Recommended Posts

41 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Будь снисходителен и делай скидку на профдеформацию...;-))

А ещё к тем, кто с тройкой по русскому языку школу окончил/закончил...тьфу блин - отсидел ;)

бывают люди с музыкальным слухом, а бывают - без (напр. когда я напеваю - близкие вежливо уходят))

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Будь снисходителен

Не хочу. 

Я ж не иду в искусствоведы, коли не шарю в искуйстве? :)

 

1 час назад, foreigner сказал:

напр. когда я напеваю - близкие вежливо уходят

...и уже за дверями матерятся :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Британское правительство ну очень сильно хочет выслать каких-нибудь российских дипломатов, чтобы смотреться "вровень" с европейскими странами. Проблема в том, что из-за высылки российских дипломатов из-за отравления в Солсбери, их в Британии осталось совсем мало. Так что, активно обсуждают высылку посла.

Кстати, у чехов такая же ситуация... а партнеры могут и не понять...

================

Разговор двух европейских министров иностранных дел.
- Вы высылаете российских дипломатов?
- Высылаем.
- А где вы их берёте?

  • Like 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
02.04.2022 в 08:39, GDV сказал:

Но я чюйвствствтелен к языку :).

Говяжий берите, он диетический.

У меня давно вчепятление, что на новостных сайтах не русские пишут. Такое чувство, что писал турок пользуясь гуглом. Кто на ком стоял без полллитры не разобрать.

02.04.2022 в 09:27, foreigner сказал:

напр. когда я напеваю - близкие вежливо уходят))

 

Мой сын просто говорит: папа не пой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Кот-баюн сказал:

Такое чувство, что писал турок пользуясь гуглом.

Ну вот, турков за что-то обидели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, GDV сказал:

Ну вот, турков за что-то обидели.

- Иной мадьяр не виноват в том, что он мадьяр. 

- Как это не виноват? - загорячился Водичка. - Каждый из них виноват, - сказанул тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Немецкий портал «FOCUS Online» опубликовал печальные прогнозы для немцев. Минус 217 евро в месяц для каждой семьи.

Военная операция на Украине привела к резкому росту цен на бензин и газ в Германии. Инфляция резко выросла. Чего ожидать? Я прямо разобрал текст на цитаты:

«В 2022 году среднему немцу придется гораздо больше тратить средств, чтобы финансировать свою жизнь ... При этом все станет дороже, потому что бензин, газ и электроэнергия требуется для производства и транспортировки почти всех продуктов.»

«Стоимость жилья растет больше всего, в основном, из-за более высоких цен на энергоносители. Наибольшая доля приходится на газовое отопление и горячее водоснабжение. Одинокие домохозяйства в среднем в месяц будут платить на 36 евро больше, пары — на 52 евро, а семьи — на 64 евро.»

«За этим следуют более высокие расходы на электроэнергию: для одиноких домохозяйств они станут больше на 8 евро в месяц, для пар — на 10 евро, а для семей — на 13 евро. Кроме того, увеличиваются и другие сопутствующие расходы на проживание, такие как вода, вывоз мусора, уборка улиц и уборка зданий.»

«Дешевеет только одежда и обувь.»

«Цены на продукты питания значительно выросли в прошлом году. Связано это с коронавирусом, снижением производства в глобальном сельском хозяйстве, хаосом в океанах... Неурожай из-за экстремальных погодных катаклизмов на всех континентах привел к снижению предложения. Это может продолжиться и в этом году, в том числе из-за войны на Украине. Оккупированная страна — одна из житниц Европы, а агрессор Россия — важный поставщик удобрений. Оба вида экспорта в этом году практически отсутствуют, что приводит к росту цен. Индекс цен на продовольствие поднялся до рекордно высокого уровня в феврале...»

«В целом, складывается следующая картина:

семьи с двумя детьми должны тратить на 217 евро больше в месяц и на 2604 евро больше в год.

Пары без детей на 184 евро больше в месяц и на 2208 евро больше в год.

Одинокие на 91 евро больше в месяц и на 1092 евро больше в год.»

Всё это – серьезный удар по материальному благополучию немцев, который обернется значительным снижением уровня их жизни. Может все-таки не стоило немцами так закапываться в санкции?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Bill сказал:

 Может все-таки не стоило немцами так закапываться в санкции

Можно подумать, что их мнение кого-то волновало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 minutes ago, Bill said:

Может все-таки не стоило немцами так закапываться в санкции?

А может Путину не стоило воевать с Украиной? Пусть Путину станет стыдно, что немцы страдают из-за него!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

- Теперь, когда ангел истории покинул немцев, демоны будут искать новую жертву. И это будет нетрудно. Всякий человек, который утрачивает свою тень, всякая нация, которая уверует в свою непогрешимость, станет добычей. Мы испытываем любовь к преступнику и проявляем к нему жгучий интерес, потому что дьявол заставляет нас забыть о бревне в своём глазу, когда мы замечаем соринку в глазу брата, и это его способ провести нас......
Карл Густав Юнг, из интервью, 11.05.1945

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, vasisuariy сказал:

Пусть Путину станет стыдно, что немцы страдают из-за него

Ему уже. Песков давеча по секрету в интервью CNN сказал 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku