Recommended Posts

QUOTE (feed @ Oct 14 2003, 18:52) Что-ж... продолжение так продолжение.... Но пусть это будет Незнакомец II
(под дождём до ночи) :)
Тогда это будет, действительно, оргия. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Oct 14 2003, 18:55) Тогда это будет, действительно, оргия. :)
imho -- получться похоже на Макса Фрая. Не самый плохой проект, между прочим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как же так? – думал я. Два часа тому назад, я шел по шумному кварталу Праги мимо перекрестка, погруженного в повседневную реальность нервных будней. И вдруг, будто все живое оставило этот город в одночасье как душа, внезапно покинувшая тело.

 

- Послушайте, - сказал я своему новому знакомому, - я не совсем уверен, но мне, кажется, что мы попали куда-то не туда…
- Да, уж… Это какой то абсурд… Я ничего не понимаю, – ответил человек с портфелем, - иногда, мне снятся подобные сны, как будто я один и никого вокруг нет, но, во сне мало ли что приснится. Жаль, что это не сон – упадшим голосом добавил он.
В какое то мгновение, мне показалось, что я уже где-то слышал, подобные слова.
- Пойдемте на Староместскую площадь, надо как-то искать выход - почему-то предложил я.
И мы направились в сторону одной из центральных площадей города. Угнетающая тишина давила на уши. И только наши шаги издавали, какие то нереальные и режущие ухо звуки, нарушающие безмолвие пустого и мертвого города. Все это, мне что-то очень напоминало, но я никак не мог понять что. Чтобы отвлечься от ненормальной тишины, я стал рассказывать своему другу по несчастью то, что случилось со мной до нашей встречи, пытаясь связать оба эти события.
- Возможно, что в этом есть какая то связь, - мрачно сказал мой попутчик после моего рассказа, но зачем мы идем на Старомак? – спросил он.
У меня снова появилось ощущение, что фраза незнакомца мне известна, как будто я знал ее из когда-то прочитанной книги, или из фильма, который уже забыл.
- Орлой должен показать нам время – автоматически вырвалось в ответ, и мурашки пробежали у меня по коже. Я не понимал, почему я сказал эти слова!
Мы шли, и мне постепенно стало казаться, что я наблюдаю, за двумя странными людьми со стороны, и знаю, что будет дальше….

 

*******************
Продолжатели оргии - вперед! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ведь мы как-то писали такую народную повесть. Давно. Было прикольно.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Oct 15 2003, 09:37) А ведь мы как-то писали такую народную повесть. Давно. Было прикольно.
B)
Вы писали народную повесть, а это - народная оргия. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы шли, и мне постепенно стало казаться, что я наблюдаю, за двумя странными людьми со стороны, и знаю, что будет дальше….

 

Как оказалось, я ошибался. До Старомака мы так и не дошли. Вернее, мы дошли до места, на котором должна была находиться Староместская площадь. Должна была.... Вместо нее перед нами простирался пустырь, покрытый ссохшейся травой и огороженный невысоком забором. Увидав такую картину перед глазами, мне стало казаться, что силы покидают меня. Мозг отказывался верить глазам, а рассудок - анализировать полученную информацию. Единственный компромисс, на который мой разум был готов - это представить увиденное, как еще один сон. Так уже было ни раз. Однажды это случилось, когда стоя на Карловском мосту я видел ожившие статуи.....
Что происходит? Что происходит с нами, когда мы волей-неволей становимся свидетелями событий, не совместимых с представлением, ограниченным нашей логикой; когда наш разум не в силах мериться с действительностью и его единственным лекарством от сумасшествия является отвержение реальности. Разве не предательски мы ведем себя, игнорируя то, чего мы не в состоянии объяснить. Моя логика - враг мой. Электрический забор, покрытый колючей проволокой. Барьер, преодоление которого, кажется, равнозначно смерти. Он мешает мне познать и понять больше чем то, что предопределено мной же. Получается, что мир, в котором мы живем не реален. Он - всего лишь легкая адаптация действительности для нашего ограниченного разума...
Не знаю точно, сколько минут я простоял там тогда, глядя в никуда и думая ни о чем. Душевное перенапряжение было велико. И наверное, поэтому я потерял сознание. Очнулся я, видимо, от холода мостовой, на которой лежал вниз животом. Встав и отряхнувшись от легкой пыли, я попытался вернуть себя в действительность. Оглядевшись вокруг, понял, что человек с портфелем исчез. “А был ли он?”, - подумал вдруг я. И тут же осекся - вновь отвержение...
Мысли в голове были так спутаны, что поначалу я вовсе не обратил внимания на слабо раздающиеся звуки музыки откуда-то со стороны Влтавы......

 

***********
to be or not to be continued? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Машинально похлопав по карманам с мыслями: "Деньги, документы, ключи на месте", я пошатываясь двинулся на звуки доносящейся довольно ритмичной музыки.
Через какое-то время мне начали попадаться навстречу молодые люди и девушки, что-то громко обсуждавшие и активно жестикулирующие.
Но я их не слышал, голова гудела, но не болела.
С каждым новым шагом жизнь возвращалась в моё, сильное, но уставшее тело. Я купил бутылку Плзеньского, сделал несколько глотков, повернул за угол и оказался среди большого количества молодых и не очень людей. Все они шли в сторону реки. В этом людском потоке я "проплыл" до самой набережной. Несмотря на то, что я никого из них не знал, меня не покидало ощущение что, нас что-то объединяет.
Это что-то раскрылось, когда мы вышли на открытое пространство к реке.
После темного пустыря вместо Староместской площади и мрачных улочек я попал на ярко освещенную площадку, буквально наводнённую людьми. Чёрные майки, джинсы, кожаные косоворотки, длинные волосы, смех, крики, банданы, пивные банки - вот из чего состояло людское море, окружающее меня. И главное - это музыка.
Она была везде: сверху, снизу, справа и слева. Она глушила и прибивала к земле каждого, пытавшегося выпрямиться, вытянуть шею и посмотреть, а что там впереди.
Тихо ругаясь, расталкивая локтями окружавших, не обращая внимания на не очень вежливые ответы, я пробирался ближе к берегу Влтавы.
Вдруг наступила гробовая тишина и погас свет, как буд-то кто-то выдернул шнур из розетки.
Не успели глаза привыкнуть к темноте, а в ушах еще звенело от децебельного шторма, как.....
О боже!
Тысячи ракет, выстрелили в небо, ярким заревом осветив оба берега и образовав огромную фигуру, не то человека, не то....
- Эдди! - вырвалось у меня.
- Мэйден? - пронеслось в голове.
Ответили мне пару десятков тысяч человек на обоих берегах Влтавы.
Ещё один залп, включились прожектора и лазеры, и в небе над "огненной" Влтавой повисли два слова: IRON MAIDEN.
Доли секунды я слышал дикий рёв тысяч фанатов, пришедших на берег реки, чтобы услышать и увидеть своих кумиров.
Затем всё утонуло в музыке. "Aces high", - промелькнуло у меня название песни, начала дергаться нога, рука, голова. Изо рта, вырывались никому непонятные слова. Энергия била с баржи, закрепленной на середине реки, с силой, способной повернуть время вспять. Рифы гитар рвали пространство, барабан дробил его в пыль. Dickinson, как Джальсомино в сказке Родари, заставлял своим голосом дрожать стёкла в соседних домах и звенеть, вдруг появившиеся капли дождя. Или это были слёзы небес.
Два с половиной часа пролетели как миг. Всё стихло также внезапно, как и началось. Только ручейки пешеходов и мотоциклистов растекающихся в разные стороны, напоминали о прошедшем действе.
Я не знаю, сколько я простоял, не двигаясь. Кровь пульсировала в такт услышанной музыке, голоса не было.
Открыв глаза, я увидел перед собой Карлов мост, чистую мостовую, Влтаву, мерно несущую свои воды и фигуру удаляющегося человека в костюме с портфелем.
- Эй! Незнакомец! - прошипел я и подняв онемевшую руку я увидел зажатую в ней записку: "Life contineus...".
Ну и денёк. Я двинул в сторону дома, не ведая о том, что это на сегодня ещё не всё...

 

-------
Ladies and gentelmen! To be continuet? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, кто идет на Мэйден? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Я не иду, т.к. я за тридевять земель - в РБ. А так бы, вспомнил молодость с удовольствием! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и денёк. Я двинул в сторону дома, не ведая о том, что это на сегодня ещё не всё...

 


Голос возник из ниоткуда, и я услышал:
- We want Information...Information...Information…..
- Who are you? – вопрос был задан мною автоматически, как будто из когда-то в детстве выученного наизусть стишка
- The new Number Two, - отвечал голос.
- Who is Number One? – я задал следующий вопрос
- You are Number Six – голос пытался мне что-то внушить, и меня одолел страх….
- I am not a number - I am a free Man! – выкрикнул я и….
Нечеловеческий смех и барабаны теперь уже в только в моей голове…. “Вот оно что!!! - ‘Six, six, six - The Number of the Beast’” – словно в продолжение сумасшедшего ритма Iron Maiden-а ворвалась в меня энергетическая волна возникшая откуда-то извне. Истеричный фальцет среди какофонии звуков уже не внушал, а что-то приказывал. На миг я почувствовал нитки в своих руках и ногах, уходящие куда-то вверх. Меня развернуло, и я только успевал сгибать коленки - ноги сами несли меня вслед исчезнувшему незнакомцу, а в голове бешено пульсировало: “Six, six, six - Тhe one for you and me”….

 

********
I have the fire I have the force (с) IM
:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Голос возник из ниоткуда, и я услышал....

На миг я почувствовал нитки в своих руках и ногах, уходящие куда-то вверх. Меня развернуло, и я только успевал сгибать коленки - ноги сами несли меня вслед исчезнувшему незнакомцу, а в голове бешено пульсировало: “Six, six, six - Тhe one for you and me”….

 

- Мда, - думал я вслух, - сильно же меня тогда об мостовую головой стукнуло, если с Ниоткудом я заговорил на английском. Ведь обычно Ниоткудо разговаривает со мной на моем родном языке. Как эхо прошедших событий или как тень грядущих - оно приходит ко мне. Иногда оно предупреждает меня об опасности. А иногда оно просит меня о маленьких одолжениях. Бывает, что и я сам разговариваю с ним. Чаще, это происходит, когда мне скучно, или... когда мне страшно.
Я бежал вдоль берега Влтавы. Внезапное ощущение легкости приподнимало мое тело, а прибрежный ветер подхватывал его и нес вперед как парусник по морю. Мне же только оставалось удерживать равновесие и не дать крен, чтобы не перевернуться. Начал накрапывать мелкий дождь, когда мне уже показалось, что впереди я вижу знакомый силуэт.

 

*****
Ваш ход.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продолжение "Незнакомца":

 

Это повторяется каждый раз, но всё как в первый раз, как будь-то всё тоже самое было не раз, но
не со мной. И только когда всё закончится я осознаю, что это произошло снова, ай дид ит эгейн.
Я рад этому и нет, только лёгкость и радость от встречи ней, опустошение и горечь от встречи с ним. Я знаю всё, что ни происходит странного, всё это связано с ней, с предстоящей встречей с ней. Это она сводит меня с ума, то что я называю шизофренией, а странные люди называют любовью. Я признался ей в этом, а она с любовью приняла мои признания. Но всё равно говорила,
что первой по любви у меня идёт Прага, и что она ревнует меня к ней. Я спрашивал её зачем она меня сводит с ума, а она только улыбалась, прижималась ко мне и гладила, гладила меня. И этот странный одинокий прохожий, которого я встречаю каждый раз, когда это со мной происходит.
- Это ты его ко мне посылаешь? - спрашиваю её, - чтобы он напомнил мне о тебе, расстревожил, не дал спокойно жить, заставил думать только о тебе.
Я всегда старался гнать его от себя как дурные мысли, но не мог, я как заколдованный шёл за ним, шёл по улицам Праги. С нами всегда случаются странные вещи, как будь-то она играет мной через него, он орудие в её руках для того чтобы мучить меня и, наконец, для того, чтобы этот странный человек привёл, как обычно, меня к ней. Как только это происходит и я оказываюсь у знакомого дома на Виноградах, то он сразу же куда-то исчезает. Он каждый раз оставляет меня на одном и том же месте, на углу улиц под нависающим балконом. Я стаю и жду её, как заколдованный смотрю напротив на дверь её подъезда. На улице никого нет, странный человек постарался, от её имени постарался. Вдруг по среди ночи стало светло, неожиданно ярко. Дверь подъезда приоткрылась и появилось её счастливое, улыбающееся лицо. От её улыбки стало ещё светлее, её радость и лучезарность залили улицу. Я подошёл к ней и мы обнялись. Я глянул на её до боли знакомые и любимые черты лица. Я опять счастлив и рад, что она послала своего верного слугу привести меня. Я готов всё отдать за эти секунды счастья с ней. Я гладил её по белым волосам, я видел своё отражение в её сверкающих от счастья зелёных глазах, я вдыхал её запах, её тела и духов, я что-то несвязное шептал ей на ухо при этом щекоча его своим носом,
прижимался своей щекой к её щеке, я нежно целовал её нежную кожу. Потом я брал её за руку и
тихо и нежно спрашивал всегда одни и те же вопросы - как дела, - как прошёл день, - но в этих
вопросах, со стороны простых и никчемных, чуствовалась мягкость и неторопливость. Я летал вокруг неё и только соединение наших рук удерживало меня на этой земле.
- Ты всегда почему то плачешь в этот момент, - говорит она мне в этот момент и нежно утирает мне слезу со щеки.
Держась за руку мы идём на Вацлавку минуя музей и коня, проходим длинную как улица площадь, переходим На Прикопе и входим в ворота старого города. Не успев пройти и нескольких кварталов
мы сворачиваем влево, оставляя справа глубоко во дворе строгую готическую церьковь, мы проходим мимо лотков закрытого рынка и спускаемся в подвал каварны. Никто не удивился, что мы вместо пива заказали красного вина, нам принесли по бакалу молодого моравского, на столе горит свеча которая играет тенями на старых стенах и поперечных балках. Мы снова держимся рука об руку, она гладит меня по руке и говорит, что ей нравятся мои руки, говорит, что мне идут отрощенные на чешский манер длинные волосы. Она теребит кончики моих волос, я глажу под столом её ногу своей. Я сказал, что столы в каварне не для того, чтобы сервировать еду,
а для того чтобы сдерживать порыв любви.

 

Продолжение следует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (glory @ Oct 16 2003, 12:51) Ого, почти по Булгакову...
ЗдОрово!!!
В оргию - приглашаются все желающие!
:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

feed, видишь, потихоньку, за пару серий и волосы уже отросли. ;)
Для такой оргии - м-да, надо время. А как его выкроить?... :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku