turikz

Жилье около поля

Recommended Posts

А мне нравится.

 

Мне, кстати, тоже. Вполне приятный запах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зарабатывать надо больше, и будет вам дом :-)))

Или как вариант смириться с курятником за 5-6-млн. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
курятником за 5-6-млн.

возле речки и на стальных опорах

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И как мы раньше жили без фирм?

Надо жить жизнью деревни

+100500

 

Года 3 тому назад я 31 декабря (!) звонил СВОЕМУ сантехнику и 1 января (!) в 14:00 он уже был у меня дома. Сделал все за час и денег взял по обычному тарифу. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дом рядом с полем. Пока забора не было трактора разворачивались прямо на участке. Сейчас проблем нет - забор стал преградой. От поля практически неприятностей нет, посажена какие-то корнеплоды.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дорога тоже мешала, но тот же забор спасает (построил из КВ блоков 2 метра со стороны участка. Шума практически нет, хотя, автобусы на втором этаже слышно, но ночью их нет.

Т.ч. жить стало лучше, жить стало веселее :)

 

 

Дорога тоже мешала, но тот же забор спасает (построил из КВ блоков 2 метра со стороны участка. Шума практически нет, хотя, автобусы на втором этаже слышно, но ночью их нет.

Т.ч. жить стало лучше, жить стало веселее :)

Хотя и за забором :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
трактора разворачивались прямо на участке.

 

Лучшее средство от тракторов

v_odnom_iz_sel_respubliki_altay_obnaruzhena_protivotankovaya_mina_thumb_fed_photo.jpg

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какие грядки, кого вырастить, какая реализация... В городе что не вырастает мужчин? Или без полива грядки девочка не девочка женщина не женщина?

Где я сказала, что не вырастет мужчина??? Я говорю, легче вырастить мужчину.

И потом дом и дача - две большие разницы. На дачу тяжело ездить по-моему. Быстро-быстро надо успеть все сделать, потому и вам так доставалось в детстве и не приносило удовольствия пребывание там. А в доме можно между делом, постепенно.

Не знаю, что дети скажут нам, когда вырастут, но пока только благодарят за то, что увезли их из каменных джунглей... Может, как подрастут, тоже запросятся в город за развлечениями. Помню как я деревенской девочкой впервые побывала в гостях в панеляке и была в восторге от ступенек-ступенек, по которым можно бегать вверх и вниз, просила родителей скорее продавать дом и переезжать в квартиру :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жаль не догадался про средство от тракторов - сэкономил бы на заборе! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это кстати не только у чехов, это отличительная черта европейского бизнеса, кстати. Но это уже в ругалку.

А мне мравится эта их черта - помнить ещё о чем-то кроме денег...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По дороге рядом с домом. Есть опыт соседства.

Мне кажется, что если это трасса с большим потоком машин, то нужно учесть розу ветров. Если с дороги, то пыль может достать, даже забор не поможет. От шума звукоизоляционный забор поможет. Нужно учитывать рельеф и высоту дома при выборе высоты забора, если дом с дороги не видно из-за забора, то и слышно не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

то нужно учесть розу ветров.

только хотел написать про преобладающие ветра: это актуально не только к дороге, но и пыли с поля!!!

 

Заплаченные деньги в фонд оправ и ремонт дома сопоставимые вещи. Кто-то может и поспорит, что выгоднее.

Я построил дом с видом на море. Он и сейчас есть. На море был несколько раз за год. Всё вопрос пристрастия и желания.

 

На основании своего опыта скажу:

-для молодежи без разницы где жить,

-для семей с маленькими детьми/младшими школьниками - квартира/подземная парковка/зеленая окраина города/всё рядом,

-когда дети выросли, без разницы где жить,

-когда стану пенсионером, квартира/подземная парковка/зеленая окраина города/всё рядом.

 

Дальше можно взвешивать запах от пыльцы и гов**а с полей, брать шумомер и прикидывать где его сколько, вычислять сторону света и розу ветров.

:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я построил дом с видом на море. Он и сейчас есть. На море был несколько раз за год. Всё вопрос пристрастия и желания.

 

Я вырос на море. Только не солёном.

И вот да - вопрос даже не желания, но фиг знает чего.

Конечно, 80% населения купаеццо и загорает, из них половина - ежедневно,

и есть большая группа индивидов, которые это делают до первого льда.

Но, так же есть оставшиеся 20%, которые нос не намочат, рыбу не ловят и не едят,

странные вобщем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько, не придерайся к мелочам

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я - неее, наоборот, подтверждайу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku