Stanislav1

Тонировка авто.

Recommended Posts

Доброго всем дня.

Заехал на Украину на автомобиле купленном в ЧР и захотелось немного затонировать стекла.

Возник вопрос, будут ли проблемы при пересечении границы во время возвращения, будут ли проблемы с полицией ЧР при пользовании затонированным авто, и как сделать, чтобы проблем не возникло.

Может кто-то интересовался этой темой и подскажет?

Вопрос поднимаю из мерконтильных интересов - тонировать на Украине намного дешевле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поляки обидятся...

 

Если серьезно, Польская полиция достаточно жестко следит за соответствием техники нормам ЕС,

а в Вашем случае они будут нарушены.... Штраф + устранение неисправности.

 

Много раз видел людей, сдирающих тонировку, выдергивающих шипы из колес...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, но ведь в ЧР разрешена тонировка, во всяком случае мастерские существуют, а ведь это ЕС. Т.е. если затонироваться в Чехии со всякими сертификатами и т.д. и т.п., то по Польше ездить все равно спокойно нельзя получается?

БЛИН... :censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если сделать тонировку в соответствии с нормами ЕС (то есть не тонировать лобовое и передние стекла, а остальное хоть черной краской покрась, если зеркала с обеих сторон есть), никаких проблем не будет ни с поляками, ни с ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЕС нормы передние (боковые) стекла не более 30% затемнения

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я себе представляю, это обстоятельство не разрешает тонировать стекла передней полусферы, так как закон запрещает наносить на них любые покрытия (помимо уже имеющегося заводского).

 

Поэтому передние стекла руками тонировать нельзя вне зависимости от их исходной заводской светопропускаемости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боковые передние стекла, как уже было справедливо замечено, тонировать можно при соблюдении %товки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ok. Спасибо всем кто откликнулся. Затонирую задние, а оба передние 30-кой, буду возвращаться - посмотрю что на это скажут в речи посполитой. ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здешние умельцы имеют сертификат на работу и соблюдение правил, о чем выдают подтверждение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тонировка -это в любом случае минус безопасности движения.

И самому, и другим участникам.

Потому - нах. Всегда. По крайней мере, в Европе,

ибо, что там за порядки в Уфе/Челябинске, нам неведомо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тонировка -это в любом случае минус безопасности движения.

И самому, и другим участникам.

Потому - нах. Всегда. По крайней мере, в Европе,

ибо, что там за порядки в Уфе/Челябинске, нам неведомо.

 

 

ИМХО тонировка - это в некотором роде средство против воров- намного спокойнее оставлять вещи если их не видно снаружи, вторым плюсом является непроникновение осколков в салон в случае (не дай бог конечно) аварии, и еще не нравится мне когда слепят фарами сзади........ хотя к этой темеэто не имеет никакого отношения

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тонировка - это в некотором роде средство против воров

Уссусь на три копейки...

 

Посмотрел профиль.

Однако, в наше время мальчики раньше взрослели.

Или невзрослели никогда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes: Я вот всё думал.

Поднимет кто-нить столетней давности спор про наличие здравого смысла для тонировки или нет.

Димкус не выдержал.

 

тонировка - это в некотором роде средство против воров

Идеально чистый салон - лучшее средство от воров.© Тоже кажется Dim.

 

 

Средство от жары :)

:trava::crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как-то раз один раз в жизни так получилось, что у меня сломался hands-free в машине.

 

По европейской традиции, сразу починить это было невозможно, т. к. я был в Брне, машина была служебная, установщики Hands-Free были в Праге, на установку очередь 2 недели, в общем, Европа как она есть.

 

Соответственно, телефоном в машине я пользоваться прекратил. На все эти две недели.

 

И надо же было такому случиться, что однажды такой звонок был, что все-таки решил я его взять.

 

И разумеется, ехали за мной милиционеры. И разумеется, тут же конвертировали свое счастье в, кажется, 2000 крон и сколько-то там бодов.

 

Вот если бы в машине была тонировка задней полусферы, не возникло бы ситуации, когда я один раз за несколько лет взял трубу в руки в машине и тут же получил за это штраф.

 

Просто сама ситуация маразматична тем, что вокруг каждый второй по телефону у уха базарит, но мне нужно было умудриться единственный раз взять трубку, когда за мной эцилопы ехали :)

 

Кроме того, тонировка помогает детям избежать солнечного удара в дальних поездках.

 

В общем, есть в ней плюсы.

 

Боковые передние стекла, как уже было справедливо замечено, тонировать можно при соблюдении %товки.
В законах, которые попадаются мне на глаза, написано, что если боковое переднее стекло уже тонировано на заводе (а они тонированы чуть менее чем все), запрещено наклеивать какие бы то ни было пленки вне зависимости от светопропускания и прочих процентовок.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku