Arin

Прививка от гриппа во время беременности

Recommended Posts

Добрый день всем!

Девушки, даже не знаю как быть... Врач разрешил делать прививку, но сомнения все же мучают. На российских сайтах пишут о вреде прививок, на чешских - наоборот. И гриппа опасаюсь, а еще больше боюсь вред ребенку причинить. Или все-таки послушаться врача? Буду признательна за информацию, особенно если был личный опыт с прививками здесь в Чехии. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень сложный вопрос. Скорее сложность в выборе лично для себя, который усложняется тем, что врачи к единому мнению по поводу прививок от гриппа беременным, пока не пришли. Из личного опыта(болею орв часто), делала два года назад от гриппа, какой-то голландский препарат, действительно не болела. В прошлом году оксалиновую мазь в нос, и по несколько капель настойки эхинацеи,т.к. знакомый врач отговорил от прививки, сказал что все равно можешь заразиться, а если не заразишься то имунитет прививка ослабит. Не знаю оксалиновая мазь и эхинацея помогла, или нет, но не болела. В Москве гинеколог сказала, что лучше имунитет укрепить перед бер. народными средствами и витаминами, а про прививки внятно так и ничего не сказала.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нахрена добровольно во время беременности колоть себе какую-то дрянь в надежде что она убережет тебя от заразы? Укрепляй иммунитет, витамины, тыры-пыры, есть куча средств, а эксперименты со здоровьем можно и потом проводить, когда одна будеш, а не с "соседом" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо. Вот и я так думаю, буду есть лук, чеснок, мазь в нос. Не очень приятно то, что работаю в центре, езжу общественным транспортом. Наверное не буду делать прививку. Врач еще разрешил идти на рентген зуба, но я не пошла. Стоматолог удивилась и сказала, что она даже не лучит зубы с обезбаливающим, не то что на рентген... Вот и кому теперь верить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле врачи не пришли к единому мнению.

Но в любом случае - рисковать здоровьем малыша не стоит.

А уберечься от гриппа можно не только луком и чесноком. Можно еще эвкалиптовое масло капать на воротник - если лук вдруг нюхать противно. Витамины есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На самом деле врачи не пришли к единому мнению.

Но в любом случае - рисковать здоровьем малыша не стоит.

А уберечься от гриппа можно не только луком и чесноком. Можно еще эвкалиптовое масло капать на воротник - если лук вдруг нюхать противно. Витамины есть.

 

А можно подробнее о масле на воротник??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эвкалипт содержит фитонциды - природные вещества, дезинфицируюшие воздух вокруг.

Из эвкалипта делают эфирное масло. Так и называется "Эфирное масло эвкалипта".

Продается везде.

Еще продаются смеси эфирных масел против простуды, их тоже можно для профилактики, там обычно тот же эвкалипт, чайное дерево, гвоздика, можжевельник, мята.

(подробнее могут рассказать специалисты по ароматерапии, у нас на форуме такие есть)

Если эфирное масло высокоочищенное без добавок, то аллергии не вызывает и следов (пятен) на одежде не оставляет.

Если накапать его в аромакулон, на шарф, на воротник и т.п., то вокруг человека будет облако, защищающее от инфекции.

То же, если чеснок порезать и в аромакулон положить. Это уже кому какой запах приятнее или проще потерпеть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эвкалипт сожердит фитанциды

Э-э... Фитонциды. И содержит, а не сожердит ;) . А так да.

Помню откуда-то с детских лет - мы ходили в сосновый лес у подножья Ай-Петри, и кто-то умный и взрослый рассказывал, что крымская сосна выделяет до 18 килограмм этих самых фитонцидов в год. Хотя, возможно, я подзабыл что-то или перепутал :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

простите, пожалуйста.

Исправлюсь. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Другой темы не нашел, поэтому сюда...

 

Знакомый едет в Чехию из России.

Хочет здесь сделать прививку своему ребенку (1,5 года)

post-1188-1467649136.jpg

 

От гепатита. Именно вот такую. Кто-то ему сказал, что это самая самая лучшая...

 

Пытаюсь его отговорить от прививки вообще... но он настаивает...

 

Где в Праге можно это сделать?

И что вообще народ думает о прививках?

 

ПС: просьба подойти посеръезнее, без сами знаете чего :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Деток прививали в том числе и у чешских врачей, надеюсь что не навредили.

 

В документ (очковаци пруказ) доктора приклеивали якусь бумаженцию от каждой ампулы из которой брали вакцину. Опись, протокол, сдал, принял, дата, время, подпись, печать, запись базе в компе, конхфэтку ребятенку :rolleyes:

 

Не думаю что кто-то из нормальных чешских врачей возмется колоть вакцину из ампулы неизвестного происхождения, пусть она хоть трижды запечатана. ИМХУЮ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не думаю что кто-то из нормальных чешских врачей возьмется колоть вакцину из ампулы неизвестного происхождения, пусть она хоть трижды запечатана. ИМХУЮ

Знакомый хочет, чтобы Чешский врач сделал именно Эту прививку, используя все Своё - в т.ч. саму ампулу, шприцы и т.д.

 

Ему вообще все равно, чешский будет врач или немецкий... он просто едет в Чехию.

А в России именно Таких ампул/прививок нету (там есть прививки, но другие). А ему надо именно Эту прививку. И чтобы врач ее достал из Своего шкафчика.

Знакомый готов заплатить за это за все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мне кажется, что нужно обратиться к детскому врачу и за оплату он сделает, почему бы нет. Прихватите с собой мед. карточку ребенка, чтобы туда вклеили номер флакона и отметку о прививке написали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
От гепатита. Именно вот такую. Кто-то ему сказал, что это самая самая лучшая...

Это не "от гепатита".

Это АКДС + гепатит.

Самая опасная, кстати. Но эта вакцина, вроде, лучше переносится. Поэтому хотят ее, а не ру-аналог.

 

Ему вообще все равно, чешский будет врач или немецкий... он просто едет в Чехию.

А в России именно Таких ампул/прививок нету (там есть прививки, но другие). А ему надо именно Эту прививку. И чтобы врач ее достал из Своего шкафчика.

Знакомый готов заплатить за это за все.

В России есть, официально ее прививают, просто надо поискать.

А врач в Чехии не может просто так взять, достать из шкафчика и вбабахать дитю прививку.

Нужна схема, по которой ребенок прививается, а также описание реакций на предыдущие прививки.

А если может - то он преступник. Но вряд ли такого найдете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku