Recommended Posts

Был не так давно какой-то серьёзный глюк с СЭС, врезультате традиционный метод приготовления сала перестал отвечать каким-то нормам и его запретили продавать. Ну и перестали его на базар возить, потому как если следовать новым требованиям -- фигня получается.
Ой, я Вас умоляю. :D Традиционный метод приготовления свежего сала - срезал с туши и выложил на прилавок.

Оставьте конспирологические версии о злобных СЭС и не вводите людей в печаль.

На мой обывательский взгляд - рынок на Левобережке, как и рынок у центрального ж/д вокзала для приезжих. Это рынки расположенные в узлах пересечения транспортных/пассажирских потоков. Основная масса приезжих это люди из пригорода, которым сало/мясо по киевским ценам ни разу не улыбается. Все остальные "магазинные" продукты в изобилии, а продуктов домашнего производства нет. Мне так кажется, хотя я очень давно была в той стороне и какой сейчас там рынок не в курсе.

 

 

О пенсиях. :)

Думаю, кроме всего прочего, рынок труда медленно но уверенно движется в сторону удаленной работы. Поэтому специалистам, тем более неплохим специалистам, лет через 10-15, не обязательно будет соответствовать каким-то возрастным критериям. Не всех отраслей это касается, копать или строить удаленно не получится, :) но финансисты, экономисты, бухгалтера, дизайнеры-разработчики, конструктора и т.п., тем более ИТ, очень может быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой, я Вас умоляю. :D Традиционный метод приготовления свежего сала - срезал с туши и выложил на прилавок.

Not exactly.

Но вот он-то и не понравился.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня лично вот такой рассклад:

1. для соответствия условиям, которые еще могут 10раз поменятся, на сегодня требуется минимальный стаж работы в ЧР - 35 лет. Поскольку я в ЧР с 35лет,

то в итоге выходим на 70лет. (-)

 

2. У нас в роду из мужиков никто ни разу не дожил до 70, даже если учесть улучшенную среду обитания, занятие спортом и другие улучшающие факторы дай бог дотянуть до 70-ки. Ну хорошо возьмем идеальный вариант 75. (-)

 

Таким образом, учитывая евротенденции к увеличению пенсионного возраста, к тому моменту как мне потребуется выйти на пенсию, с высокой вероятностью, я уже буду либо находится в мире ином, либо мне потребуется накоплений чтобы протянуть 5лет ( в идеале )

 

Отсюда возникает два главных вопроса:

1. 3ачем мне пенсия как-таковая, если я не смогу ней воспользоваться?

2. Зачем я плачу социалку, если с этой суммы, с большой долей вероятности, я не получу ни копейки?

 

Вывод, пусть каждый сделает для себя сам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes: Выводы есть, но увы, не всех работодателей устраивает банковский счёт за прделами ЕС для оплаты твоих трудов.

Хотя уже есть определённые подвижки в этом плане.Ибо - работать кому-то надо.

 

Отсюда возникает два главных вопроса:

1. 3ачем мне пенсия как-таковая, если я не смогу ней воспользоваться?

2. Зачем я плачу социалку, если с этой суммы, с большой долей вероятности, я не получу ни копейки?

1.Мы платим ибо этого требует законодательство.

2.То что это одно большое нае^^лово знают все.Но деваться некуда.Кто-то должен за все блага платить.

3.Чтобы ЕС продолжал существовать - необходимо чтобы все вместе скинулись и заплатили за всё.

4.Вечно так продолжаться не может.

 

Но у нищенской социальной системы есть плюс - сюда не едут негры и прочие афросы.Так что, Жека, - ищи положительное.

 

ПыСы.Совершенно случайно узнаёшь интересные цЫфЕри - одна большая семья цыган способна получать 92000 крон в месяц всевозможных пособий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: Выводы есть

Выводы есть, гражданства нет. :trava:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1.Мы платим ибо этого требует законодательство.

Я не платил и не плачу. Меня посодют?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гы-гы-гы.

 

Ну а что тут ещё скажешь?

 

ТЫ

МНЕ

НЕ ВЕРИШЬ? :blink:

 

Или сомневаешься? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такое складывается впечатление, что нужно до 30, пока кровь молодая, веселиться, путешествовать, существовать вобщем на совсем небольшой бюджет. А когда, со временем, придёт понимание тщетности всего, уже начинать работать, но без травматичного фанатизма и рвения. Просто делать своё дело, какое получится - то и делать.

 

Если сравнить в среднем, то одна неделя молодой и здоровой жизни наполнена событиями как один год её старой и больной. Так уж лучше пожить одну неделю в нищете в молодости, тем целый год тошнить в нищете в старости.

 

Вывод, пусть каждый сделает для себя сам.

 

Вывод - не работай. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А смысл?

Только один - избавиться от родного.

Ждём 2014.Если разрешат двойное, то пойду попрошу обязательно.(если к тому времени не сдыргну нах)

 

Я не платил и не плачу. Меня посодют?

:rolleyes: Дядька, не у всех такой талант.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ждём 2014.Если разрешат двойное, то пойду попрошу обязательно.(если к тому времени не сдыргну нах)

 

А что я пропустил? В 2014 чехи обещали разрешать/признавать двойное гражданство? Где почитать?

 

Кстати, а нет ли какого соглашения между СССР и Чехословакией, которое избегает двойного гражданства? Всякое бывает - закон - то примут в лучшей форме, а для выходцев из бСССР он работать не будет из-за скелетов в шкафу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только один - избавиться от родного.

99.99% времени оно вообще не мешает.

 

Ждём 2014.Если разрешат двойное, то пойду попрошу обязательно.(если к тому времени не сдыргну нах)

Ну вот ты-то чего жалуешься? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: При встрече.А вообще-то я почти всем доволен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что меняется с чешским гр., если семья не большая цыганская?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
99.99% времени оно вообще не мешает.

;) А иногда очень помогает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku