Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Не запрещаю, а констатирую факты... запрещали нам в другой стране... B)

В таком случае непонятно, если вам так претят запрещения, почему не нравится широкий диапазон мнений ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а про продвижение по партийной линии

продвижение кого и куда ?

продвижение на почве посещения одного гольф-клуба из другой оперы ?

люди - существа социализированные, у некоторых получается продвигаться за счет активной социальной позиции, увы.

 

про путевки и не равные возможности

уже писал - у нас все заводские (инженера, работяги, бухгалтера) спокойно посылали детей в свои-же заводские лагеря на ЧМ. стоило это сущие копейки.

 

про распределение после института

что в этом плохого ? государство тебе дало образование, в качестве платы за него тебя распределили туда, где государство тебя считает более полезным.

не нравятся условия ? не учись.

 

особенно у тех, кто имел власть по партийной линии и пользовался ей.

не думаю, что среди нас таковые имеются.

 

...

тут поперла какая-то унылая бытовуха. такое впечатление, что ее сейчас нет.

разве нет черных районов, куда белому лучше не лезть ? и это в процветающих странах.

или японцы не скрывали последствия аварии ? и это при том, что сейчас скрыть вообще практически невозможно.

или не скрывали американцы последствия аварии в мексиканском заливе ?

или не замалчивают мировые сми серьезные террористические акты, когда они (акты) не интересны публике ?

мерзости и сейчас хватает, и мне кажется, что разного рода мерзости сейчас даже больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В таком случае непонятно, если вам так претят запрещения, почему не нравится широкий диапазон мнений ...

 

Это современный демократичный подход, ты просто не в курсе! :D

 

что в этом плохого ? государство тебе дало образование, в качестве платы за него тебя распределили туда, где государство тебя считает более полезным.

не нравятся условия ? не учись.

 

Долг в несколько десятков тысяч долл., как в ЮСА - это значительно лучше, да...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В таком случае непонятно, если вам так претят запрещения, почему не нравится широкий диапазон мнений ...

Вы все сводите к тому, что мне что-то не нравится, а я хотела лишь сказать, что дома вам, наверное, было бы лучше, судя по вашим же прекрасным воспоминаниям. Буду рада ошибаться в своем мнении, счастья вам на чешской земле. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
отдельном регионе...а про продвижение по партийной линии, про путевки и не равные возможности, про распределение после института и многое другое...было хорошее, были и мерзости, особенно у тех, кто имел власть по партийной линии и пользовался ей. Я помню и СТК в начале перестройки и то, что рассказывали ссыльные в конце 70-х. Было и хорошее, были и мерзости. Хорошее более относится к отдельным личностям. Мерзости - к системе, которая их породила. И это относилось ко всему СССР. Как вывозили детей после Чернобыльской аварии из Киева и как долго скрывали правду - тоже мерзость. Мне "посчастливилось" там быть и наблюдать на собственной шкуре. Как в Таджикистане, куда мы поехали на экскурсию в 7 классе, шла стенка на стенку и нас оттуда едва вывезли. Внутренняя политика была тоже той мерзостью...та же Чечня, куда родителей отправили в командировку на нефтезавод обучать молодые кадры и к ним приставили милиционера, так как "русских могут и убить" (и это время мирного и процветающего социализма). Просто о многом, что происходило тогда, не принят было говорить. Об этом знали участники событий, и дальше информация чаще всего не шла.

Ну вот. Даже с некоторыми из ваших высказываний не могу не согласится, а то про гречу начали. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы все сводите к тому, что мне что-то не нравится, а я хотела лишь сказать, что дома вам, наверное, было бы лучше, судя по вашим же прекрасным воспоминаниям...

А это уж, позвольте мне самой решать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Долг в несколько десятков тысяч долл., как в ЮСА - это значительно лучше, да...

 

В ЮСА училась на врача моя одноклассница. Так вот отучившись в Чикаго "внезапно" распределили на полтора года в штат Вайоминг.

Отказаться могла, но потом на карьере можно ставить крест. Отказаться без последствий можно было только в пользу социальной отработки где-то в Африке.

Это кроме долга в 180 тысяч. В ходе учебы считается необходимым поработать пару-тройку сезонов бесплатно в социальном центре. Отказаться можно, но не желательно.

Иначе в приличную больницу работать уже не попадешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я из Сургута.

А я из Нижневартовска. Все, строившие город, говорят только о хорошем, как на Север стремились, как завидовали тем, кого туда распределяли.

Шах и мат.

 

Хорошее более относится к отдельным личностям. Мерзости - к системе, которая их породила.

Так называемые мерзости, они от какого-то странного, фрагментарного восприятия реальности. И это я мягко выражаюсь.

Следите за руками:

 

> И реально стало жить проще с перестройкой.

>Как в Таджикистане, куда мы поехали на экскурсию в 7 классе, шла стенка на стенку и нас оттуда едва вывезли.

>та же Чечня, куда родителей отправили в командировку на нефтезавод обучать молодые кадры и к ним приставили милиционера, так как "русских могут и убить"

 

То есть, в период активного развала страны, помоев в СМИ, националистической резни, изгнания русских, развала экономики и государственной власти, всяких сахаровых с их национальными фронтами - "стало проще жить".

И тут же жалобы на прямой результат этого периода - махровый национализм, "русских могут убить" (что, собственно, и происходило). Вот это как в одной голове умещается :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

отвлечемся :

обычно про Россию принято говорить - просрали все полимеры, развалили армию, и т.д. и т.п. и всегда в таких случаях кивают на запад.

 

и что мы видим :

Němečtí vojáci museli na cvičení NATO bojovat s násadami od smetáků

 

Příslušníkům bundeswehru, kteří by měli být schopni rychlého bojového nasazení s ostatními kolegy z NATO, se podle zprávy nedostává 41 procent pistolí P8 a 31 procent kulometů MG3. Více než dvě třetiny zařízení pro noční vidění nemají příslušníci německých branných sil k dispozici vůbec, nebo je nemohou používat.

http://zpravy.idnes.cz/nemecti-vojaci-cvic...tm_content=top6

 

оказывается, раздолбайство - везде. коррупция - везде. попилы и потемкинские деревни - везде.

просто надо убрать шоры и увидеть недостатки не только у родины, но и у остальных участников банкета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вторая часть Марлезонского балета! :D Здесь тема не про другие страны...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К счастью Артек приплыл к родным берегам и в нём снова будут дружить дети разных оттенков кожи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пардон, но у меня дядя по нефтянке с 70х работает (Нижневартовск), потому про 150-250 рублей ляля не надо :)

.....

у нас пепси не было, и эскимо было в диковинку.

фанту и пепси я впервые попробовал на экскурсии в Волгоград.

Полностью подтверждаю (по средней зарплате 300-500 рабочие специальности, особенно зимой), как непосредственный участник :)

 

Главное господа/товарищи уточняйте время ваших светлых воспоминаний ,

конец 70-х и 80-х (при том что это одна страна и строй) это две больших разницы

даже для провинции. Да что там, в этот период даже не 10 а 5 лет разницы

существенная, как началась "гонка на лафетах" 1982-1985 и воцарение Горбачева

и перестройкой и :censored: 5 лет и все :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku