mdinka

ПМЖ и воссоединение с семьей с 1.1.20011

Recommended Posts

Страховка была на срок, превышающий срок продления. Поэтому в данном аспекте полезной информации не могу дать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Информация с Праги-Запад (Зборовска) от 25.01.2011

Некоторое время явно будет определенный бардак.

То-же отделение, та же цель, всего одним днем позже (снова от соседей, другой автор):

26.01.2011 года друзья продлевались по воссоединению на Прага - Запад.

Никаких документов о чешских доходах сотрудники МВД Прага - Запад не потребовали. Сказали достаточно показать наличные деньги, что мы и сделали, показали 160 000 крон. Сказали подойти за визой через 60 дней.

Не берусь утверждать, что продление визы без предоставления документа о чешских доходах происходит во всех отделениях МВД повсеместно, возможно это временное явление, а может нам просто повезло, мы попали на сотрудника с хорошим настроением.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правда остается риск, что попросят донести документы, которых нет, причем донести в короткие сроки, и это будет конечно очень неприятный момент....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Некоторое время явно будет определенный бардак.
Похоже на то. Судя по всему, они сами не знают, чего просить, и опыт будет сильно варьироваться.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если я правильно понимаю происходящее, мнение сотрудников, принимающих у вас документы, никого не волнует. Решение принимается в другом месте и другими людьми. Это как подателна - ей пофиг, что ты принес :) - чисто механическая функция. Но! Если срок рассмотрения 60 дней, могу предположить, что это первое продление. Я бы тоже не стала на него требовать регулярный доход - народ же только приехал!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помогите разобраться, какие доходы надо указать...

У меня ПМЖ, у жены виза по воссоединению, в апреле хотим подавать на 1-е ВНЖ.

В 2010 я предпринимал по ЖЛ начиная с середины мая, до этого жил без доходов.

Для ВНЖ надо показать налоговую декларацию за 2010,доход должен быть примерно 15 тыщ в месяц.

Вопрос следующий: 15 тыщ на каждый месяц ведения деятельности(май-декабрь) или на каждый месяц года???

Заранее всем спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На Зборовской в январе 2011 г. требование о доходах было сформулировано следующим образом: "за последние три месяца".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спрашивал и на Ходове и на Коневова, если мы планируем подавать в апреле,

как я могу показать свои доходы по ЖЛ за янв., февр. и март?

на что и там и там ответили, что за три месяца я свой доход показать никак не могу,

поэтому только за прошлый год. на Коневова даже добавил,

что хоть вы даже в ноябре будете подавать документы,

все равно надо dan´ové přiznaní за прошлый год!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как я могу показать свои доходы по ЖЛ за янв., февр. и март?

на что и там и там ответили, что за три месяца я свой доход показать никак не могу,

поэтому только за прошлый год.

надо dan´ové přiznaní за прошлый год!

 

а что бы ответили, например при варианте, когда у человека первая виза полугодовая по ЖЛ, и он подается на ВНЖ, годовой декларации, разумеется еще нет... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня на Коневова подавалась на воссоединение.

У мужа еще нет ответа по его документам ( с прошлого года), но у нас отдельная песТня.

Принесла фото, анкету, прописку. Сказали донести в течении 3-х недель страховку( комплексную) на 2 года. И доход мужа за 3 месяца. ( Деньги на счету и прочая не устраивают).

Пришли к 7 ( не понятно зачем), работают они с 8-ми, было 15 человек. Много вьентамцев и укранцы. И открывашки, естественно.))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а что бы ответили, например при варианте, когда у человека первая виза полугодовая по ЖЛ, и он подается на ВНЖ, годовой декларации, разумеется еще нет... :shetina:

 

А если я весь прошлый год работал на HPP а с нового года решил заняться предпринимательством, как тогда показать доходы???

Получается никак! Вот такая вот картина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какой смысл теоретизировать? Сходите податься, вам всё объяснят по вашему конкретно случаю, раз вы не знаете, что делать, и предложенные ответы вас не устраивают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если я весь прошлый год работал на HPP а с нового года решил заняться предпринимательством, как тогда показать доходы???

Получается никак! Вот такая вот картина.

Интресно?

А давно работающие на НРР(что чехи, что иностранцы) стали не сдавать декларации о доходах за год, не зависимо продляются они или граждане.? Или Ваши доходы за год не превышали 15 000 крон и потому не сдавали?

Декларацию сдают все, кто имеет доходы за год больше, чем 15 000 крон. И сётут.

Как раз не сдал - нарушаешь закон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интресно?
Для начала неплохо бы почитать, о чем сомнения партизана, не правда ли? В теоретически построенной им ситуации: если доходы просят за последние три месяца и он будет продлеваться в апреле и с января он на ЖЛ, то показать доходы за последние три месяца он не сможет.

 

Как к этой гипотетической вводной (безотносительно возможности ее существования) клеится DP по HPP за прошлый год?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он сам написал, что весь прошлый год работал на HPP??

Или это писал я?

Значит декларацию об этих доходах(за год 2010) он должен сдать в налоговую до 31 марта этого года. (или если фирма крутая, то сдает работодатель, но ты перед эти её подписываешь). Значит копия её у него на руках будет на 31 марта 2011? Непременно будет. Значит она точно пойдет тебе в зачёт за прошлый год.(что в ней и сколько в ней - вопрос уже другой)

А это собственно то, что ты и спрашивал в фразе - "как тогда показать доходы???".

Что не так я прочитал?

Почему декларация о доходах и их налогообложению за год 2010 в полном объеме, с печатью налоговой "дошло" и "дата" не годится? Да это самое лучшее что они могут принять и хотят видеть из документов по новому закону.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku