Guest Gamayun

Почта Чехии

Recommended Posts

Guest Gamayun

Очень, очень сердит меня местное отделение Чешской Почты. Сначала они забывали приносить почту, перенаравленную на новый пражский адрес со старого пражского адреса (типичная оплачиваемая услуга). Муж провел беседу с главным по почте, и нам бесплатно продлили эту услугу (впрочем, что не донесли за это время - неизвестно). Потом они пару раз не принесли и отправили назад доки по благотворительности из Барнаула. А теперь у них прямо-таки вошло в привычку не приносить бандероли (и извещения о них), приходящие на мое имя из Англии, Германии и РФ. А потом отправлять их назад (бандероли). А мне, соответственно, ждать и платить по новой. Просто напасть какая-то. Мы, канеш, планируем очередную разъяснительную беседу с главным почтальоном, но потерянных денег и времени они нам не возместят. :shetina: Вот такое безобразие :censored: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут от конкретного почтальона зависишь. Мне одна приносит все-все, от второй только извещения в ящик получаю. А вообще, это они у вас в Праге балованые :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тебя так понимаю, могу бесконечно писать о своих проблемах с почтой....

Первое, что пришло в голову, это то, как пани почтаржка ленилась носит назад на почту недоставленные балики и оставляла их на подоконнике за огромными горшками с цветами, находили мы их, когда через неделю, а когда и через две.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще курьерские службы любят за тебя расписываться о доставке. Смотришь трэкинг код, а там написано, что ты получил и расписался, хотя посылку и не видел никогда. Сколько там лет дают за подделку подписи?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Вот у нас проблемы начались с приходом новой почтальона. Молоденькой девочки такой, подростка практически. Я уж молчу про то, что она не в силах подняться на лифте на 4-й этаж и вызывает меня вниз (взять ребенка, одеть ребенка, вызвать лифт, как-то одновременно держать посылки и ребенка...) Недавно получаю два извещения. К этому времени мне не хватает уже 9-и посылок. Прихожу на почту. Пока тетенька ищет мои посылки, я поднимаю глаза на полочку за ее столом и вижу там коробку, на которой большими чешскими буквами написана моя фамилия. Говорю, ой, это мое! Там оказывается не одна коробка, а 3-4 бандероли. Они там лежат 2 недели. Никто даже не чешется (кроме меня, но посылкам это все равно). Не сядь я к этой тетеньке, а сядь к соседней, своей коробки я б не увидела. Коробка, к слову, эта была DHL-овская, за которую я заплатила 18 евро.

 

Мама послала внучкам в Прагу книжек и еще кое-что посрочней, поэтому авиа. В один день. 3 недели проходит - ничего, еще неделя - ничего. Получаю по извещению посылку с книжками уже. Иду разбираться по номеру отправления. В компе у них забит совершенно левый номер, и авиа почта у них есть, да, лежит уже 3-ю неделю. И нет, никаких извещений не было. :shetina::shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Я хочу сказать, я готова ходить за всеми бандеролями на почту, мне их можно даже не пытаться приносить домой. Ради бога. Но без извещения тетеньки в окошках не пойдут нырять в глубину отделения и искать посылки, особенно те, которые простой почтой отправлены, без номера отправления. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Коробка, к слову, эта была DHL-овская, за которую я заплатила 18 евро.

Пардон, а как DHL-овская посылка оказалась на Чешской почте?

 

Ради бога. Но без извещения тетеньки в окошках не пойдут нырять в глубину отделения и искать посылки, особенно те, которые простой почтой отправлены, без номера отправления. :(

Почему? Мне без проблем, например, по телефону проверяли наличие корреспонденции безо всяких извещений, а потом договаривались на день доставки (можно еще курьерскую доставку заказать, но за дополнительую плату).

 

Вообще у меня большого опыта общения с Чешской почтой нету, но по тому, что есть, мнение сугубо положительное, уж точно ни в какое сравнение не идет с почтой России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если есть номер посылки, то проблем нет.

А когда это маленькие бандерольки, которые без трекинга - вот тогда начинается веселье. Они учитываются просто как заказные письма. Сначала долго объясняешь тетеньке, что это "допоручене зе заграничи", потом примерно описываешь размер посылки, потом она роется в тонне таких же коробочек лежащих на всех горизонтальных поверхностях. У меня это вот так происходит обычно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

А их не смущает, что "допоручени" идет без трекингового номера? Мне тетенька сказала, ну, без номера я Вам ничего, мол, сказать не могу. :( Встать и поискать она не предложила, а я не попросила.

 

Как DHL оказался на почте, для меня тоже загадка. Может, в Германии есть какой-то особенный вариант, типа местного EMS-а, который через почту отправляется... Смысл в том, что было дорого отправить, чтобы быстро и наверняка. А лежало две недели, пока я случайно не заметила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как DHL оказался на почте, для меня тоже загадка. Может, в Германии есть какой-то особенный вариант, типа местного EMS-а, который через почту отправляется...

Может это был не DHL? Ибо у DHL'а всегда выдается tracking number, по которому без проблем на сайте или телефоне можно отследить текущее состояние посылки. Поэтому для меня лично большая загадка, как ей (посылке) дали пролежать 2 недели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Не, эти буковки (DHL) я пока еще различаю. :rolleyes: Так что это был он.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я хочу сказать, я готова ходить за всеми бандеролями на почту, мне их можно даже не пытаться приносить домой. Ради бога. Но без извещения тетеньки в окошках не пойдут нырять в глубину отделения и искать посылки, особенно те, которые простой почтой отправлены, без номера отправления. :(

На Баррандове бандероли и посылки не носят, а развозят на машине типа Газели-фургона. Если никого дома не оказывается, оставляют извещение в почтовом ящике. На самой почте, все приходит и уходит четко.

Без разницы, если это известная компания DHL, или что-то маленькое.

 

p.s: Наверно, от руководства почты зависит, чтобы все хорошо работало. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

У нас развозят ценные посылки, отправленные наложенным платежом. Вот тут проблем нет, все очень вовремя и т.п., и молодой человек, это дело развозящий, уже нам как родной. Зато все остальное....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Таки да, задерживают и забывают, хотя сначала было хорошее впечатление. После того, как заключили с ними договор на Obchodní balík проблем не было. Но это для посылок от нас. А к нам всё так же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да... местная почта точно нас радует. Также ждали до потери пульса посылку из Австралии, благо отправители нас уведомили о ее наличии, иначе улетела бы она обратно. На вопрос об отсутствии уведомления, женщина с кислым лицом спросила - будете писать жалобу на почтальона? Такое абсолютное безразличие меня просто шокировало - ну в Европе же все-таки живем иль где????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku