Moonraker

Страхование

Recommended Posts

Коллеги, добрый день!

Подскажите пож-та, могу ли я где-то в онлайне скалькулировать стоимость страховки на мое авто? как КАСКО, так и обязательная гражданская ответственность (ОСАГО по нашему).

Т.е., например, вбиваю я модель авто, пробег, год, цену, стаж водителя и т.д., а мне сразу в ОНЛАЙНЕ (без всяких запросов по e-mail) показывает сколько это будет стоить.

 

Надо это для следующего:

 

1. Просто понимать стоимость страховки

2. Понять стоит ли менять российские права с большим стажем и ждать много месяцев обмен или тупо пойти в школу и получить чешские права с 0. как это отразится на страховке.

3. Получить доп. аргумент при выборе авто. Если мне нравится например и Сценик и C-Max, то на кого страховка дешевле..

 

Спасибо.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

нашел вроде один сайт http://www.povinne-ruceni.com

 

но там при вводе данных нет нигде указания про стаж. только год рождения водителя...

 

Стаж что, на страховку не влияет? вообще ни на какую?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

нашел еще один сайт http://www.sfinance.cz/havarijni-pojisteni/srovnani

 

и опять нет нигде поля, куда надо вбивать стаж..

 

на что влияет стаж вождения и как посчитать его влияние?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стаж, понимаемый как срок владения водительскими правами, на повинное ручени прямо не влияет. Прямо влияет объем двигателя, возраст водителя, место его постоянного проживания и длительность безаварийного периода у этого конкретного водителя (или, наоборот, наличие аварий-страховых случаев). Кроме этого у разных компаний бывают разные скидки и бонусы.

У аварийной страховки гораздо больше, чем какие-то формальные признаки, имеют влияние всевозможные акции, бонусы и торговые скидки. Из формальных признаков значение имеет марка авто, возраст водителя, способ защиты машины от кражи, объем, опять же, двигателя и пр. Но хорошая скидка может все это перебить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, вот это больше похоже на правду....

 

Значит я ничего не потеряю, если я не буду ждать много месяцев когда мне обменяют мои российские права на местные, а просто отучусь в автошколе и получу уже чешские права?

 

Кстати, а у "чайников" в Чехии есть какие-то ограничения? например первые 2 года не ездить ночью...или не выше 80 км.ч даже на автострадах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если у тебя русское ВУ давно, откуда столько страхов?

Есть время - отучись в чешской автошколе (польза сомнительная),

получи чешское ВУ и езжай на здоровье, при этом никто не запрещает в подтверждение стажа

и опыта демонстрировать русское ВУ.

 

PS. Ищешь проблемы и трудности там, где их нет.

PPS. Русский "стаж" чешским страховым никаким боком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чешские страховые принимают во внимание исключительно страховой стаж в чешских страховых.

Т.е. если вы никогда не были страхователем автомобиля в Чехии, никакого стажа у вас для них и нет.

Но это не означает, что страховку нельзя сделать значительно дешевле (до 30-40 %), чем посчитает вам сайт-калькулятор. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но это не означает, что страховку нельзя сделать значительно дешевле (до 30-40 %), чем посчитает вам сайт-калькулятор. :crazy:

расскажите, пожалуйста, поподробнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нечего рассказывать. Агенты умеют манипулировать со скидками. Мы тоже умеем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто интересуется подробностями - можете звонить в Českou pojišťovnu a.s., моей жене по телефону +420 777 115 455 (Ирина).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вы это поторопитесь, а то грядёт отмена cestneho prohlaseni, которые на 90% и так были неправдивыми. И вообще скоро слегка подкрутят гаечки, начиная от интернетовых сравнивателей и заканчивая скидками в 30-40%.

 

Рекламируете? Ну-ну.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смысл поста ускользает... ускользает....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это смотря какого - в посте dajastah мне, например, все понятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Причем тут правдивость и честне проглашени? Скидка и без этого делается.

Дельта в цене всегда будет достижима, слишком острая конкуренция.

Страховки в Чехии достаточно дорогие, система подсчета не всегда справедлива.

Поэтому я лично не вижу ничего плохого в том, чтобы страховая получила не сверх-сверх прибыль, а просто сверх-прибыль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku