GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

Ольга Шарий пишет (строго говоря, я отдаю себе отчёт, что Россия для неё явно не на первом месте, но мысли здравые):

Самое время переложить злость на кого-то другого и рассказать о том, что мы щас как «е*анем по хохлам ядерным оружием»

Думаю, самое время донести до Путина, что то, что сейчас происходит - следствие многолетнего разворовывания, коррупции, ожирелости руководства Минобороны. И не только Минобороны.

Обмен азовцев - это действия кремлевских чиновников, которым насрать на все, кроме своих карманов. Им плевать на неонацистов, плевать на собственных солдат, которые гибнут. Поэтому Абрамович катает наемников на самолетах и кормит их тирамису.

Поэтому, пожалуйста, уберегите этот мир от применения ядерного оружия, ведь это будет точкой невозврата и началом конца этого мира.

Украинцы не виноваты в том, что кремлевская «СВО» не потянула то, на что замахнулась. Нормальные украинцы - не азовцы, не убийцы Бузины и не вороватые Ермак и Зеля. Почему они постоянно должны бояться и ждать удара тактическим ядерным оружием?

Прекратите спекулировать этой темой и все ближе к ней подбираться. Отходы ВС РФ - это даже не вина российских солдат, не вина украинцев, не вина ВСУ.

Это вина кремлевских. Вина министерства обороны. За эти месяцы не было ни одного увольнения, отставки и посадки в этом гнезде, которое решило пойти войной на другое государство, не имея даже беспилотников, и изменившее жизни миллионов людей.

Вот там и разбирайтесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все поражения и победы так или иначе народ ассоциирует с руководством.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

Все поражения и победы так или иначе народ ассоциирует с руководством.

Ну так а как иначе. Все верно. Интересно, что в инете куча пропагандонов бегает, мол, вы не понимаете, так надо. А если дойдут до Москвы, то будут, видимо, говорить, что Москву уже сжигали и, мол, ничего... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Российский природный газ будет поставляться в Молдавию по цене $1031 за 1 тыс. куб. м, следует из предварительных расчетов, заявил в телеграм-канале председатель правления «Молдовгаза» Вадим Чебан.

Прежде газ поставлялся по цене $1882 за 1 тыс. куб. м, то есть цена упала на 45%.

Не ужели такой мощный козырь для Газмаса как взрывы на СП, привел к обратному результату?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Zeb Stump сказал:

Вооот, дружище, а введение военного положения предполагает запрет на продажу алкоголя. 

Но не на потребление же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ISW: Путина больше заботят Херсон и Запорожье, чем Луганская область

Поражение под Лиманом указывает на то, что президент России Владимир Путин, который, как сообщается, руководит российскими командирами на местах, исключает из числа приоритетных оборону Луганской области в пользу удержания оккупированных территорий на юге Украины. Об этом говорится в ежедневном отчете американского Института изучения войны (ISW).

Украинские и российские источники указывают на то, что российские войска продолжали укреплять свои позиции в Херсонской и Запорожской областях, несмотря на недавний обвал Харьковско-Изюмского фронта и даже на то, что российская оборона вокруг Лимана рухнула.

Решение не укреплять уязвимые линии фронта в районе Купянска и Лимана почти наверняка было решением Путина, а не военного командования, считают эксперты ISW. "Это предполагает, что Путин гораздо больше заботится об удержании стратегических территорий Херсонской и Запорожской областей, чем о Луганской области", - пишут они.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 часов назад, buster сказал:

А если дойдут до Москвы, то будут, видимо, говорить, что Москву уже сжигали и, мол, ничего... 

Я вчера примерно то же самое тут написал. Именно так.

21 час назад, Zeb Stump сказал:

Вооот, дружище, а введение военного положения предполагает запрет на продажу алкоголя. Не благодари...:-)

Нееет, kamaráde, смехуёчками более не отделаисси :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, buster сказал:

После Лимана следующая цель Северодонецк. 

А там уже и до Воронежа рукой подать :wub:

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
01.10.2022 в 16:17, buster сказал:

Кадров пишет (похоже, у него лопнуло терпение, раз начал выносить мор из избы; единственный адекватный персонаж в последнее время):

Не поэтому ли появились выбросы об "уходе" Кадырова. Совпадение? Не думаю!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Кот-баюн сказал:

Не поэтому ли появились выбросы об "уходе" Кадырова. Совпадение? Не думаю!

Не видел. Где ты об этом читал? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, buster сказал:

Не видел.

Кадыров сам и писал об этом. Только это было прилично до того, как...

Рамзан уже заскучал на этой должности... Лучший пост для него это полпред президента на Кавказе. Предварительно поработав представителем ставки ВГК на Донбассе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

1 час назад, Zeb Stump сказал:

Рамзан уже заскучал на этой должности... Лучший пост для него это полпред президента на Кавказе. Предварительно поработав представителем ставки ВГК на Донбассе...

Мечта однако ;) назначить его ответственным за снабжение армии, количество гешефта прилипшего к рукам и карманам разного рода "снабженцев" превышается все разумные "красные черты". Понятно что Ахмат себя не обидит, но то что происходит ИМХО полный. маразм. Возразить штрафные батальоны , именно в том виде какие они были во время  ВОВ, а не в фантазиях либералов. 

 !photo_2022-10-03_09-37-42.jpg.1e132427f77d196b41da43d0c3751566.jpg

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Репортёр ВГТРК Александр Сладков @Sladkov_plus

Цитата

КРАСНЫЙ ЛИМАН: КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖНО РУГАТЬ ГЕНШТАБ. ХОТЯ
СЕЙЧАС ЭТО ПОЛЬЗЫ НЕ ПРИНЕСЁТ. ИСКАТЬ ВЫХОД? А КАК? КТО Ж ЗНАЕТ ВЕСЬ РАСКЛАД ДЕЛ В ТОМ ЖЕ ГЕНШТАБЕ, В ВПК, В ПОЛИТИЧЕСКОМ ИСТЕБЛИШМЕНТЕ СТРАНЫ? БЕЗ ЭТИХ ЗНАНИЙ ОТВЕТА НЕТ.

Я могу говорить только о том, что видел, и о своих впечатлениях. Может быть, мои описания натолкнут вас на какие-то личные выводы. Для этого, собственно, я и гонял в пятницу в этот самый Красный Лиман и выбрался из него за несколько часов до предоставления возможности ВСУ его занять.

Пойдём от общего к частному. Общее впечатление у меня такое, как будто бы группа самоуверенных преферансистов села играть с прожжёнными шулерами в надежде ободрать их как липку. Сначала нам дают чуть увлечься, выиграть пару копеек, а потом насаживают на миллионы. Вы поняли, да? Мы самонадеянные дилетанты, а украинские генералы + НАТО — гроссмейстеры.

Речь только о военачальниках, военных стратегах, командующих войсками и видами вооружённых сил, родами войск. Я солдата не трогаю, он для меня святой человек. Военачальник — человек, избранный системой по способностям, по таланту. Но как они появляются у нас там, наверху, в высоких штабах?

И отсюда пошло-поехало. Винить Генштаб в неудобной ситуации, сложившейся в Красном Лимане? Так оборонять посёлок — это не уровень ГШ, если всё грамотно построено. Это уровень комбата. А дальше всё по книжке: взаимодействие с подразделениями справа и слева (да, знаю нюанс про правый фланг, но не буду штатских запутывать), одного вида вооружённых сил с другим видом.

А теперь давайте к частностям, хорошо? Вы знаете, что в Лимане стояли представители трёх стран (две до недавнего времени непризнанные) и четырёх ведомств. И ни одна обороняющаяся часть не имела связи с кем-то из соседей?

Отсутствие взаимодействия — это старший начальник, его недостаточная талантливость. Кто он? А? Что? Где? Куда? Да кто ж его знает. Отсутствие арткорректировщиков и авианаводчиков, отсутствие обмена связистами или офицерами связи — это уже болезнь системы. Не может микросхема работать, если в ней кочерга, валенки, борщ и напалм. Такая система не работает, и трудно от неё требовать обеспечения действия синхрофазотрона.

Не стоит мазать вазелином экзему, если она у вас на фоне аллергии и стресса. Не поможет. А мы всё подыскиваем для вооружённых сил вазелин. И заметьте, я не призываю к свержению НГШ, министра обороны. Я призываю понять: нам предстоит война. Вот такими вооружёнными силами мы даже у Украины не выиграем. Плохо другое: у нас нет времени, мы не можем подписать с Киевом мир и спокойно готовиться, а потом уже «идти к доске».

Нам всё необходимо делать на ходу. Жестоко. Не жёстко, а жестоко. Без миллиметра вправо-влево. Саботажников — в «шарашки», предателей — к стенке. Мы можем завалить линию фронта резервистами, просто их телами. Но, по мне, солдат — это святое.

А вот к талантам у нас должно быть государственное отношение, приравнять их вес к весу золота и продвигать. Так надо. Тогда будет мир и спокойствие.


 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku