GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

2 минуты назад, Кот-баюн сказал:

"Голодомор" 2.0.

Кого голодомор-то? Зерно остается на Украине. Украинцы едят манную кашу и сдобные булочки. 

29 минут назад, Zeb Stump сказал:

Можно же и не мешать вывозить...

А, понятно. Но коли ты говоришь, что Путин на это не пойдет, то должны взрывать мосты? Ан нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11.05.2022 в 14:15, GDV сказал:

 Уже про это писано-переписано огромным количеством вполне себе компетентных людей.

Примерно такое же количество не менее компетентных людей считают это нецелесообразным. Не берусь судить ни тех, ни других. Бо как надо я не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, buster сказал:

@GDV, так тебе больше нравится, чем крымский вариант? :gruz:

Вот я так и знал, что кто-нибудь проведет эту параллель.

У меня нет однозначного ответа на этот вопрос, тёзка. Прежде всего потому, что про Крым я знал всё как есть. Там люди реально были пророссийские, референдум был заранее обречен на успех. 
А как оно в Херсоне - я не знаю.
Подозреваю, что далеко не так, как в Крыму.

1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Примерно такое же количество не менее компетентных людей считают это нецелесообразным.

И какие же доводы можно привести в пользу сохранения путей снабжения фронта со стороны противника? Гуммонетарные (с) цели уже обсуждали. Они себя исчерпали. А еще что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
30 минут назад, GDV сказал:

Кого голодомор-то? Зерно остается на Украине.

Того голодомор. СССР тоже поставил на Украину в 30-х продовольствие и никаких миллионов умерших от голода не было. Несколько тысяч - да, что тоже не хорошо, но никаких миллионов. Прирост населения составил  почти 3 млн человек за 2 года. В среднем 729 свадеб в день игралось на "голодной" терриртории. А в 90-е был реабилитирован Украиной Косиор как жертва репрессий, хотя его признали виновником голода на Украине. Так и сейчас будет сомнений никаких.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, buster сказал:

Я не про людей, я про процедуру. 

Так это неразрывно связанные вещи. Обсуждать процедуру саму по себе не имеет смысла без конкретики с самоопределением электората. То, что референдума нет, с одной стороны объяснимо, с другой слегка подозрительно.

50/50, в общем. Понятно, что референдум нынче всем до лампочки, так зачем цирк устраивать. С другой стороны - для той самой легитимности, о необходимости которой нам столько лет твердили большевики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Кот-баюн сказал:

Так и сейчас будет сомнений никаких.

Так в таком ключе вообще никакой разницы нет, что будет или не будет делать Россия. Коли все равно она уже заранее виновата в еще не наступившем голоде.

В целом, кстати, так и будет. Только с голодающими не определились, либо это будут украинцы, либо африканцы, либо и те, и другие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, GDV сказал:

В целом, кстати, так и будет.

Если продолжат дальше выигрывать а инфовойне - не имеет значения, что делать. Даже если сейчас выведут войска всё равно и это преступлением объявят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11.05.2022 в 14:41, GDV сказал:

И какие же доводы можно привести в пользу сохранения путей снабжения фронта со стороны противника?

Разбомбить узловые станции и мосты через Днепр для России особой сложности не представляет. И МО РФ это очень убедительно доказало. А вот что потом делать с теми людьми Левобережной Украины, которые останутся отрезанными и от Украины и от России? А им жить надо... работать, пахать,  сеять... Россия же не с ними воюет... А если еще учитывать последующее включение этих территорий в зону своих интересов... И, да, мы же постоянно говорим о информационной войне ... это же как можно использовать...

И про какое вооружение идет речь? Про вот это?

Португалия отправит Украине пять буксируемых гаубиц M114 времен ВОВ.  155-мм Howitzer M114 была разработана в 1939 г. Видимо, из музея...

Или это? Германия хотела поставить Украине "Гепарды".  Но боеприпасы к ним производит Швейцария, которая не дала согласие на реэкспорт боеприпасов "в третьи страны "(Украину).

Все, что было нужно, уже давно закачали... в течение  8 последних лет.

А для того, что просачивается сейчас, достаточно обычной ликвидации  при появлении в зоне боевых действий или в местах сосредоточения. 

Как-то так.

Еще раз: как надо я не знаю... Я всего-лишь пытаюсь понять логику решений ВГ и ГШ. Ну не могу же я разделять посыл о том, что военное руководство страны некомпетентно и к тому же ему еще мешают разные башни Кремля  :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Я всего-лишь пытаюсь понять логику решений ВГ и ГШ

Равно как и мы все. Ну хорошо, я :). 

4 минуты назад, Zeb Stump сказал:

И про какое вооружение идет речь? Про вот это?

Ой, ятяумоляю. Я насмотрелся видео (от наших военкоров) с составами, гружеными кучей всего, и совсем не музейного. Но главное даже не это, а та же горючка, например. Которая со стороны Румынии и Польши текла в прямом смысле круглосуточно, составы нескончаемые. Пока не рванули хотя бы несколько подстанций. Теперь не знаю, как там, надоело следить и расстраиваться.

4 минуты назад, Zeb Stump сказал:

А вот что потом делать с теми людьми Левобережной Украины, которые останутся отрезанными и от Украины и от России? А им жить надо... работать, пахать,  сеять...

Ну да. А российским солдатам, гибнущим из-за затягивания военных действий, жить не надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Zeb Stump сказал:

Разбомбить узловые станции и мосты через Днепр

Речь шла, я так понимаю, про территорию самой Западной Украины. Там нужно было прерывать снабжение. А не через Днепр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11.05.2022 в 15:34, GDV сказал:

Ой, ятяумоляю. Я насмотрелся видео (от наших военкоров) с составами, гружеными кучей всего, и совсем не музейного.

На территории Германии? В направлении на Польшу?

И где оно подбитое или в трофеях? А должно быть...как, например, пресловутые джавеллины...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Zeb Stump сказал:

На территории Германии? В направлении на Польшу?

Ну прям географию съемок не помню доподлинно, но товарец для Украины был. Какая разница, где снято.

1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

где оно подбитое или в трофеях?

Это понятно, но не проще ли было не дать привезти, чем доблестно уничтожать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11.05.2022 в 15:40, GDV сказал:

 Какая разница, где снято.

Как какая? Они этот эшелон, идущий из Германии в Польшу для Украины, уже второй месяц показывают...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11.05.2022 в 15:40, GDV сказал:

Это понятно, но не проще ли было не дать привезти, чем доблестно уничтожать.

Проще, но так нагляднее, как с С-300 из Словакии... и уничтожать желательно в местах сосредоточения, вместе с обеспечением, боезапасом, личным составом, инструкторами и наемниками... Я не кровожадный, если чё... но это война...

Еще проще, на мой дилетантский взгляд, было бы высадить ряд  десантных дивизий, ССО и вагнеров по границе стран НАТО...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku