Recommended Posts

Дешевле.

именно так, именно так, доступнее. И не только в плане денег. Я могу привести много примеров, когда муж немец, а жена русская. И, к сожалению, ни одного, когда жена немка, а муж чех/русский/украинец/казах.

 

Человек из Западной Европы, будь то немец/француз или итальянец рассматривается положительно с точки зрения создания семьи. Такого, приличной чешке, не стыдно "взять", в отличие от какого-нибудь "кржупана з Выходу". Разумеется сущеcтвуют и обратные случаи, но процентное соотношение удручает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Деффки красивее. Они уже в Хэбе начинаются (случайно залетают) и их концентрация растет при приближении к Берлину. В Берлине ваще можно умереть от щастья :)

ндааа, ох уж эти квази-немки из Ост Ойропы. Лучше уж женщину в чемодане возитъ (с насосиком), когда в Берлин через Хеб или Хомутов едешь :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Торренты под запретом :bayan:

не только это. Еще ГЕЦ, так званый "поплатек за ТВ". Приличная сумма в 250 ойро в год. Даже если ТВ не имеешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у меня такая же ситуёвина. Мне дали голубую карту в Германию месяц назад, весь процес занял 3(!!!!) недели. А вчера мне Чехия дала ПМЖ, не прошло и 2 года (ну да, всего полтора прошло). В общем, я ни за что не отдам свое вымученное чешское ПМЖ, потому что я скорее всего захочу обратно, месяцев через 6. То есть я щас получу чешский пластик, здравотку в Дойчланде, отрегистрируюсь у ВЗП в Праге и все? Никто ПМЖ не заберет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет. Не заберет. У Вас все в соответствии с директивой;-)

Статья 15

Условия проживания во втором государстве-члене

1. В кратчайшие сроки и не позднее трех месяцев после своего въезда на территорию второго государства-члена долгосрочный резидент подает компетентным органам этого государства-члена ходатайство о предоставлении вида на жительство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поднимаю тему.
Какая правильная схема, получить легально работу в Германии при наличии чешского ПМЖ?
1. Найти работодателя который с тобой подпишет рабочий договор.
2. Куда обращаться за разрешением на работу?
3. На основании рабочего договора и разрешения на работу в Ausländerbehörde получить ВНЖ?
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Monika сказал:

Какая правильная схема, получить легально работу в Германии при наличии чешского ПМЖ?

Ответ на этот вопрос точно знает @Karl, но ответит ли - сказать сложно.

Я бы изучал и спрашивал на немецких форумах/источниках.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть немецкие форумы германка

Я поступал следующим образом:

1. нашел Stelle, съездил на Vorstellungsgespräch, им понравился, они дали Zusage и выслали мне Anstellungsvertrag.
2. С этим  Anstellungsvertrag-ом я ломанулся в немецкий Botschaft в Праге.
3. Botschaft мне выдал рабочую визу сроком на три месяца.
4. я приехал в Саскую Kаменицу, и на третий день поставил Antrag в Ausländerbehörde.
5. Через месяц Ausländerbehörde выдал мне ВНЖ сроком на два года, который, по сути и является разрешением на работу

Вся эта мутотень сопровождалась нереальными нервами, собиранием бумажек и беготней по уржадам, и в Праге и в Саской Каменице.

Это было 11 лет назад.

П.С.: С вас бутылка за совет

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

где? в германии?

 

7 часов назад, GDV сказал:

Ответ на этот вопрос точно знает @Karl, но ответит ли - сказать сложно.

почему же не ответить, Хозяин, дама на аватаре очень даже ничего!!!:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну на всех этих Stelle, Vorstellungsgespräch, Zusage, Anstellungsvertrag... И конечно в Германии. Ведь иначе чего туда ехать?

Я вот знаю хенде хох и мне хорошо и хватает ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Monika сказал:

Поднимаю тему.
Какая правильная схема, получить легально работу в Германии при наличии чешского ПМЖ?
1. Найти работодателя который с тобой подпишет рабочий договор.
2. Куда обращаться за разрешением на работу?
3. На основании рабочего договора и разрешения на работу в Ausländerbehörde получить ВНЖ?
 

Уточните пожалуйста предполагаемую позицию, ну или сферу деятельности. Если Вы высококвалифицированный специалист-технарь - это одно дело. Для этого случая существуют там разного цвета карты. В ином случае все как бы с нуля, с учетом фактора претендентов из других стран ЕС, и того, что Ваш чешский пмж для немцев ВООБЩЕ ничего не значит. И разрешение на работу соответственно, Вы будете получать на общих основаниях. А это означает привязка к работодателю на определенный срок. Ну и кучу других нюансов. Как вариант - чешский živnostenský list.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Karl сказал:

Есть немецкие форумы германка

Я поступал следующим образом:

1. нашел Stelle, съездил на Vorstellungsgespräch, им понравился, они дали Zusage и выслали мне Anstellungsvertrag.
2. С этим  Anstellungsvertrag-ом я ломанулся в немецкий Botschaft в Праге.
3. Botschaft мне выдал рабочую визу сроком на три месяца.
4. я приехал в Саскую Kаменицу, и на третий день поставил Antrag в Ausländerbehörde.
5. Через месяц Ausländerbehörde выдал мне ВНЖ сроком на два года, который, по сути и является разрешением на работу

Вся эта мутотень сопровождалась нереальными нервами, собиранием бумажек и беготней по уржадам, и в Праге и в Саской Каменице.

Это было 11 лет назад.

П.С.: С вас бутылка за совет

Спасибо за ответ. Примерно, это то, как я и предполагала. Просто думала, что разрешение на работу получают в каком не будь Arbeitsamtе.
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, Goodwin сказал:

Уточните пожалуйста предполагаемую позицию, ну или сферу деятельности. Если Вы высококвалифицированный специалист-технарь - это одно дело. Для этого случая существуют там разного цвета карты. В ином случае все как бы с нуля, с учетом фактора претендентов из других стран ЕС, и того, что Ваш чешский пмж для немцев ВООБЩЕ ничего не значит. И разрешение на работу соответственно, Вы будете получать на общих основаниях. А это означает привязка к работодателю на определенный срок. Ну и кучу других нюансов. Как вариант - чешский živnostenský list.

А что чешский živnostenský list даёт? Разве имея его и имея только ПМЖ в Чехии можно работать в Германии?

У меня s.r.o., строительное направление. В Германии по заказам моей фирмы работают чехи. Я имея ПМЖ в Чехии, могу только наблюдать, как они работают. 
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Ratatosk сказал:

ну на всех этих Stelle, Vorstellungsgespräch, Zusage, Anstellungsvertrag... И конечно в Германии. Ведь иначе чего туда ехать?

Я вот знаю хенде хох и мне хорошо и хватает ))

у меня была постдок позиция при университете. немецкий там особо не нужен. Ему я научился потом, в процессе жизни

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku