Burberry

Новый православный храм

Recommended Posts

Воинствующий атеис, как, впрочем, и религиозный фанатик - страшные люди :)
Не отношу себя ни к первым ни к вторым. а так же третьим, четвертым и т.д.

 

Иван, не помнящий родства... каждый делает свой выбор сам :)
Помнить не значит копировать.

 

То есть, любой человек, посещающий церковь - стадное животное, не способное самостаятельно мыслить, двигаться вперёд, созидать?

Ну глупость же :)

Самостоятельное мышление - ересь, созидать самостоятельно ты не можешь, только с божьей помощью, потому что он один только Творец всего и создатель.

Глупость, согласна. :)

Я вела речь о другом. Те, кто оставил на бывшей Родине чемодан с ненужными "вещами", коль уж они такие прогрессивные, должны понимать,

что если они каких-то чувств не испытывают, традиций не придерживаются, это не значит, что они имеют право грубо отказывать в этом праве другим.

Элементарная толерантность.

Никто тут никому ни в каком праве не отказывает - каждый сам себе злобный Буратино.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что, не так? :)

Разумеется, не так. Это всё равно, что сказать: "Любой человек, не посещающий церковь, является полностью самостоятельным целеустремленным и самодостаточным". Такая же чушь.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Данная теорема от обратного не доказывается, но это всего-лишь моё мнение. Я обратных примеров не видел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никто тут никому ни в каком праве не отказывает - каждый сам себе злобный Буратино.

Разница только в том, что Буранины с традициями не поучают, не оскорбляют Буратин без традиций, за отсутствие оных.

Мож не зря они в церковь ходят? :)

Помнить не значит копировать.

А кто сказал, что всё копируется?

Традиции меняются, дополняются новыми, но они живы и это хорошо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Данная теорема от обратного не доказывается

Это и не теорема, это обратное утверждение. У тебя есть равенство, и если обе части поставить со знаком "минус", оно останется равенством. Или же твое равенство неверно.

 

 

Буранины с традициями не поучают, не оскорбляют Буратин без традиций, за отсутствие оных.

Не поучают?! Муахаха. Еще как поучают. Собственно, только этим и занимаются. Такое ощущение, что за каждого привлеченного некие баллы зачисляются.

Я, понятное дело, утрирую, гиперболизирую и преувеличиваю. Но лишь для наглядности.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разница только в том, что Буранины с традициями не поучают, не оскорбляют Буратин без традиций, за отсутствие оных.

Мож не зря они в церковь ходят? :)

Так жалко же их, неразумных, помочь хотим. Ближним помогать надо. К тому же, никто, собственно, не пытается разрушить вашу веру в Бога и т.п., весь сыр бор из-за недоумения, которое вызвало желание ТС получить в церкви службу на русском языке.

Мне, к примеру, до сих пор не понятно для чего ходить в церковь, ведь для веры в Бога нужна просто вера в Бога, все остальное написано в Торе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну да. А что, не так? :)

Нет, не так, когда ты себя ощущаешь частью. На эту тему бесполезно спорить, каждому своё.

 

Не совсем понимаю, какой смысл убеждать в чём-то верующих, в созданной ими теме, причём, в специальной ветке форума. Тяжело пройти просто рядом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А это тоже интересный феномен.

Большинство верующих (не все. Но большинство. Не половина даже, а именно большинство) стараются в той или иной степени наставить неверующих ближних своих на путь истинный. Кто-то деликатно и мягко, кто-то напористо и агрессивно даже. Но стараются! А большинство атеистически настроенных граждан с той же степенью активности стараются доказать верующим всю нелогичность и несостоятельность их убеждений. Поразительно, однако.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К сожалению, здесь атеисты не собираются обсуждать и доказывать несостоятельность суждений верующих. Ведь гораздо проще оскорбить всех скопом стадом, удивляясь, чего это такие люди вообще в Европе делают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, я безотносительно данного случая. Просто любопытное наблюдение.

А Странника и правда какая-то категорическая муха укусила. Глубоко :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы как-то сильно глубоко копаете и откапываете уже чужие скелеты.

 

Не совсем понятно

зачем возводить в ранг религиозных войн

просто реакцию на фальш и показное благолепие....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не поучают?! Муахаха. Еще как поучают. Собственно, только этим и занимаются.

Я говорила об этой теме.

Очень понравился слог Burberry, потому и читала.

Неприятно было, что "счас начнётся". Не ошиблась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Странника и правда какая-то категорическая муха укусила. Глубоко

Вот эта разновидность.21fe565a8053744472d46915d88d2dda.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень понравился слог Burberry, потому и читала.

А вот это да. Всем бы её оппонентам так же выражаться - и дискуссии могли бы выглядеть абсолютно иначе!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Странника и правда какая-то категорическая муха укусила. Глубоко :).

 

Да ладно, где ты увидел категоричность? Я лишь дискутирую и привожу свои доводы. Вон Джон приводит свои. Ему хочется быть частью целого, чего-то большого, но в моём понимании просто толпы.

А толпа, в моём понимании - стадо. Если он или кто другой убедит меня в обратном, я заберу назад свои слова и изменю своё мнение. Никаких холиваров, онли дискуссия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku