flexon

Мысли "умного" японца или придет ли нам всем здесь трындец

Recommended Posts

alex, разве программу не прикрыли?

Вопрос не праздный.

 

не знаю, но знаю что она была раньше, несколько моих знакомых по ней пмж получили. И как минимум готовилась замена этой программы на новую (карты специалиста или чтото подобное)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зелёные книжки дают только тем, кто замужем за чехом или гражданином ЕУ. :)

у отца чешское гражданство, это да.

 

Prukaz rodinneho prislusnika obcana EU, ВНЖ вообще-то голубого цвета. И им биометрия не нужна.

у меня темно-зеленый, на обложке написано "průkaz o povolení k trvalému pobytu"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у отца чешское гражданство, это да.

А я думала, что вы мне уже ответили...

А2К и dajastah, я вас путаю, горячие мотоциклетные парни. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Честно скажу, надоели такие высказывания на русскоязычных форумах, если будете так думать, ничего тут и не добьетесь.

Особенно иностранцы добьются чего-то, когда начнут требовать работу, пособия, страховку за 1080 крон, побыт за 3 месяца минимального дохода и прочие ништяки, я даже знаю чего они добьются, жалко что и других за собой утянут. Или можно потребовать поставить памятник русскому императору, ведь это очень важно.

 

Вот так надо добиваться: ;)Rusové chtějí v centru Karlových Varů vztyčit sochu Petra Velikého

„Sochu chceme budovat na podporu návštěvnosti lázeňských hostů z Ruska. Kdyby odtud ruští lázeňští hosté odešli, tak Karlovy Vary zaniknou,“ argumentoval Oberemko

 

Требовать конечно нужно, только адекватности бы побольше в этих требованиях. Помню этого очень не хватало в прошлогоднем митинге иностранцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прааальна!

Стоит же у нас в Челябинске ( а также в Екатеринбурге и в Нижнем Тагиле) памятник чешским легионерам, созданный на средства Чешской республики....и ничего. Пусть стоит. ;)

А без русских денег , Вары давно бы загнулись. Факт неоспоримый!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Особенно иностранцы добьются чего-то, когда начнут требовать работу, пособия, страховку за 1080 крон, побыт за 3 месяца минимального дохода и прочие ништяки, я даже знаю чего они добьются, жалко что и других за собой утянут. Или можно потребовать поставить памятник русскому императору, ведь это очень важно.

 

Вот так надо добиваться: ;)Rusové chtějí v centru Karlových Varů vztyčit sochu Petra Velikého

„Sochu chceme budovat na podporu návštěvnosti lázeňských hostů z Ruska. Kdyby odtud ruští lázeňští hosté odešli, tak Karlovy Vary zaniknou,“ argumentoval Oberemko

 

Требовать конечно нужно, только адекватности бы побольше в этих требованиях. Помню этого очень не хватало в прошлогоднем митинге иностранцев.

 

не стоит всех равнять. Да и если право есть и необходимость то можно и требовать. А работу не требуют а ищут, страховки по 1080 крон для пмжистов и внж работников и так есть, про пособия в законах тоже наверняка что-то написано. "побыт за 3 месяца минимального дохода" - это какое-то словарное изобретение ;-).

Кого там кто утянет, пускай останется для нас загадкой ;-P

Памятники пускай ставят если возражений чехов не будет, в большинстве стран такая практика присутствует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А без русских денег , Вары давно бы загнулись. Факт неоспоримый!

:crazy:

Вары достаточно хорошо себя чувствовали всегда.И особенно без тех самых русских денег приехавших туда за последние 10 лет.

С появлением в Варах понятия "много денег из РФ" - простому обывателю совсем никакого счастья не добавилось.

Скорее наоборот.Рост цен, гемор с бюрократами т.д. и т.п.

 

ПыСы.Памятник Петру в Варах - как в русской бане пассатижи ©... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПыСы.Памятник Петру в Варах - как в русской бане пассатижи ©... :trava:

 

Странное сранение...

Но таки да - он там не нужен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как бы бредовое сравнение для бредовых идей.

Хотя, Серж!Мысль про памятник Петру в Варах выглядит гораздо более бредовой чем моё сравнение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вары достаточно хорошо себя чувствовали всегда.И особенно без тех самых русских денег приехавших туда за последние 10 лет.

Я впервые побывала в Варах в начале 2000-х.... неплохим самочувствием это было тяжело назвать. Я бы назвала это разрухой...( не в чешских головах, разумеется) ;)

Не думаю, что приток иностранных средств, пусть даже дурных...может плохо повлиять на экономику данного региона и аборигенов в частности. Скорее, наоборот....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как бы бредовое сравнение для бредовых идей.

Хотя, Серж!Мысль про памятник Петру в Варах выглядит гораздо более бредовой чем моё сравнение.

 

 

Ведь давно все знают - вредно на ночь курить сырые помидоры! :trava:

Ну и зачем? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А работу не требуют а ищут,

Вспоминаем прошлый митинг, требуют дать возможность работать, получать разрешение работу. Что само по себе очень странно, при росте безработицы. (Правда там есть один нюанс - интернациональные компании)

 

страховки по 1080 крон для пмжистов и внж работников и так есть, про пособия в законах тоже наверняка что-то написано.

В законе много разного написано и поменять закон могут за год кардинально и будет написано другое. Там правда не написано, что нужно зарплату рисовать чисто для получения мед.страховки за минимальные деньги. Когда с экономикой проблем нет, то и ладно, на это можно закрывать глаза. Ситуация меняется и законы меняются.

 

Вот в Германии например нужно инвестировать 250 000 евро, нанять 5 сотрудников и возможно федеральная земля разрешит получить ВНЖ по бизнесу. Рабочие визы просто не дают.

 

Если иностранец хочет приехать в Германию с целью трудоустройства, то соответствующее разрешение он может получить лишь в исключительных случаях, так как в стране в связи с высокой безработицей действует введенный Федеральным правительством в 1973 году запрет на трудоустройство иностранных граждан.

http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/mosk.../01/Arbeit.html

 

Мне как-то не хочется таких результатов требований.

 

"побыт за 3 месяца минимального дохода" - это какое-то словарное изобретение, с точки зрения логики и русского языка. Да и в законах о таком ничего нету.

По факту это так - справка о доходе за 3 месяца и именно это в законе есть. Некоторые чистой совестью могут спросить -"А можно ли после продления не платить социалку, а перед продлением опять зарегистрироваться?" См. январское видео встречи МВД с иностранцами. Чехи же не такие наивные, вопрос только в том - нужны ли им такие иностранцы или нет.

 

Памятники пускай ставят если возражений чехов не будет, во большинстве стран такая практика присутствует.

Ключевое слово "если", не нужно быть гадалкой чтобы предвидеть ответ - "V jisté nadsázce jsem to povolení podmínil, že před tím bude umístěna na Rudém náměstí v Moskvě socha T. G. Masaryka."

 

Стоит же у нас в Челябинске ( а также в Екатеринбурге и в Нижнем Тагиле) памятник чешским легионерам, созданный на средства Чешской республики....и ничего. Пусть стоит. ;)

Бывает, случается. Например в Финляндии памятник Александру II, и музей Ленина, что не отменяет неадекватность конкретного действа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вспоминаем прошлый митинг, требуют дать возможность работать, получать разрешение работу. Что само по себе очень странно, при росте безработицы. (Правда там есть один нюанс - интернациональные компании)

кроме этого еще много работы на которую чехи не идут, даже те безработные 10% процентов. А также в некоторых специализациях. Про разрешение на работу перегибы реально есть, без учета статуса человека который обращался за разрещением и его специализации.

 

В законе много разного написано и поменять закон могут за год кардинально и будет написано другое. Там правда не написано, что нужно зарплату рисовать чисто для получения мед.страховки за минимальные деньги. Когда с экономикой проблем нет, то и ладно, на это можно закрывать глаза. Ситуация меняется и законы меняются.

 

Вот в Германии например нужно инвестировать 250 000 евро, нанять 5 сотрудников и возможно федеральная земля разрешит получить ВНЖ по бизнесу. Рабочие визы просто не дают.

А дело в том что игра по закону то и идет, вот закон поменяют и будут другие разговоры. Когда добавят такие пункты в закон тогда и рисовать не будут. Так происходит не только у иммигрантов, а в любом бизнесе кстати. Не путайте идею и закон, программеры поймут - если будет четкий алгоритм, никто от него и не отклонится. Если будет возможность варьировать ситуацией, так в некоторых случаях и будет происходить.

 

Мы не в германии, там своих проблем хватает, только с другой стороны - как русские немцы, изральтяне, и тд. Не стоит ее в пример ставить, там другая жизнь и ситуация, да и иммигранты (как и законы) там совсем другие.

 

 

По факту это так - справка о доходе за 3 месяца и именно это в законе есть. Некоторые чистой совестью могут спросить -"А можно ли после продления не платить социалку, а перед продлением опять зарегистрироваться?" См. январское видео встречи МВД с иностранцами. Чехи же не такие наивные, вопрос только в том - нужны ли им такие иностранцы или нет.

Это называется дыра в законе, если мвд получило сигнал - оно отреагирует. Если не отреагирует - значит так и надо. Пусть они сами решают что им нужно, а что нет.

Кстати регистрация делается один раз, потом максимально что они могут сделать - уйти в отпуск или понизить зарплату. Кстати не все связанное с иммигрантами только в деньги упирается, от них польза и в других случаях есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku