Subudaj

Философия жизни от Paulo Ubiratan

Recommended Posts

Страница не доступна, но подозреваю что речь про татуировку на груди "не реанимировать".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Страница не доступна, но подозреваю что речь про татуировку на груди "не реанимировать".

 

http://fishki.net/1800977-pochemu-vrachi-u....html?from=smi2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вроде исправил. Там движок добавляет хттп всякие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот подумываю наколку сделать.

А зачем такую?

Это круто? или модно? или за это доплачивают? извини... но для чего? я еще понимаю, когда человек имеет цель в жизни, идет к ней, ему трудно, но он к ней идет... идет тяжело... и вот уже силы почти опустили его... и ему нужна подпитка энергией... и он делает себе тату со знаком своего талисмана! и эта тату начинает ему помогать... Таких примеров много.

Но зачем нужна тату

"не реанимировать"
?

 

ПС: Мне просто интересно... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, они даже на это способны? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...ПС: Мне просто интересно...

 

Увидев те фотки я задумался, ну раз сами эскулапы осознанно то делают, значит понимают тщетность возврата к нормальной жизни после электро насилия над сердцем и рёброломным процедурам...

Этакая философия - жить, так только на 100%.

 

Хотя их статистика вызывает сомнения:

Исследование 95 тысяч случаев проведения сердечно-легочной реанимации в 2010 году показало, что только 8% пациентов смогли прожить более месяца после этой процедуры. И только около 3% из них смогли вернуться к нормальной жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
V 19. 2. 2013 at 9:42, Subudaj napsal:

Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет. Задумайтесь над этим.

Наткнулся на вот такое замечательное :). Все первое сообщение этой темы стоит освежить. 

Чушь полная, но как глубоко :).

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...а потом пришел поручик и всё опошлил (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иду в магазин. Обгоняет один молодой человек с тяжелым мешком со строительным мусором. Сзади меня идет второй с более легким и медленнее.
Подошли к кузову с мусором. Я их подозвал:
"У нас на работе был токарь, который делал все обстоятельно и не спеша. Не торопился под погонялами-начальниками.
Он рассказывал мне: у меня отец был каменщик. Бригадир кладет два кирпича, папа - один кирпич, бригадир - два, папа - один.
Бригадира еще до пенсии отнесли "на бугорок". А папа еще долго продолжал работать, класть кирпичики".

Каро́си (яп. 過労死 каро:си?) — внезапная смерть на рабочем месте, вызванная усталостью и переутомлением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Генетический эксперимент миллиардера

Жил-был один миллиардер. Больше всего на свете он не любил болеть, ведь даже самый обычный грипп отвлекал его от прибыльной работы и прекрасной богатой жизни. Однажды миллиардер решил завести детей.
 Тогда он пришёл к учёным и спросил: «А можно ли сделать так, чтобы ребёнка не брал ни один вирус?» Как вы догадываетесь, миллиардер интересовался наукой и знал о китайском исследователе, который, вооружившись методами генной инженерии, помог создать близняшек, устойчивых к ВИЧ.

Один добрый ученый рассказал нашему герою, что создать устойчивость от всех вирусов сразу – непосильная задача. «Почему?» – расстроился миллиардер. «Дело в том, что вирусов много, они разные и при этом постоянно эволюционируют», – объяснил исследователь. А потом задумался и добавил: «Правда, есть у меня одна совершенно фантастическая идея… Можно создать человека с принципиально иным генетическим кодом – и тогда ни один вирус его не возьмёт». У миллиардера тут же загорелись глаза – он захотел стать отцом такого совершенного ребёнка.

Тогда учёный рассказал, что наша ДНК содержит инструкции для синтеза всевозможных белков. Перевод с «языка нуклеотидов» ДНК на «язык аминокислот», из которых состоят белки, осуществляют сложные молекулярные «машины-переводчики» (рибосомы). Проникнув в наши клетки, вирусы «подсовывают» свои генетические тексты «переводчикам» и заставляют молекулярные фабрики клеток работать над созданием новых вирусных частиц. Но все это возможно только потому, что «язык», на котором написаны генетические тексты вирусов человека и вирусов, совпадают.

«Но можно придумать новый язык, который в природе не встречается, и переписать под него все гены, чтобы они работали как прежде, – продолжил учёный. – А вот вирусные гены в клетках, говорящих на новом языке, будут читаться неправильно». Потом исследователь уточнил, что таких экспериментов на животных никто не проводил – только на бактериях. Кроме того, чтобы создать устойчивого к вирусам ребёнка, учёным придётся вносить в его геном миллионы мутаций. На это потребуются годы и миллиарды долларов инвестиций. К тому же в итоге может вообще ничего не получиться.

Миллиардер решил немного подумать и пошёл домой. Через неделю он заболел гриппом и слёг в постель. И подумал: «Ну что я буду за отец, если не избавлю своего ребёнка от таких страданий, имея на это все возможности?» Наш герой позвонил знакомым специалистам, чтобы те наняли лучших генных инженеров и построили секретный научный центр. Миллиардер и его возлюбленная прошли ЭКО и получили прекрасный эмбрион. Из него учёные создали культуру клеток, а затем десять лет переписывали гены на «новый язык». И вот наконец у миллиардера родился сын Джон. Он выглядел как обычный малыш, но генетически мальчик был совершенно уникален. Единственный в природе. Миллиарды лет эволюции до неузнаваемости меняли гены живых организмов, порождая мутантов, над которыми работал дарвиновский естественный отбор, но генетический код не менялся, начиная с одноклеточных предков человека, живших миллиарды лет назад. Не менялся до этого дня.

Шли годы, Джон рос и за всю жизнь ни разу не болел – ни простудой, ни гриппом, ни коронавирусом, ни ветрянкой. Ему не нужна была прививка от кори и паротита, ему был не страшен клещевой энцефалит и он мог бы – при желании – положить руку в рот бешеной собаке и перелить себе кровь от ВИЧ-инфицированного, больного гепатитами A, B и С. Отец рассказал Джону о том, как его создавали, и Джон, глядя на страдания всевозможных людей, зараженных вирусами, был благодарен отцу. Если бы Бог существовал, такими он бы мог сделать всех людей – рассуждал его отец.

Кроме того, из-за генетической несовместимости Джон мог спокойно заниматься сексом с женщинами, не боясь, что они забеременеют. Прямо как Ведьмак. Правда, его отец всё-таки мечтал о внуках – и поэтому учёные создали в лаборатории девушек с изменённым генетическим кодом. А ещё миллиардер профинансировал собственную секретную программу по клонированию человека.

И вот Джон жил славной жизнью, развлекался, не предохранялся, участвовал в многочисленных оргиях, и все было у него хорошо. Пока в один день он не заразился сифилисом. Ведь даже если твой отец миллиардер и владелец крупнейшей секретной генетической лаборатории уровня Бог, надо знать разницу между бактерией и вирусом. Конец.

P.S. Разумеется, Джона быстро вылечили антибиотиками, но урок был усвоен.

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
55 минут назад, buster сказал:

Ведь даже если твой отец миллиардер и владелец крупнейшей секретной генетической лаборатории уровня Бог, надо знать разницу между бактерией и вирусом.

Ай, хорошо :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku