MeGeDe

Сдача жилья (квартиры)

Recommended Posts

Добрый день форумчане.

Почитал темы, которые нашел по этому поводу, но так до конца ответов не нашел. Суть в следующем. Имеется квартира в зличине (Метрополь)

 

новая, 2+кк, с кухней и минимум мебели (простой икеевский стол, стулья, кровать в спальне, еще перенесу диван и кресло из основной квартиры (киковский, кожанный, трансформер под просмотр кино, но не суть) в ванной стиральная машина, на кухне, как полагается, холодильник, плита, посудомойка, духовка, вытяжка. Также гараж и кладовка.

 

необходимо ее сдать в аренду, чтоб не жрала средств ,а приносила. Проблема в том, что я так ВНЖ все-еще не получил, и врядли вообще это светит (чешское), соответственно бываю я там раз в 1-2 месяца по 1-2 недели. Следить за сдаваемой квартирой и решить какие-то возникшие проблемы за пределами тяжело.

 

К Кому лучше обратиться, кто найдет арендаторов и будет сопровождать сдачу квартиры? Есть еще проблема, что чешский язык пока только на бытовом уровне понимания.

Т.е. еще и руско или англо-язычный.

 

Денег за аренду хочу меньше чем большинство в этом-же доме (что нашел на sreality.cz), причем, что там квартиры сдают вообще без мебели (кроме кухни).

Т.е. хочу около 10к + коммуналка.

 

Заранее спасибо за Ваши ответы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Денег за аренду хочу меньше чем большинство в этом-же доме (что нашел на sreality.cz), причем, что там квартиры сдают вообще без мебели (кроме кухни).

Т.е. хочу около 10к + коммуналка.

То, что выложено на Sreality не значит, что его снимают за ту цену. Рынок перенасыщен предложениями, Zlicin - попочка мира. Терпения могу пожелать. <_<

Не стоит мебель считать плюсом. Многие жильцы просят вывезти вашу мебель, потому что имеют свою. :rolleyes: Мне пришлось вывозить холодильник и стиралку. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меблировать надо было изначально по минимуму. В принципе же квартиры на Зличине сдаются без особых проблем.

Посмотрел на sreality.cz - нашёл предложение из 12 квартир 2+кк в комплексах от ЦГ. Если учесть, сколько квартир на Зличине закупалось изначально под аренду, то совсем небольшое предложение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То, что выложено на Sreality не значит, что его снимают за ту цену. Рынок перенасыщен предложениями, Zlicin - попочка мира. Терпения могу пожелать. <_<

Не стоит мебель считать плюсом. Многие жильцы просят вывезти вашу мебель, потому что имеют свою. :rolleyes: Мне пришлось вывозить холодильник и стиралку. :crazy:

Вывезти мебель без проблем, не так ее и много. Кто-то пишет/говорит, что снимающий народ без мебели и надо необходимый минимум, кто-то наоборот со своей.

 

Я не корректно сформулировал вопрос. Для моей задачи мне надо искать риэлтеров или у них нет услуг по сопровождению сдачи жилья? Или есть еще какие-то варианты по поиску арендаторов и дальнейшего ведения процесса? Никогда не сталкивался с процессом сдачи в аренду жилья. У нас (в РБ) большинство квартир сдаются вообще по договоренности (в серую) и только сейчас народ начинает себя обезопашивать официально оформляя документы., также появились компании, которые ведут весь процесс сдачи, практически без участия хозяина (естественно прибыль меньше, зато и время-трудозатрат гораздо меньше). А вот как тут (в ЧР) не в курсе.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подобные услуги по управлению арендой жилья оказывают риэлтеры, можно столкнуться с такого рода услугой в центре Праги, когда целый дом сдает RK на основании доверенности от владельца (американская компания).

Цена за услугу договорная, мы платили около 800 крон за присмотр за сдачей одной квартиры,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я оказываю такую услугу. Стоимость сдачи - месячный найм, затем половина месячного найма в год.

В личку за контактами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наберите в Google фразу "управление недвижимостью в Праге" и выберите из первого десятка того, кто вам больше понравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku