Recommended Posts

Да ну где же?

Неправ он.

Я его обокрасть - а он меня убить.

Пускай тоже в ответ обкрадет, раз государству не доверяет.

Я тоже утрирую, и тоже чтобы суть передать. :)

 

А вдруг он тебя не будет убивать? Вот что тогда делать будешь? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если в дом кто-то залез, то для хозяина доступны и оправданы все методы противодействия?

Мне вот интересно, если бы в фильме "Ирония судьбы..." у Нади был дуливер, то что? Здается, это была бы не комедия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Чехии такого правила (ака castle doctrine ака "shoot the milkman"), увы, пока нет, т.е. основополагающей считается дейcтвующая угроза жизни или здоровью (теоретически и имуществу, но тут очень тонкая грань). Недавно из-за черных эмигрантов castle doctrine ввели в Италии, что-то подобное обсуждается в Австрии, и вроде как уже и здесь.

А так да, та девочка в Оклахоме 4 дня назад ждала 20 минут пока грабитель именно залезeт внутрь ее жилища - и только тогда в него разрядила шотган.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
неожиданно убьет

Внезапно :^)

 

Швейцария самая агрессивная страна
У них как раз никих двух реальностей.

Просто оружие у каждого защитника, и это все знают

В Швейцарии просто другая реальность.

 

Им, похоже, просто в голову не приходит взять «служебный» автомат с боезапасом военнослужащего резерва или запаса и пойти стрелять.

 

Блее десяти лет назад там был чуть ли не единственный громкий случай массового убийства при помощи огнестрельного оружия, но тогда мужик, расстроенный проигрышами местной власти в судах, расстрелял с полтора десятка человек в парламенте или правительстве своего кантона, купив автомат в магазине.

 

Причём, что интересно, после этого там пошли разговоры, что надо бы ужесточить дела с оружием, но они так и остались разговорами — швейцарцы не нашли причин изменять свои обычаи из-за одного, очевидно, не вполне псисически здорового человека.

 

"А я не хотел стрелять, я только хотел его припугнуть пистолетом, а он в меня выстрелил!"

Причём эту фразу мог сказать не только ограблятель, но и ограбливаемый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не вполне псисически здорового человека.

Блеск.

 

Причём эту фразу мог сказать не только ограблятель, но и ограбливаемый.

Ну мог. И что? Он мог также рассказывать еврейские анекдоты на украинском языке. Какое это имеет отношение к тому, о чем я веду речь в разговоре с Сатеник? Виновен изначально тот, что первым поступил асоциально. И се ту. Не лезь в чужой дом, не задирай агрессивно других людей - и будешь жив и здоров. А лезешь-задираешь - считайся с риском. Принцип я полагаю правильным, а вот юридически верная его реализация - вопрос, не спорю, непростой. Но он (вопрос) второй, хоть и важный, а не первый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прикиньте, гр-н Лукашин Е. влез в дом гражданки Шевелёвой Н., а она его застрелила. И усё, никаких двух серий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вместо двух серий были бы 5 томов дела. :)

 

Представляю картину маслом:

Я заказала доставку. Впустила курьера и отошла за мелкими денежками.

Муж, который не в курсе, вышел из недр квартиры, увидел чужого мужика у открытой двери и уложил его.

Я возвращаюсь: - Эй, ты чего? Это ж пиццу привезли.

- Ой, как неудобно получииилось...

:kos:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А лезешь-задираешь - считайся с риском

Причём это же может касаться и задираемой стороны. То есть вот он, редиска, ко мне пристал, я, белый и пушистый гордый носитель оружия, вынул из широких штанин попугать, а он, два раза редиска, достал свою пушку да меня и убил.

 

Хотя ответ я могу предположить: мол, нефиг пугать, надо сразу первым стрелять на поражение.

 

Но, опять же, это может быть использовано и как руководство к действию не только защищащющегося, но и нападателя.

 

И усё, никаких двух серий

Был бы сериал о депортации гражданки Польши из СССР :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прикиньте, гр-н Лукашин Е. влез в дом гражданки Шевелёвой Н., а она его застрелила. И усё, никаких двух серий.

Действительно, ужас какой :). Как жить дальше...

 

Я недавно читал про детей-героев (не путать с пионерами-героями). Один восьмилетний мальчик самоотверженно защищал маму от дебила с ножем, влезшего к ним. И спас - тот маму хоть и порезал, но не убил. А ведь все могло бы быть иначе, знай он, что его могут встретить с оружием.

 

Вы можете иронизировать сколько угодно, но факт есть факт - совершенно не воруют лишь там, где за это отрубают кисть руки. А не там, где в ходу долгие судебные разбирательства. Это лишь пример, но, думаю, логика ясна.

 

Муж, который не в курсе, вышел из недр квартиры, увидел чужого мужика у открытой двери и уложил его.

Надеюсь, что это шутка, а не серьезный аргумент :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причём это же может касаться и задираемой стороны. То есть вот он, редиска, ко мне пристал, я, белый и пушистый гордый носитель оружия, вынул из широких штанин попугать, а он, два раза редиска, достал свою пушку да меня и убил.

и что, опять же? Рассуждений много, а вывод? Ты что думаешь, тот, кто редиска и кто пристал, будет как-то респектовать запрет на ношение оружия? Смешно, ей-богу. Равно как замки от честных людей, так и запрет будет лишь для них же. А вот защищаться будет нечем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

... нефиг пугать, надо сразу первым стрелять на поражение.

в кои-то веки Стилус умный весчь написал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надеюсь, что это шутка, а не серьезный аргумент :).
Думала летающие слоники наведут на мысль, что это был пример с утрированием ситуации до абсурдной. :)

Но с намеком - уверенность в правильности защиты своего жилища с оружием в руках, может иметь некий процент погрешности.

Здесь каждому решать готов ли он принять возможность такой ошибки, с вытекающими последствиями, или нет. Отсюда решение иметь или не иметь оружие в доме.

 

Почему-то в кол-во стран, где остается в силе смертная казнь сокращается, а кол-во стран, где узаконивается ношение и применение оружия для собственной защиты, увеличивается.

Почему, не знаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ уже в сотый раз напоминаю противникам легального владения оружия -

преступникам легализация не нужна, они и без бумажки его приобретают.

Что касается совершения преступлений легальным оружием и превышения

самообороны - такие случаи есть, но в общем % их очень мало и на такое

дело есть суд, полиция и т.д.

 

Исходя из логики противников - надо запретить частное владение авто

(ужас людей давят, причем немало), только государственные.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...преступникам легализация не нужна, они и без бумажки его приобретают.
Это понятно.

Вот и занялось бы государство отловом преступников, поиском источников распространения оружиёв и прочим, с этим связанным. Тщательнее.

 

Получается, решение таких важных вопросов, (курить или не курить, и где это делать; иметь возможность купить спиртное ночью или не иметь; получать мед.обслуживание по страховке или без; ездить зимой на летней резине или на зимней и т.п.) некоторые государства своим гражданам доверить никак не могут.

Вот, пристрелить кого-то на пороге своего дома или нет, это да, это любой гражданин в состоянии решать сам. Ну, или с телефонного одобрения службы 911.

Интересно, правда? B)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Получается, решение таких важных вопросов, ... некоторые государства своим гражданам доверить никак не могут.

Вот, пристрелить кого-то на пороге своего дома или нет, это да, это любой гражданин в состоянии решать сам. Ну, или с телефонного одобрения службы 911.

Интересно, правда? B)

 

А если сформулировать вот так: "Защитить свою жизнь и здоровье любым доступным способом - любой гражданин в состоянии решать сам."

Что поменялось? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku