dushtakow

мотивационное письмо

Recommended Posts

А как же без культурных веяний - половину коробок ты по народной традиции сломаешь, а вторую - проеб она сама куда-то потеряется. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И коробки вы вследствии этого будете перетаскивать лучше выше и быстрее? ИМХО - если твоё нечешское гражданство не твоя конкурентная выгода в смысле знания языка, культуры и пр. то писать не стоит. Но в сиви неплохо под строкой гражданство написать, что разрешения на работу не надо чтоб не дисквалифицироваться сразу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это я один бородатый анекдот вспомнила про фокусы с двумя шарами. Наверное, кроме меня, никто его и не помнит. Ну и ладно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это я один бородатый анекдот вспомнила про фокусы с двумя шарами. Наверное, кроме меня, никто его и не помнит. Ну и ладно :).

Помнят, но молчат.

Не иначе что-то замышляют.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как не помнят, очень даже хорошо помнят :) Hе так давно мне его рассказывал мой словацкий друг. О словаке, русском и чехе. Как бы ни было удивительно, русский в той версии анекдота ничего не потерял и даже не разбил :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто же один шар сломал, а другой потерял? Чех, что ли? Хе, так это тебе выдали политкорректный вариант! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не знаю насколько политкорректный. Но судя по всему сильное ощущение, что золотые ручки очень часто растут не из того места из которого надо, есть не только у меня :)

 

Сорри за офф.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так анекдот не про умельца с золотыми руками, а про нестандартное решение примитивной задачи. Что как раз в духе мотивационного письма про эти несчастные коробки :D . Так что мы практически не флудим! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне тоже ребенок этот анекдот рассказывал в варианте "русский, словак, чех"... Видать русская борода до Чехии доросла. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ТС, я бы вам рекомендовал быть искренним с работодателем. Вы от этого ничего не потеряете и можете только выиграть.

 

В широком смысле бесперспективно идти на работу туда, куда приходится кривить душой уже при приёме.

 

Беря пример с коробками, если бы я был начальником коробок и ко мне устраивался явно чрезмерно квалифицированный человек, аргументации "я ищу временную работу на полгода, чтобы осмотреться по сторонам" я бы поверил куда больше, чем "обожаю таскать коробки и даже имею про них влажные сны"...

 

И уж точно не хотел бы с позиции работника идти к работодателю, которого второй вариант убедил бы больше, чем первый.

 

И кстати - откуда у вас уверенность, что предыдущие мотивационные письма не работали? Может быть, вас не взяли по какой угодно другой причине, а как раз эти самые письма были в полном порядке?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И коробки вы вследствии этого будете перетаскивать лучше выше и быстрее? ИМХО - если твоё нечешское гражданство не твоя конкурентная выгода в смысле знания языка, культуры и пр. то писать не стоит. Но в сиви неплохо под строкой гражданство написать, что разрешения на работу не надо чтоб не дисквалифицироваться сразу.

 

Коробки - лишь один из глупых примеров, были, конечно, и более приличные. Моя конкурентная выгода может требоваться только в русско-чешской компании, так? Зачем в чешском коллективе новичок, который изначально себя позиционирует "особенным"...

Про дописку к резюме - спасибо, очень дельное замечание.

 

 

ТС, я бы вам рекомендовал быть искренним с работодателем. Вы от этого ничего не потеряете и можете только выиграть.

В широком смысле бесперспективно идти на работу туда, куда приходится кривить душой уже при приёме.

И кстати - откуда у вас уверенность, что предыдущие мотивационные письма не работали? Может быть, вас не взяли по какой угодно другой причине, а как раз эти самые письма были в полном порядке?

 

Искренним и честным быть всегда хорошо, но не всегда выгодно :shetina: Мы же не о священном долге говорим, а лишь о получении денег и опыта (на моём данном этапе так).

Уверенности в том, что именно мотивационные письма не работали, у меня нет. Но сталкивался уже несколько раз со случаями, когда брали человека откровенно слабее, чем я (судя по CV). Значит решила либо случайность либо мотивационное письмо. Я предпочитаю не сваливать все на возраст или гражданство - то, на что пока что повлиять нельзя. На эти письма можно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Писать от души я пробовал, не вышло. Просили мотивационное письмо на помощь с перетаскиванием коробок. Что писать? Что люблю таскать коробки?

 

Можно же написать что вы дауншифтер, что от офисной работы у вас развилась бессоница, стресс и панические атаки. Вы долго пытались разобраться в себе и понять что же делает вас несчастным... И пришли к выводу, что физический труд - ваше призвание. Вам нравится, что называется, "работать руками", ощущать как ваше сильное молодое тело с легкостью справляется с тяжелой работой. Только занимаясь физическим трудом вы чувствуете себя по-настоящему счастливым.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
----Мы же не о священном долге говорим, а лишь о получении денег и опыта (на моём данном этапе так). ---

 

Для этого есть оплачиваемые stáže a praxe.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Моя конкурентная выгода может требоваться только в русско-чешской компании, так?

 

Не обязательно, у большинства оффисов местных консультационных фирм есть проекты в россияниии или на постсоветском пространстве. Хотя они ни разу не русские. И даже не чешские.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В каждой работе можно найти свои плюсы. К примеру, чем не мотивация удобный график работы, близкое расположение к дому... Я бы еще сообщила, что рассматриваю эту должность только как старт в этой компании. Т.е. если я буду хорошо таскать коробки, мне потом обязательно доверят их клеить, а потом, возможно, и наполнять. В случае с иностранцем, можно заметить, что любите работать именно в чешском коллективе, в дружественной обстановке взаимопомощи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku