Recommended Posts

Ты хочешь сравнить супермеркадовский пластик с реальным мясом? :blink:

 

В некоторых ресторанах есть дичь. Понятно, что её туда охотники носят, но надо отделять охотников по призванию, и тех, для кого это в первую очередь развлечение, и уже по результатам - еда. Для последних это вызов - добыть птицу. Они и несъедобного нырка будут ловить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я только что прослушала маленькую лекцию, что и кабанину и волчатину можно не просто есть, а с удовольствием.

Это не говоря про всяких косуль и прочих лосей.

Я, дитя асфальта, думала, что кабанину только с боольшой голодухи есть можно, а, что волчье мясо едят, даже и не знала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про волчье и для меня откровение. Это ж больше корейская кухня :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сейчас может крамольную вещь скажу, но некоторое пневматические винтовки Гамо калибра 5,5 или 6,35 вполне для охоты подходят. Особенно, если взять ее и оттюнить с разрешенных в ЧР 16 Дж до заложенных в нее производителем 26-ти...

И разрешение на такую штуку не нужно, ибо пневматика...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Чехии зверье больше машинами на дорогах сбивают! :)) И без ружжа! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я сейчас может крамольную вещь скажу, но некоторое пневматические винтовки Гамо калибра 5,5 или 6,35 вполне для охоты подходят. Особенно, если взять ее и оттюнить с разрешенных в ЧР 16 Дж до заложенных в нее производителем 26-ти...

И разрешение на такую штуку не нужно, ибо пневматика...

Вот если "оттюнишь", как раз разрешение и понадобится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я сейчас может крамольную вещь скажу, но некоторое пневматические винтовки Гамо калибра 5,5 или 6,35 вполне для охоты подходят. Особенно, если взять ее и оттюнить с разрешенных в ЧР 16 Дж до заложенных в нее производителем 26-ти...

И разрешение на такую штуку не нужно, ибо пневматика...

 

Но находясь в лесу с любой пневматикой ты закон всё таки нарушаешь ибо общественное место. Конечно опять никто не проверит. Но prestupek na useku zbrani a streliva означает, что тебе хрен дадут в будущем разрешение на "взрослое" оружие. А если обнаружат тюнинг, то и trestny cin. Т.е. нужно ли? И стрелять из пневматики по птице такой гемор и никакого спорта (на лету ты ни в жисть не попадёшь), дробовичков пневматических пока нету. Так что ей только голубей и крыс можно для острастки отстреливать.

 

А что касается охоты, то знакомые чехи и русские наоборот ездят охотится в Россию: кабан, лось, медведь, птица. Тут реально фазанов пострелять, но это просто убивство, потому что птица из питомников, она даже бегать нормально не умеет, не то что летать. И всякие муфлоны / олени / серны, но если зверь трофейный (к примеру олень dvanacterak), то деньги огромные. С мясом, насколько я знаю, были тоже проблемы - его забирает себе здружени, а если трофей, то обычай его (мясо) отдавать егерю из угодья. Если жить не в Праге, то вступить в общество охотников ИМХо не так и сложно, но надо и пахать. Зимой корм развозить, лес контролировать, кормушки чинить и всё такое прочее. Откупиться можно, но не всегда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нырка - да, не взять, он успевает нырнуть. Но, кому нужен нырок? :blink: Он практически не съедобен.

 

в шулюме, в паре с нормальной уткой нырок вполне съедобен.

чтобы не пах, кожу с него сдираешь полностью, не щипая.

 

Хотя я так думаю, на костре, на природе приготовить дичь в Чехии - это фантастика. :)

 

Я сейчас может крамольную вещь скажу, но некоторое пневматические винтовки Гамо калибра 5,5 или 6,35 вполне для охоты подходят. Особенно, если взять ее и оттюнить с разрешенных в ЧР 16 Дж до заложенных в нее производителем 26-ти...

И разрешение на такую штуку не нужно, ибо пневматика...

 

в России охота из пневматики запрещена ибо почти бесшумна, так-же как запрещена охота с луками и арбалетами всякими.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...на костре, на природе приготовить дичь в Чехии - это фантастика. :)
Это точно))) В смысле "на природе". Только в специально отведенных местах, оборудованных и т.д. Или у себя возле дома на заградке. Забудьте в Чехии про костры и шашлыки в лесах. :Rulz:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кабанину и волчатину можно не просто есть, а с удовольствием.

Волчатина не скажу, а вот кабанчик - это да.

И котлетки из него и люля-кебаб очень правильные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Охотничье фото в теме о грибах вызвало такой резонанс, что наверное нужно чуть-чуть поподробнее: в прошлом году завёл пса-ирского терьера, собака не диванного характера, соответственно возник вопрос с его активитами, он чистокровный, но брал его у лесника, который маму активно использует на охоте. Поэтому и мы этот сезон активно участнили naháňek. Охота-это хорошо или плохо, дискутировать на мой взгляд бессмысленно, каждый решает сам. Было, есть и будет! post-50169-1481969585.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
собака не диванного характера post-50169-1481969585.jpg

По боровой работает? Я эту породу совсем не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фазана, конечно, погоняет, но однозначно птица не направление этой породы, много не лает, они как фермерские псы были выведены, поэтому гон копытных их основное назначение. Своего на велосипеде измерял: 40ок километров бежит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всегда думал, что такой окрас характерен для эрделя, а ирландцы - серые...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku