Normaldini

Два вопроса. Индекс скорости шины ...

Recommended Posts

Господа, откуда столько желчи и ехидства? Чем мог спровоцировать? Добрее надо к людям ИМХО :rolleyes:

 

Девочка - на то и девочка, чтобы бояться и делать глупости.

Девочка не боялась, а принцип накосячил имей смелость отвечать, мне не кажется глупостью. Хотя возможно я ошибаюсь.

 

А вот "другу" манжел мог бы софт переустановить.

Хотя вряд ли, раз за него в полицию ходит девочка... в сопровождении друга...

Так почему ЗА него? Ее вызвали, она и пошла. На момент вызова, о том что в момент нарушения за рулем был муж, было не известно.

Друг, хороший друг, живет оч давно в Чехии и часто помогает нашим семьям в различных ситуациях.

 

2:dajastah, печально коли так. Ну что же, вылезет проблема, будем решать.

За информационную поддержку огромное спасибо, буду знать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Девочка не боялась, а принцип накосячил имей смелость отвечать, мне не кажется глупостью. Хотя возможно я ошибаюсь.

 

 

Эээм а как накосячил? Он не дай боже кого-то сбил, стал виновником ДТП, или просто проехал 70 там где кто-то нарисовал 50? Кроме формальных знаков правонарушения кто-нибудь рассматривал небезопасность действий - что в нормальных странах является неотъемлимой составляющей правонарушения т.е. нет небезопасных действий - нет правонарушения.

 

Представляю как жена звонит мужу:

 

- Да, дорогая.

- Милый, там на фотографии ты. Вместо 50 едешь 70. Мне дали прочитать * и подписать бумажку, что я не обязана давать показания против себя, родственников, да и вообще людей ущерб нанесённыый которым я воспринимаю как ущерб нанесённый мне лично. Но я вместо того чтобы ничего не сказать, вспомнила как я в детстве читала книжки про пионеров-героев. Раз уж Володей Дубиниым мне уже не стать, то я решила стать хотя бы Павликом Морозовым. И сказала, что это ты на фотографии. Принцип у меня такой - накосячил - отвечай.

- Спасибо дорогая. Давай-ка я подъеду, не будем ждать повестки, а то ведь может пройти год и правонарушение не успеют рассмотреть, заплачу на месте.

- Ты у меня такой молодец.

 

Очень овечий принцип. Такие принципы пастухи внедряют овцам, чтоб не дёргались. Осталось только еще заставить овец самим платить без всяких там повесток.

 

 

* Полицейский вам не должен что-то давать прочитать, а обязан разъяснить права и обязанности так чтоб вы поняли. Это так для справки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в нормальной полиции или в местапо

А ты отжег, однако :).

 

 

Представляю как жена звонит мужу:

"Тебе бы, начальник, не на мотоцикле ездить - тебе бы романы писать" :).

Почти ©

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень овечий принцип. Такие принципы пастухи внедряют овцам, чтоб не дёргались. Осталось только еще заставить овец самим платить без всяких там повесток.

 

Именно. Превышение скорости (разумное) - это не нарушение. А что какой-то баран вместо 80 повесил 50 типа для ограничения шума, то это только для того, чтобы постричь овечек. Овечки стригутся и довольны. Молодцы. Так держать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже люблю выбирать себе сам рамки правил поведения. И пока не спотыкался со своим подходом.

Но как в том или ином случае установить, по какой конкретно причине висит тот или иной знак?

Или вы считаете себя компетентными во всех сферах и знаете каждый уголок тех мест, где ездите, и точно знаете, что именно ваша-то машина проедет этот участок абсолютно безопасно со скоростью 84,5 км/ч вместо тех дурацких 50, которые они там "нарисовали"?

Т.е. если вы считаете кого-то суперводилой, позволите ему ездить бухим, только потому что он действительно классно водит даже бухой?

ИМХО Замедлить 10 000 машин на 30км/ч на каком-то участке стоит спасения жизни одного человека, которого там раз в год могут сбить на скорости 70.

А оттого, что все начнут ездить 80 по городу, сами знаете, быстрее никто не приедет на более чем 5 минут за час езды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО Замедлить 10 000 машин на 30км/ч на каком-то участке стоит спасения жизни одного человека, которого там раз в год могут сбить на скорости 70.

 

А вот это на самом деле есть самое главное предложение всего поста. И лейтмотив всех (например в одной из соседних тем StYlus'a) мыслей "даже одна человеческая жизнь стоит того чтоб..." заключается в полном контролировании всех и вся только ради контроля, а никак не ради эффекта. Особенно знаковым является в этом свете аргумент про вождение пьяным (как вариант стрельбу по почтальонам) хотя об этом никто не говорил, и даже никоим образом не подразумевал.

 

В то же самое время идиот, которого спасли снижением скорости с 70 на 50, а потом и на 30 или напьётся метилалкоголя, или прыгнет в мелкий пруд или получит рак от кнедла-вепра.

 

Человек смертен и он смертен внезапно. Всех не спасти. Зато легко можно дойти к совершенно абсурдному ограничению свободы всех кого попало.

 

П.С. кстати, Карлин наглядно демонстрирует как решения об ограничении скорости принимаются. Собрали толи 150 толи 200 анкет (это за весь Карлин) из которых непонятно сколько было за введение "зоны 30" ну никак не больше 50%, иначе бы об этом с помпой заявили. И мистостароста в телевизоре ужом крутился чтоб хоть как-то обосновать "если это поможет спасти хоть одну жизнь...".

 

Зато если покопаться в том какая фирма устанавливала знаки, рисовала новую разметку и укладывала полицейских (которые сейчас не обыкновенное бревно а группа пеньков - т.е. укладывать их технологически сложнее), то всё будет ясно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отож. Аргумент "если это спасет хоть одну жизнь" не выдерживает никакой критики. А сколько жизней это не спасет?

Мне уже очень хочется купить регистратор - и выложить подборку, как пешеходы бегают на красный, как веломаньяки отмачивают такое, что волосы дыбом встают.

Зато они все хорошие. А автомобилисты - заведомо плохие. Да... Как все запущено-то...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иван,

 

Аргумент про смертельность человека мной не принят. Это к делу не относится. И уж точно это не повод для вседозволенности в чем-либо.

Другой вопрос - это твой пример Карлина и фирм, которые на этом сосут бюджет. Тут все понятно. И тоже, кстати, к вопросу относится мало.

 

Хочу еще отметить факт, что власти (во всяком случае в ЧР), вешая знак 30/50/80, не начинают всех черех 50м казнить, а (!) кое-где вешают радары.

Например, на Йижни спойке есть ограничение 80, но радаров там раз-два и обчелся. Едешь себе 90-100, на радары притормозил. Вполне себе компромисс.

Т.е. люди там - такие же либералы, и они обычным способом понимают, что будет там-сям нарушаться в какой-то мере, в рамках приличия. И никто как бы не против, пока нет беспредела.

Хотя фирма могла бы "настоять", чтобы радары на спойке висели через каждые 100м и кто-то бы мог найти этому необходимость. Но нету ведь. Значит здравый смысл побеждает.

Я получаю штрафы, скажем, 2 раза в год, хотя для меня +10км/ч в городе норма. И я вполне доволен этой гармонией. Хотя с удовольствием ездил бы 50, если б мог.

 

Серега, у меня ничего не запущено. Меня также бесят пешеходы и велоходы. Но это все равно не повод их давить. А так, все хороши одинаково, ибо все люди одного разлива.

 

И вообще, о каком полном контроле всего вы можете говорить в Чехии? Смешно.

А вот извертеться и избежать штрафа и бодов любой ценой без веской на то причины - вот это абсурдно и параноидально.

 

P.S. Пример от меня. Я живу в месте, где нет синей зоны. Но т.к. я здесь живу, я всеми фибрами за синюю зону, т.к. тогда наконец-то я смогу парковаться в своем районе как белый человек. И мне плевать на ограничение свободы тех, кто здесь паркуется без возможности получить карточку, т.к. это их дело, и толкаться из-за них я не очень люблю. А вы скажете, синие зоны - ограничение свободы бла-бла-бла... Если наша МЧ введет зону, для меня она будет защищать в первую очередь конкретно мои интересы, а уж потом фирмы, которая будет рисовать полоски и печатать знаки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага. А потом ты приедешь на Прагу 7 и почувствуешь себя негром. :)

ЗЫ Если штрафы тебе приходят два раза в год и нарушения с бодами - то рекомендую проверить через чек-поинт свой бодовый счет, чтоб потом не было сюрприза...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например, на Йижни спойке есть ограничение 80, но радаров там раз-два и обчелся. Едешь себе 90-100, на радары притормозил. Вполне себе компромисс.

Т.е. люди там - такие же либералы, и они обычным способом понимают, что будет там-сям нарушаться в какой-то мере, в рамках приличия. И никто как бы не против, пока нет беспредела.

Хотя фирма могла бы "настоять", чтобы радары на спойке висели через каждые 100м ...

 

Не хочу тебя огорчать, но они сделали проще - за съездом на Европарк недавно поставили фотофиниш, и теперь вся спойка - один большой усек для тех, кто ее проезжает до Черного Моста. Так что по спойке теперь только 80 на круизе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Артур мы с тобой не сойдёмся ни в одном вопросе :)

 

У тебя (и у других тут на форуме), как КМК не очень-то и гражданина и следовательно не имеющего хоть какую-то иллюзорную возможность свои взгляды проецировать в политику, мне это не претит. Но гораздо хужёвейе то, что то, что ты говоришь становится мэйнстримом. Даже у граждан. И меня это пугает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Серега,

Да я и не огорчился, я так далеко не доезжаю.

И вообще, в Праге много мест, о наличии радаров в которых я узнаю из рассказов, а уж потом только обращаю внимание.

При этом с бодами у меня все ок и я не разорился на штрафах.

Мое давнее наблюдение заключается в том, что в некоторых местах (или в некоторые периоды времени, - может, например, когда перевыполнен план) инфа с радаров сливается в мусорку, а не в штрафы, т.е. +15км/ч просто игнорятся, т.к. участок это технически позволяет и жалоб на частые аварии нет. Но это только наблюдение.

А сколько ты бы разрешил на спойке? 130? 100? Потому что мне кааца, что сколько не разреши, все равно будет мало для кого-то, зато много для большинства, которое не может ехать так резво в таком плотном потоке, и еще и вовремя остановиться в случае возникновения пробки.

 

Иван,

И хорошо, что не сойдемся. Думаю, ты тоже рад.

Не знаю, в каком тысячелетии в политику начнут проецироваться взгляды аля Д-фенс, но у меня нет ни малейшего желания чего-то там проецировать.

Я вообще планирую уехать за город и парковаться в своем гараже.

А, приехав в город, я буду ставить машину на синее также, как и делал это всегда. Благо, вероятность получить щтраф не так велика, как неудобство парковки на P+R.

Но мне сейчас интересно другое: что же ты предлагаешь сделать со скоростным режимом в городе и нарушениями этого режима? Ну, кроме "все отменить", конечно, т.к. эта утопия малоинтересна.

 

Про мейнстрим и синие зоны, кстати: Я бы их отменил полностью, конечно, с большей радостью. Т.к. наш район заполнен в том числе теми, кто не имеет карты чтобы парковаться у себя на два квартала выше. Но раз уж вокруг все синее, я вынужден хотеть тоже, это самый реальный выход из ситуации, т.к. иллюзий по поводу проецирования у меня действительно нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А сколько ты бы разрешил на спойке? 130? 100?

 

90-100 было бы вполне разумно, зависит от участка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не предлагаю отменить скоростной режим, отнюдь. Однако я считаю нужным требовать от государства у каждого нарушения ПДД доказывать меру небезопасности действия водителя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Увы, но это утопия.

Как то, что не пристегнутый ремень касается меня лично, а штраф и боды за это - сволочизм. Только государство думает иначе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku