Latte

Драмкружок, кружек по фото и, конечно, петь

Recommended Posts

что такое крУжки по фото? Из названия.

 

Я тоже об этом думал... Мне кажется, речь идет о печати фотографий на крУжках... Поправьте, если ошибаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я стесняюсь спросить, стихи А.Барто разве уже никто не помнит? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поняла. :) Не обратила внимания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вывод: пинать в задницу и пусть сам ходит-ездит везде и всюду, где ему интересно. Или всю жизнь так за ручку и водить будешь.

Самостоятельная езда зависит от возраста, а не от пинков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самостоятельная езда зависит от возраста.

 

Старше 5-6 лет уже способны передвигаццо самостоятельно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока дите хочет,пока у вас есть силы-возможности -нужно водить. Мой пойдет в 3й класс. Возможности водить у нас нет. Сам ходит в школу. Сам будет ходить в посольскую(русский и английский),сам уже ходит на воднее поло. Два года проходил на дзюдо,перегорел. Даже на сборы не поехали. Просится на баскет. Не знаю,что будем делать. От нас далеко очень. ((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, вроде много, но это все практически на территории школы или в 5 минутах от неё.

Дочь везде бегала с удовольствием и воспринимала занятия как развлечение.

Разве плохо? Чем заниматься дитю пока родители работают? Не в комп/телевизор же упереться. :)

 

Вот мне тоже думается, что часто "только кажется", что много, а многие вещи..., если их назвать "кружок по моделированию" - то нагрузка, а если "мы дома самолет клеили" - то просто развлечение, и сюда же можно отнести и рисование, и игры любые, типа тенниса и т.д.

Только сейчас с мужем шли, разговаривали про гимнастику, он говорит, "это вообще не нагрузка, сын даже не устает". Но это он со своим сдюшором сравнивает, там вот было даааааа :-), а здесь - поскакали, покувыркались, разошлись :-)

 

Leda, а где у вас школа, что все так близко?

 

Я думаю, когда дочь пойдет в школу, у нее будет что-то подобное по кружкам, танцы и рисование так точно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Старше 5-6 лет уже способны передвигаццо самостоятельно.

Начнём с того, что не каждое. И не на любое расстояние. А ты живёшь воспоминаниями своего советского детства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скрипку я просто не понимаю. Хотя будущие женщины будут вам, мама, за такой выбор благодарны :)

 

2Эс: скрипка и секс :-) пятничный коммент :-)

 

Какая неизведанная бездна открылась мне вашим комментом... :-)

"Надо же, чему я способствую, - подумала я, - так это и сын незря будет мне благодарен...".

Потом мне на ум пришел преподаватель сына, молодой мужчина. Пришлось срочно гнать от себя саму эту мысль, чтобы не представлять лишнего :-)

 

StYlus, ну....., после сына приходит девочка-блондинка, "модель, только маленькая", я б сама сыграла с ней дуэтом, будь я мальчиком. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Latte, если честно, нам просто повезло. :)

У нас в школе снимает крыло филиал детского дома творчества. Спорткомплекс с бассейном тоже в школе, т.ч. кроме уроков еще можно посещать секцию.

Репетитора по англ. нашли рядом со школой. Договорились, за отдельную плату, чтоб она забирала ребенка на занятие к себе, мы только вечером от неё.

 

Я, вообще-то, тем постом с расписанием просто хотела сказать, что, по сравнению с нашим детством, возможностей у сегодняшних детей много больше и успевать можно в 5 раз от прежнего, даже без конструкции смычок+пила. )) Было бы желание.

Сейчас не только ДК, дворец пионЭров и дворец спорта, но и куча всяких частных развивающих или творческих клубов, детских центров, тематических мастерских, танцевальных и спортивных школ. И все это при возросших транспортных возможностях, наличии моб.телефонов, возможности заиметь специального развлекательно-сопроводительного человека, в виде няни, мамы тоже не все работают - можно скооперироваться и т.п.

А раньше, помню, бреду я после тренировки, зима, темнеет рано. Пока дождусь транспорт, пока дойду-доеду, пока всех ворон посчитаю - у мамы/папы сердеШный приступ. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день девочки. Что вы спорите. Если ребенок хочет, а родители могут, то разговаривать не о чем. Моя в прошлом году занималась 5 раз в неделю музыкой, ходила к двум репетиторам и еще на подготовку в гимназию и плакала, что времени на бассейн не остается, в этом году бассейн на первом месте, а все остальное замечательно укладывается в расписание. Правда девица у меня везде ездит уже самостоятельно, но иногда просит то меня( если я дома), то мужа ее куда-нибудь подкинуть. При этом умудряется еще гулять с подружками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Главное - чтобы ребенку было все это интересно. Моё дите тоже было занято все учебные дни с утра до вечера (плавание, теннис, графика, керамика, гитара), а в выходные мы обычно окультутривались в каком-нибудь замке или на выставке и обязательно плавали в бассейне или аквапарке.

Теперь ребенок вырос и нам по выходным скучно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не помню, по-моему, это тут уже было, но кину еше раз ссылку.

 

Детство с ключом на шее, с первого класса самостоятельно в школу – в музыкалку – в магазин, если через пустырь или гаражи – тоже ничего. Уроки сами, суп разогреть сами, мы умеем. Главное, чтобы мама не расстраивалась.

 

Травмы поколений

 

Проблема в том, что мы выросли очень самостоятельными потому что с нами никто не занимался. Проблемы наших детей - мы слишком много с ними занимаемся и вырастая они ничего не хотят больше делать.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku