Recommended Posts

Дети хотят котега... мама сказала, что только регдолл. Может кто подскажет правильные места для покупки таких животинок?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Убедите свою "маму" выбрать другую породу, да красив, но шерсти......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понимаю, мама начиталась в тырнете про характер - ручные, послушные, воспитуемые, и самая распространённая характеристика - тряпичная кукла :-)

Хотите породу в том виде, в котором её обещают, а не смесь бульдога с носорогом - вам сюда. Посмотреть, пощупать, выбрать, если нет котят сейчас - договориться на потом.

На выставке котят не покупать! Даже если они вас и детей умилили. Ни один нормальный заводчик не понесёт котят продавать на выставку, только разведенцы. Потом замучаетесь лечить своего мазлика.

 

Пы.Сы. В порядке бреда в соседней теме есть корнишрексы, характер такой же, только не волосатые, заводчица пишет про них вот так: A pak mám ještě dva kocourky Cornish Rex, je jim taky rok a oba jsou kastrovaní. Jsou to bratři. Bylo by skvělé, kdyby do nového domova šli společně, protože jsou rádi spolu, radi spolu spí, hrají si. Jsou velmi milí, přítulní, není s nima žádný problém.

Пы.Сы. 2. Кунша из той темы уже нашла хозяев :-)

Пы.Сы. 3. Пишу про двух животин, потому как я понимаю - детей двое, с одним котом будет война за него, изнасилуют :-)) Это не реклама, это факт, плавали - знаем :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот думаю о курбобе. Есть у кого-то чешские котики? А то я не знаю, то ли из России везти, то ли тут смотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Женькус, насколько я знаю попытку разведения в Чехляндии нормальных курбобов, и даже в этом поучаствовала - вези из Русско, у чехов не сильно получилось...

Бобики мнямки :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разведение видов - издевательство над природой. Ничего не понимающие разводчики проводят генетические эксперименты. Тупо за деньги. А народ хавает, лишь бы пооригинальнее и подороже. Фу. Органы бы этим разводчикам отбивал.

Возьмите котика с улицы или из приюта, сделаете хоть что-то полезное, а не просто купите детям игрушку, с которой они часто даже не умеют играть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я с одной стороны разделяю эту позицию. А с другой, я уже имела дело с подобрашками. И там такие букеты часто, что любые мутации у породистых мелочью покажутся. Плюс характер. Поэтому теперь я за хорошие сильные аборигенные породы и приближенные к ним.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть такое понятие - аборигенные породы. Предыдущему оратору читать туда.

 

О! С Океаной вместе подумали :-))

 

Из приюта бывает полный неадекват, особенно к детям. Их нужно годами адаптировать с умом, и не факт, что получится. У меня все такие, знаю, о чём говорю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однако почему-то:

У меня все такие

Если не по силам, значит не надо, я так считаю. Это не игрушка, и да, уж совсем не для всех занятие.

И детей надо адаптировать еще больше, чем зверей.

А люди открыли каталог, выбрали, заказали, оплатили, поиграли... В приюты зверушки не с неба падают.

 

И дело совсем не в том, что у породистых экспериментов есть мутации, свои генетические болячки и т.п.

Дело в том, что взять породистого = поддержать индустрию разводчиков. Опыт был, жалею до слез.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я не жалею. Мы взяли породистую выбраковку с кучей врождённых проблем. И это самый лучший кот на свете.

Второй раз я на такое не решилась бы (да и в тот тоже я не была полностью в курсе). И я могла бы сколько угодно ненавидеть заводчиков, но у меня не получается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разведение видов - издевательство над природой. Ничего не понимающие разводчики проводят генетические эксперименты. Тупо за деньги.

А животные в природе #$^ся скрещиваются только по предъявления паспорта и родословной. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я вот думаю о курбобе. Есть у кого-то чешские котики? А то я не знаю, то ли из России везти, то ли тут смотреть.

 

 

Если я вас правильно поняла, вам нужен курильский бобтейл. В Москве есть шикарный питомник. Сама лично эту женщину не знаю, но пришлось общаться в скайпе и неоднократно, и смотрела на её сайте, у неё шикарные животные. А самое главное, она их очень любит. Заводчиков, которые относятся к своей живности не как к станку, который печатает деньги очень мало. А она действительно болеет за них. У неё в питомнике очень много разнообразных окрасов.

Кнечно, согласна, лучше в приличном питомнике купить выбраковку, по стандарту, чем потом всю жизнь мучиться с больным или неадекватным животным.

На моём сайте есть ссылка на её питомник, или если нужно пишите в личку или на почту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дело в том, что взять породистого = поддержать индустрию разводчиков. Опыт был, жалею до слез.

Мне очень жаль за твой печальный опыт, но бывает всяко.

Потому я и пишу - есть заводчики, их мало, а есть 80-90% разводчиков.

В Праге живёт как минимум 4 курбоба из Мо (у форумских), которых заводчица мне отдала бесплатно, спроси у хозяев, отдали бы они их в приют? Да они глотку за них перегрызут любому :-)

У меня помойка, но так сложилось исторически, порода должна жить в квартире, а я и квартира это понятия несовместимые. У меня неоднократно была в руках порода, которую я имела почти бесплатно и до сих пор знаю, где дают, но всякий раз я эту породу отдавала в более приемлемые для неё условия.

Но пойми одну простую вещь - если человек купил предсказуемое животное за деньги, те же 80-90%, что в приют оно не попадёт. Это осознанный шаг.

Спроси у Арчера, хотел ли он своих кунов поменять на дармовую помойку? А денег они стОили не малых.

Бросают породу чаще всего потому, что вылазят проблемы здоровья, с которыми человек не готов бороться, потому что заплатил за здоровое животное. Вот это и есть зверьё от разводчика, у которого конвейер для зарабатывания, поэтому следует отличать, у кого покупаешь. Но в этом надо повариться.

Ты не варился, отсюда и есть твой печальный опыт.

Хороший заводчик, отдающий мне неликвид, всегда напишет петицию на 2 страницы, что с ним не так, а плохой вдует за баблосы без всякой ответственности за того, кого расплодил.

Хороший заводчик всегда заберёт животное обратно и вернёт деньги, если хозяева не справляются с проблемами, плохой тупо отключит телефон.

Вот после отдачи Океане её породистой большой любви всей жизни здарма, которую я опрометчиво им предложила, я и начала в этом "вариться", бо это было попадалово.

Так что отделяйте мух от котлет, и если чего - спрашивайте, я отвечу :-)

На тему помойка и порода я могу трактат написать, и тех, и других жмакала и лечила :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Своего курбоба Криса, которого мне посчастливилось забрать благодаря Ане, люблю безумно. Характер - золото просто, никогда ни на кого лапу не поднял, хотя и мог, а это очень много зависит от кровей родителей, которых подбирают умные и трудолюбивые заводчики. Так что опять благодарю за такой подарок :), он приносит только счастье и избавляться от него никогда не придет в голову.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы все про одно, а я вам про другое: как бы хорошо кто ни выращивал этих зверей, они - искуственно создаваемые и размножаемые для забавы людей.

Когда-то давно животных приручали. Теперь их создают по разным подобиям.

Мне лично ничего не докажете. Да и ни к чему. Я ненавижу зоопарки и цирки. А вам, наверное, мило.

Берите своих породистых и простых, хоть за бабос, хоть задарма. Пусть дети радуются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku