Recommended Posts

А под своими ты подразумеваешь грибную плантацию на участке?

Да ладно тебе смеяться-то :) Свои - это когда они по сусекам разложены/расставлены.

Была попытка вырастить в домашних условиях, в подвале, но не увенчалась успехом.

Хотя я не теряю надежды, наверное полено для грибницы оказалось не подходящим.

 

А про рецепт грибов на зиму , мне очень нравится вот этот:

Молодые здоровые боровики очистить, отрезать корешки, вытереть досуха полотенцем, поджарить в масле (масла класть столько, чтобы покрыло грибы), поджарить грибы до половины готовности, выложить их на блюдо. В это же самое масло положить свежие и т.д., пока все грибы не пережарятся. Когда остынут, сложить в небольшие стеклянные банки, шляпками вверх и заливать каждый ряд растопленным и едва теплым маслом. Залить маслом до самого верха, через несколько часов закрыть сухими крышками и поставить в холодное место. Подавая на стол, поджарить их до готовности в том же самом масле, подлить самой свежей сметаны, посыпать простым перцем и зеленью.

 

И необыкновеено хороши маслята, махонькие совсем, но только залитые уже не маслом сливочным, а свиным салом.

Это просто нечто :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я совершенно не смеялся. Мало ли - вдруг реально.

Была попытка вырастить в домашних условиях, в подвале, но не увенчалась успехом.

Понятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это правда реально, моя знакомая разводит свои.

Только она по-умному подошла к решению этого вопроса, дерево взяла не мёртвое совсем, как я,

а после того как спиливали старое дерево - распилила его на поленышки.

Результат хороший.

На засолку, конечно, не набрать, а вот полакомиться можно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня мама делает замечательные соленые грибы (любые!) очень быстро! Просто отваривает их, потом, в горячие, кладет соль, резанные зубчики чеснока (штук 5-6) и много резанного укропа. Затем в кастрюле под крышкой все это усердно перетряхивает и все. Как остыли - можно кушать! Закуска замечательная! ;) ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gabi, рецепт интересный и верю, что вкусный, но наверно, не диетический, да? Не для меня 100 %, с желудком проблемы :(

 

Пользователь, а их потом можно в баночки закатывать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Gabi, рецепт интересный и верю, что вкусный, но наверно, не диетический, да? Не для меня 100 %, с желудком проблемы :(

Грибы вообще тяжёлый продукт в любом виде.

Солёные грибы не нужно закатывать, в холоде они прекрасно в кастрюле/бочке хранятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gabi, на самом деле, грибы в любом виде нормально идут, а жирное не переношу.

а соленые в холоде как долго можно хранить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а соленые в холоде как долго можно хранить?

Пока не съедите, или до следующего сезона. Но соленые тоже требуют некоторого внимания, так как на них сверху появляется плесень. Нужно стараться, чтобы они всегда были покрыты рассолом. А плесень просто смыть, вкус грибов от этого не портится.

В прошлом году посоветовали новый для меня вид гнета при засолке грибов - два пакета, вложенных один в другой (исключительно для прочности), пакет вкладывается в банку и в него заливается некоторое количество воды - литр там, или больше, в зависимости от банки. Очень удобно оказалось, не нужны никакие деревянные круги и прочие приспособления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Manush, полезный совет, спасибо

 

оказывается, есть сайт про грибы (самый удачный среди сайтов на русском, на мой взгляд) - переведенная на русский книга Martina Knoopa, вдруг кто-то, как и мы, только начинает в этом деле, может, пригодится:

 

www.griby.net

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а соленые в холоде как долго можно хранить?

Если в пакет и морозилку, то пока холодильник не сломается :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Manush, trond, выросли какие-нибудь грибочки уже в лесу или рано ещё?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
выросли какие-нибудь грибочки уже в лесу или рано ещё?

 

А моск включить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странник, за что кусаете? Обиделись за корзинку? Я ж не со зла. Если задела ваш "моск", извините.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku