ASOL'

Длинная тирада в пользу Dpd

Recommended Posts

На 100% уверен, что когда прижмете этого доброго получателя с доказательствами, будет "а мы тут изматались искать хозяина посылки.. забирайте конечно" :crazy:

Повесить объяву на доме "получателя", что мол так и так начато расследование полицией. А заяву таки стоит, это уже уголовка. Хотя могут ваши 20тыс следователи оценить в 3-4 . :rotfl: И сосед вам даст 3 тыс. поуказкой. Такой вот чешский бузнес. Уже проходили лично такое. :censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На 100% уверен, что когда прижмете этого доброго получателя с доказательствами, будет "а мы тут изматались искать хозяина посылки.. забирайте конечно"

О, почти что в цель. Ведь у истории есть продолжение. Тоже вчерашней свежести.

 

В девятом часу возвращаюсь домой из спортзала. Думаю. Дай позвоню в заветную квартирку на сон грядущий. Удача.

Спрашиваю: Как же вы объясните мне, уважаемые, что вы мою посылочку получили и умалчиваете?

В ответ пригласили на переговоры на 5 этаж.

 

И тут действительно встречаю совершенно невинный взгляд. Блондинкой оказалась 17 летняя девчушка. Кстати, ее мама сразу подчеркнула ее возраст - несовершеннолетняя. Расплескиваю все накопившееся, и получаю в ответ такую историю: Курьер позвонил, она вышла. Пыталась препираться с ним, объяснить, что ничего не заказывала. На что водитель убедительно так изрек: Бери, to je zadarmo. Взял с нее подпись и пошел совершать очередной трудовой подвиг.

 

Вежливо интересуюсь, а вы читать то умеете? За два дня не смогли идентифицировать кому адресовано? И тут всплывает логика: Мы решили, что если что то ценное. хозяин найдется. Мы же правы?

 

Вижу свои коробки. Любопытство, конечно, победило. Ящики вскрыты. Ощущение малоприятное, будто бы в моем кармане чья-то рука шарит.

 

Забирать не имею права, должна буду пересчитывать содержимое, снова фотографировать, составлять акт в присутствии злополучного курьера.

 

А пока жду звонка от DPD и развития событий. Буду держать в курсе:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя могут ваши 20тыс следователи оценить в 3-4

 

Я думал, оценкой занимаются оценщики, а не следователи это раз. Подтверждение об оплате перекрывает оценку - это два.

 

Буду держать в курсе:)

 

Действительно держите в курсе. А события дальше надо снять на камеру :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Действительно держите в курсе. А события дальше надо снять на камеру :)

 

Только без лиц и идентифицируемых частей тела, иначе загремите по закону об охране личной информации. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот столкнешься, будешь умничать, как должно быть. :crazy:

Оценивают не за сколько купил, а "за сколько это купит барыга".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только без лиц и идентифицируемых частей тела, иначе загремите по закону об охране личной информации. :trava:

 

Снимать, думаю, можно всяко. Вот выкладывать в паблик - это уже другой вопрос. Разве нет?

 

Вот столкнешься, будешь умничать, как должно быть. :crazy:

Оценивают не за сколько купил, а "за сколько это купит барыга".

 

Я думаю, это развод. Было бы так, и страховые бы по такому принципу считали ущерб.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Снимать, думаю, можно всяко. Вот выкладывать в паблик - это уже другой вопрос. Разве нет?

 

Использование в суде - это уже выкладывание в паблик. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Использование в суде - это уже выкладывание в паблик. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

 

Не особо знаком с чешской судебной системой, но не думаю. К тому же, если суд не сможет идентифицировать по видеозаписи участников, то как он воспользуется этим доказательством? :)

 

А вообще здесь, имхо, речь не идет о суде, здесь скорее о моральном и психологическом давлении на виновников ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К тому же, если суд не сможет идентифицировать по видеозаписи участников, то как он воспользуется этим доказательством? :)

 

Никак. Стало быть, видеозапись теряет смысл... Точно также как и видеозапись правонарушения для идентификации злоумышленника. Также, как и видеорегистратор в машине.

 

Долой технический прогресс! Дайте наконец бюрократам спокойно работать с бумажками и ничем более!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только без лиц и идентифицируемых частей тела, иначе загремите по закону об охране личной информации. :trava:

вспомнил наконец о нагубковом законе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вспомнил наконец о нагубковом законе.

 

Благодаря исключительно тебе... :hug:

 

zákon č. 52/2009 Sb он же Náhubkový zákon

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спрашиваю: Как же вы объясните мне, уважаемые, что вы мою посылочку получили и умалчиваете?

 

И тут действительно встречаю совершенно невинный взгляд. Блондинкой оказалась 17 летняя девчушка. Кстати, ее мама сразу подчеркнула ее возраст - несовершеннолетняя. Расплескиваю все накопившееся, и получаю в ответ такую историю: Курьер позвонил, она вышла. Пыталась препираться с ним, объяснить, что ничего не заказывала. На что водитель убедительно так изрек: Бери, to je zadarmo. Взял с нее подпись и пошел совершать очередной трудовой подвиг.

С одной стороны, почему они должны вас искать и сообщать о посылке? Они посылку взяли, а не бросили в контейнер, например. Искать посылку ваша забота, вместе с лопухом-курьером.

С другой стороны как трахаться то с 15-ти можно, а как открыть чужой ящик, так и в 17-тъ лет еще ребенок!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я думаю, это развод. Было бы так, и страховые бы по такому принципу считали ущерб.

А они как считают?

Сопрут у тебя машину, ты думаешь тебе выплатят полную стоимость указанную при заключении страховки? Хрен, поищут среднюю цену по автобазарам на едва похожую комплектацию и от нее еще откусят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а как открыть чужой ящик, так и в 17-тъ лет еще ребенок!!!

 

Ответственность при этом никуда не девается... Просто она переносится на родителей или иных опекунов...

 

То есть, когда мама нарезает вокруг трагической сцены с коробками круги и приговаривает "она же ещё несовершеннолетняя", она просто хочет этим сказать "казните лучше меня, да по всей строгости, ибо я, как её мать, несу за неё ответственность."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Репортаж с места событий:

события текут явно вяло, DPD спокойно, у них все хорошо. До начальства достучаться не удалось. На телефоны с которых они перезванивают - они не отвечают, в "обходних подминках" они застрахованы по полной - никакой ответственности.

Говорю - вы потеряли посылку, - они мне - нет, она не потеряна, она доставлена

Говорю - вы обязаны вручить ее мне, они мне - нет мы должны доставить ее по адресу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku