Jin

Планировка интерьера

Recommended Posts

Wandler, Чехия жива потому что местных потребителей это удовлетворяет и они, наверное, не представляют как можно иначе.
В другом бы месте тебе твой колодец заранее посчитали, сказали цену и это были бы их проблемы, а не копали бы и не выкапывали бы все новые поводы содрать денег.
Feed, спасибо. Я с тобой свяжусь.
Точнее МЫ С ТОБОЙ СВЯЖЕМСЯ :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Было решено поступить след. образом:
До четверга Feed передаст мне компакт, а я распрстраню его среди жильцов нашего ЖЭКа посредством ftp(там меньше 100MB)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jin, что ты знаешь о чешских фирмах, кроме айдаровской истории про сальник? Я работаю как раз в чешской, при этом большинство наших поставщиков - западные. Посему не надо мне рассказывать про тамошнюю и здешнюю организацию, я тебе сам расскажу, ежли захочешь. И говорю тебе на полном серьёзе, что бардака здесь побольше, но не радикально.

 

А про колодец - откуда такие познания про "заранее посчитали"? Везде в строительных контрактах есть пункт о непредвиденных осложнениях. Это первое. Второе - я не готов выложить круглую сумму за геологические исследования перед началом работ. А в ценнике углубительных работ есть цена за бурение/копание в зависимости от природы грунта...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, ты будешь удивлен, но я тоже работаю в чешской фирме.
Спорить дальше смысла не вижу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Sep 9 2003, 09:20) я тоже работаю в чешской фирме. Спорить дальше смысла не вижу.
И всё же, твоя позиция - исполнительно-производственная, а не руководящая, организаторская или, скажем, торговая, верно? Отсюда и небольшой опыт общения с разными фирмами. А тогда достаточно пару раз нарваться на дураков или лентяев - и готов стереотип.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jin, насчет бардака - я бы тоже могла поспорить. Бардака в русских фирмах гораздо больше, ИМХО. А что касается мебели: в любом нормальном магазине или студии ты увидишь образцы, + естественно есть гарантия как на некачесвтенные компонеты, так и на плохой монтаж. И выбор среди чешских фирм - не сравнить с парочкой русских здесь, в Праге. Советовала бы не зацикливаться :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чешские фирмы можно оставить в покое. Они бывают разные на самом деле. Но, в целом, тенденция такова, что в инженерных вопросах подход у чехов более скрупулезный и педантичный, но активного воображения в их работе гораздо меньше. Поэтому для такого типа инженерии очень продуктивно выпускать Шкоду на платформе, по технологии и под немецким менеджментом - все требования инструкции будут тщательно соблюдены и параметры качества успешно выдержаны. Но вот придумать и сделать атомную бомбу из ржавых гвоздей они вряд ли смогут себе позволить.
Черт знает, что лучше. Скорее всего, должно быть и то, и другое. Потому что у отчественных умников как раз не хватает тщательности и культуры.

 

Я думаю, что услуги в мебельных фирмах одинаково убоги что в Чехии, что на родине. Потому что они всучивают вам то, что они считают нужным. Потому что они всучивают вам только отработанные у них варианты на основе своей мебели и удобных им решений. Человек требовательный не может этим полностью удовлетвориться.

 

Что касается АрхиКАДа - это то, что вы ищете - несложный САПР, этакий оптимальный "лайт".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jin,

 

Как будешь распостранять адрес фтп - будь добр пошли и мне. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен. Позиция производственная - опыт маленький.
Пару примеров достаточно для стереотипов.
Но моих примеров мне достаточно для того, чтобы я дал им чертеж с размерами в миллиметрах, а потом бы с линейкой все померял :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Sep 9 2003, 11:10) И говорю тебе на полном серьёзе, что бардака здесь побольше, но не радикально.
Хехе. Да тут идеальный порядок по сравнению с некоторыми большими и серьезными немецкими и бельгийскими фирмами. Просто нужно заглянуть под их лощеную шкуру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

[deleted]
Первый - 16MB, второй - 81 MB.
Или качайте до субботы или в private договариваться про матрицы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jin,

 

Спасибо большое! Уже скачал. Будет чем заняться на выходных. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо Feedu, а я так... транспортный уровень... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо Фииду и транспортнику Джину! Буду думать-развлекаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku