GS9

Современники, сильно повлиявшие на Ваше мировоззрение…

Recommended Posts

Квалификация имеется, класического образования нет. Для меня образование и квалификация-не синонимы....

 

Короче - читать научили, а думать - еще нет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Люди, не ведитесь на троллизм. Он, правда, еще неосознанный, но если его задолбать, то проявится в довольно агрессивной форме.

А если молодому человеку интересно рядом с какими людми он живет, могу за себя ответить: циничный эгоцентрист с элементами экзорцистичного мировоззрения по отношению к окружающему миру в рамках отражения и преломления через себя поведенческих реакций окружающих меня людей. :trava:

И больше не спрашивай, потому как разозлюсь! :crazy:

 

Ну и шо Вы тута из себя Паниковского делаете? Успокойтесь и дышите глубже… Все в порядке, и я Вас очень понимаю, совсем не злюсь, ничего у вас не спрашиваю, и буду очень стараться чтобы не проявиться в агрессивной форме….усе как Вы просили…. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...циничный эгоцентрист с элементами экзорцистичного мировоззрения по отношению к окружающему миру в рамках отражения и преломления через себя поведенческих реакций окружающих меня людей.

Как оказьівается заумно можно перефразировать словосочетание "

"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Короче - читать научили, а думать - еще нет

Обоснуй...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обоснуй...

 

С какого ты района ? :rolleyes:

 

Если кратко классическое образование (не путать!!! с современным высшим, в RU особенно :crazy: ), дает не столько

знания, а формирует способ мышления, учит думать человека.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если кратко классическое образование (не путать!!! с современным высшим, в RU особенно :crazy: ), дает не столько

знания, а формирует способ мышления, учит думать человека.

Спасибо что сразу не нахамили :rolleyes: (это искренни)......У некоторых индивидуумов, с которыми я здесь столкнулся, своеобразная манера подачи своего мнения (любому интересовавшемуся психологией, впрочем, понятно по какой причине)

Я уважаю ваше мнение, но изучая биографии успешных людей, столкнулся с противоположным….

Эйнштейн был в детстве признан недоразвитым, и учился в школе для умственно недоразвитых детей. У Ричарда Брэнсона (Сэр Ричард Чарльз Николас Брэнсон ) основателя империи Virgin тоже что то не ладилось с классическим образованием. Да и многие УСПЕШНЫЕ люди в своих биографиях признают, что не благодаря, а вопреки…

 

Кийосаки поднимал эту тему, и очень многие его читатели с этим согласны (к нему можно по разному относиться, но то что он имеет очень большую аудиторию, не поспоришь…)

 

Не хочу Вас грузить , просто вопрос не однозначный, и по нему существует противоположное мнение. И оно мне ближе.

 

По моему (личному ) мнению школа убивает индивидуальность, учит подчинятся, уважать за статус, а не за харизму и быть удобным для управления государством .....

Спорить не будем, так как в споре истина не рождается (о том, что она там рождается- это распространённый мем, или медиавирус, как Вам угодно).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я уважаю ваше мнение, но изучая биографии успешных людей, столкнулся с противоположным….

..................

По моему (личному ) мнению школа убивает индивидуальность, учит подчинятся, уважать за статус,

а не за харизму и быть удобным для управления государством существом…

Интересно что в твоем понимании - успешный. Я так понимаю в твоем понимании - бабло?

Тогда Абрамович и подобные - успешные люди, но к образованию это отношения не имеет.

Что касается например Эйнштейна, то исключения лишь потверждают правило.

 

Раговор был о высшей школе. Всем по три класса образования (ну там писать, считать обучили) и вперед

обслуживать власть придержащих :craazy: . Если в твоем понимании MIT в USA, Бауманка, Физтех в России

(театральные вообще не рассматриваем) и т.д. убивает индивидуальность, то чего то не понимаю,

а так вообще как в сети сетевого маркетинга угодишь - так индивидуальность так и брыжит примерно

как у "Свидетели Иеговы" :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно что в твоем понимании - успешный. Я так понимаю в твоем понимании - бабло?

Тогда Абрамович и подобные - успешные люди, но к образованию это отношения не имеет.

Что касается например Эйнштейна, то исключения лишь потверждают правило.

Мир бабла не однозначен. Есть много людей которые имеют много бабла , из за того что много сделали для других, а есть противоположные им. Основатели Google относятся к первой категории, и они успешны, а Абрамович ко второй и он просто очень богат, но! успешен ли?….

 

Раговор был о высшей школе. Всем по три класса образования (ну там писать, считать обучили) и вперед

обслуживать власть придержащих . Если в твоем понимании MIT в USA, Бауманка, Физтех в России

(театральные вообще не рассматриваем) и т.д. убивает индивидуальность, то чего то не понимаю,

а так вообще как в сети сетевого маркетинга угодишь - так индивидуальность так и брыжит примерно

как у "Свидетели Иеговы" .

 

Я описывал больше среднюю школу. Насчет высших -все зависит от преподов. Встречаются и гении, но не так много, как хотелось бы... . Но и моя правда так же присутствует….

Кроме того, студент это уже личность, с правом голоса. У него есть возможность перевестись, если препод не нравится, уйти на заочный, бросить наконец, или заняться самообразованием и сдачей экстернатом и т.д. А вот ребенок в школе не защищен от старой жабы, дрессирующей его…. Мало кто встанет на его сторону, а сам себя он не способен защитить…

 

Я уже не однократно повторял, что не имею отношения к млм ни к ммм, маркетингом занимаюсь классическим по Котлеру

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть много людей которые имеют много бабла , из за того что много сделали для других, а есть противоположные им.

Основатели Google относятся к первой категории, и они успешны, а Абрамович ко второй и он просто очень богат, но! успешен ли?….

Не надо обожествлять Google :rolleyes:. Есть разного рода обстоятельства.

Например в 1993-98 г. Apple выпускала КПК "Ньютон", но как пишет Пачиков (ПаРаграф)

"Ньютон" сильно опередил свое время. Процессорной мощности АРМа того времени не хватало для реализации амбициозных задач UI и

распознавания. В результате нам приходилось идти на компромисс - снижать скорость и качество распознавания

словом продукт сильно не задался, зато через несколько лет с триумфом вышел Iphone/iPad.

Насчет высших -все зависит от преподов. Встречаются и гении, но не так много, как хотелось бы... . Но и моя правда так же присутствует….

Кроме того, студент это уже личность, с правом голоса. У него есть возможность перевестись, если препод не нравится, уйти на заочный,

бросить наконец, или заняться самообразованием и сдачей экстернатом и т.д. А вот ребенок в школе не защищен от старой жабы, дрессирующей его

Т.е. в школе ребенок бессловесная тварь, потом щелк и оба на - чудесным образом он стал личностью. Гениев во все времена было мало и

тем более не все зависит от препода, как там поется

И если дуб как дерево, родился баобабом, и будешь баобабом тысчу лет пока помрешь

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Решительно отказываюсь читать словесные водопады ТС, но скажу: на меня в отрочестве очень повлияли мистер (ныне Сэр) М. Джаггер и герр (ныне мистер) А. Шварценеггер. Только ленились они и повлияли недостаточно, ибо они многомногомиллионеры, а я - нет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто интересно, что сегодня вдохновляет и жить помогает разным людям…

Хочется еще узнать интересных людей, которые кого-то вдохновляют….

 

Капец! Торговцы уже вдохновлять начали. Чувствую скоро сутенеры и киднеперы вдохновлять начнут.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чувствую скоро сутенеры и киднеперы вдохновлять начнут.

Почему скоро, в 1990-х так и было. Сейчас другие "герои" но тоже

не сахар. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему скоро, в 1990-х так и было. Сейчас другие "герои" но тоже

не сахар. :trava:

 

Зато успешные. Для некоторых суммы подъемов с многими нулями являются мерилом вклада в психику и мировозрение.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зато успешные. Для некоторых суммы подъемов с многими нулями являются мерилом вклада в психику и мировозрение.

Цивилизации всегда развивались, когда шли путем торговли и умирали когда втягивались в воины/

 

Для меня суммы подъемов с многими нулями являются показателем максимального использования возникающих в жизни возможностей. В любом случае –это показатель действий, дающий вам возможность заботиться о любом, о ком вы только пожелаете. Обратный процесс всего лишь самооправдание своего….(не хочу конфликтовать, а нейтрального слова не подобрал)

Ответственность за близких-миссия мужчины. И с проблемами в финансах она трудно выполнима…А у меня сегодня достаточно тех о ком НАДО заботится. И доставлять горе другим, решая свои проблемы я не хочу (воевать, отбирать,) поэтому я торгую.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цивилизации всегда развивались, когда шли путем торговли и умирали когда втягивались в воины/

Неправда ваша. Читаем книги по истории. Как только империи переставали расширяться (военным путем)

и начинали торговать - стадия постепенного умирания.

 

И доставлять горе другим, решая свои проблемы я не хочу (воевать, отбирать,) поэтому я торгую.

Торговать можно всяким - оружием, наркотой, военными тайнами:rolleyes: , акциями МММ, просроченными лекарствами и .т.д. :crazy:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku