Recommended Posts

Как в Чехии с охотой?

 

Каюсь, грешен, люблю иногда осенним вечерком с ружьишком в засидке с чучелами посидеть, ну и парочку уточек взять, ну или на кабанчика сходить.

Как с этим в Чехии, уток много, это я видел, как и другого зверья, вопрос касается получения разрешения на оружие и соответственно лицензии на охоту, насколько это дорогое удовольствие? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Забудьте. Или сидите дома.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Забудьте. Или сидите дома.

 

Уважаемые форумчане, новоявленные жители Чехии, можно я попрошу вас не советовать всем новоотбывающим либо страждующим - оставаться дома? Складывается впечатление, что вам там места жутко мало, если вы по любому поводу пишите одно и тоже - "сидите дома, подумайте чем ехать" и т.п.

Зачем всех своих соотечественников воспринимать как конкурентов?! Или это исключительно русская черта? я вот сужу по армянам, грузинам и прочим не титульным нациям РФ, так они друг за друга держатся и помогают не делом, так словом, а тут, что ни спросишь, так обязательно - пошлют :crazy:

 

Я думаю все понимают, что у каждого решившегося на переезд - свои причины, но в конце концов - мы же были и есть граждане одной страны, а некоторые из вас так вообще одной национальности. Охота - хобби, одно из многих и если с ней действительно ппц как туго, то я найду другое занятие для души, НО в то-же время я знаю, что охотники есть не только в россии, в чехии тоже есть, он не могут - не есть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
парочку уточек взять

сегодня с ребенком около дома туда-сюда на велике катался,

утки (мальчик и девочка) через дорогу несколько раз переходили.

Как раз парочка, но никто не брал.

И правильно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проблема будет с инструментом :) ,т.е. владеть оружием не получится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну скажем так, сейчас уже и нельзя тревожить утку, яйца и все такое, а вот осенью, перед перелетом - почему нет? я и сам в парке на утей любуюсь, но инстинкта охотничьего никто не отменял :)

те кто охотился, то поймет, что чувствуешь, когда слышишь свист пролетающей рядом кряквы и слышишь, как жирный селезень плюхается в лужу рядом с чучелом..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Туристы-убивцы охотятся за деньги в частных угодьях сколько хотят.

А если хотите душить в государственных угодьях на законных основаниях, проживая здесь - вступайте в союз охотников, покупайте зелёную шапку с перьями, и в пятницу всем коллективом идите и душите, а потом в субботу и воскресенье гудите всем коллективом. Ну или домой жарить по личному комплексному плану.

Живу в деревне, сосед через забор охотник. Знаю, что говорю.

Пы.Сы. Если знаете, што "пошлют", зачем тему открывать? На Гугле забанили?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а тут, что ни спросишь, так обязательно - пошлют :crazy:

 

Кто? Кого? Куда послал? Я лишь ответил на вопрос. Охоту придётся забыть. Как минимум, до получения ПМЖ. И потом, не факт, что получится вспомнить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проблема будет с инструментом :) ,т.е. владеть оружием не получится.

 

разбирались в вопросе?

 

у меня друг в сша живет по грин-карте, так там особых проблем с получением "инструмента" нет :)

европа, в целом и чехия в частности - не сша (безусловно), но все-же - для НЕ резидента, в чехии, владение охотничьим оружием запрещено?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сосед-охотник разрешение на ружжо когда получал? А то сейчас всем, кто не из ЕС только по скупине А разрешение дают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как жирный селезень плюхается в лужу рядом с чучелом..

 

Угу, и сидячую бить? Повбывав бы таких "охотнегоф". B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно вполне сносно поохотиться, но для официальной охоты вам будет нужен охотничий билет и разрешение на оружие. И если первый пункт несложен, то второй потребует от вас минимально ПМЖ. Я слышал, что мол и с ВНЖ вполне его можно получить, но по-моему это были басни. Но! Существует, чуть ли не официально, услуга охоты в сопровождении егеря, если так можно выразиться. Т.е. вы идете в лес с дедушкой, в смешной форме чешского охотника, который вам дает одно ружье, ложится с вами в засаду и если вам повезет, то из чужого ружья вы кого-нить завалите. Мы в свое время, лет шесть назад, застрелили кабана и косулю. За кабана 12.000 крон, за косулю 18.000 отдали и увезли туши с собой.

 

 

Рентар.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Туристы-убивцы охотятся за деньги в частных угодьях сколько хотят.

А если хотите душить в государственных угодьях на законных основаниях, проживая здесь - вступайте в союз охотников, покупайте зелёную шапку с перьями, и в пятницу всем коллективом идите и душите, а потом в субботу и воскресенье гудите всем коллективом. Ну или домой жарить по личному комплексному плану.

Живу в деревне, сосед через забор охотник. Знаю, что говорю.

Пы.Сы. Если знаете, што "пошлют", зачем тему открывать? На Гугле забанили?

 

нет, не знал, что пошлют, рассчитывал как раз на понимание :), хотел услышать от тех кто уже перебрался, "забава" ведь вполне себе нормальная и уж точно в россии наверняка кто-то ходил с ружьишком. Да и не убивцы охотники вовсе, так можно и рыбалку к геноциду приравнять. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вроде ж ответили - вариант 1 - частные угодья, вариант 2 - без ружья. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да и не убивцы охотники вовсе

 

Как ни крути, а убивцы. Сам такой. Знаю, о чём говорю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku