой корм нелучшего качества. Кошечке обязательно надо давать сырое мясо ( лучше всего говядину ).

Чтобы было не очень дорого я покупаю для нашего кота в Кауфланде говяжье сердце ( их быстро раскупают, покупаю утром ),

потом обязательно в морозилку ( на 4 дня, чтобы погибли паразиты и кошечка не заразилась).

Потом размораживаю, режу на кусочки и даю нашему коту. Он очень любит !

Кстати и вареную говядину я тоже ему даю, тоже любит.

Если ваша кошечка не привыкла есть сырое мясо, то приучайте постепенно и понемногу, потому что ее желудок должен перестроиться, чтобы

начать переваривать сырую пищу. Также даю нашему коту три раза в неделю вареное яйцо - можно давать только желток.

Очень полезно для шерсти, до этого шерсть иногда бывала тусклой и выпадала, теперь - проблем никаких.

Из кормов покупаю ему только Applaws - дорогой качественный корм, есть сушка, есть консервы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жирное - смерть кошачьей печени, и шерсть от жирного лоснится, что естественно. Советчики, блин...

А вычесать КШ кошку какие проблемы, даже если не ручная? Чесать каждый день при любых подходящих обстоятельствах и не доводить до колтунов. Где зацепили чесалкой хоть раз в пару дней, там колтун уже не появится.

Я ножницами отхватываю у волосатого психа, пока спит, на пару недель отвернёшься от него - вези на стрижку, а так не сильно Ален Делон, зато без колтунов :-)))

Я их (колтуны) и выстригала, чешем каждый день, держим вдвоем, она еще сильно линяет, поэтому надо чесать и для нас - все меньше по дому собирать потом. Настораживает, что колтуны полезли как-то очень быстро, за неделю вылезли. Ясно, что подстригу, но потом опять болеть начнет? А тот кот, паразит, он ее не любит и обижает, вдруг бока поцарапает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по-моему проплан - это недорогой корм нелучшего качества.

Проплан (я не о том, который в зелёных пакетах в теске) самый приемлемый из линейки хорошего ряда для здоровых бюджетных животных. Не нужно пенять на его качество. Для животных с любым отклонением в здоровье он неприемлем, о чём я писала выше.

Кот который паразит, может и морду с ушами порвать, стриженые бока не влияют.

Меняйте корм (хочет или не хочет - есть слово "надо"). И чешите при любой возможности, не доводя до образования колтунов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Топикстартер, а вы общие анализы кошкины сдавали? У меня британка уже 9 лет, я выучила с ней все, что можно и все, что нельзя. Вашей кошке у вас плохо, шерсть - это не просто сигнал, это тревожная сирена. Корм ничего не решит. Найдите ей других хозяев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну если написано в первом посте, что ветеринары разводят руками, я решила, что анализы сданы по умолчанию :-))

У британов тонкая душевная организация, может и нервная реакция на кота-паразита...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот именно - тонкая душевная... Труба просто. Наша красотуля уже неделю линяет и к нам в спальню не заходит. Мы в игноре - зачем на целую неделю из дома уехали. Бегаю, приседаю, целую в нос, жду. Главное, чтобы не заболела, все-таки возраст. Ох-ох-ох... Мы в ответе, что тут поделаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Топикстартер, а вы общие анализы кошкины сдавали? У меня британка уже 9 лет, я выучила с ней все, что можно и все, что нельзя. Вашей кошке у вас плохо, шерсть - это не просто сигнал, это тревожная сирена. Корм ничего не решит. Найдите ей других хозяев.

Вспомнила один случай, у моей знакоиой , которая не любит любых животных, но завела попугая детям, так тоже у птицы сначала все перья вылезли, а потом умерла. Я к тому, что возможно энергетика влияет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku