Recommended Posts

x_ce02a7e1.jpg

 

Удивительный и очень красивый город. Настоятельно рекомендую всем при случае его посетить. Ниже выложу фотки. Заранее прошу прощения за качество. Снимал мобильным телефоном. Честно говоря, не до этого было, да и написать я хочу совсем о другом…

 

Предисловие.

 

Все началось теплым августовским вечером 1983 года. До 1-го сентября оставались считанные деньки. Я играл дома со школьным портфелем, почему-то представляя себе время, которое мне предстояло провести в стенах среднеобразовательного учебного заведения десятилетним пребыванием в местах не столь отдаленных. Отец пришел с работы раньше обычного, велел мне быстро одеваться и мы куда-то с ним пошли, вернее побежали. По дороге я узнал, что мы идем записываться на бальные танцы. Меня охватил шок! Я живо представил себя в обтягивающих ноги ласинах с выпирающими признаками половой принадлежности.

 

На вступительном экзамене (!) меня попросили станцевать галоп и пару подскоков, после чего я и был принят. Дали мне самую красивую девочку в партнерши, после чего я подумал, что танцы – это не так уж и плохо! Начались тренировки, потом, концерты, фестивали, конкурсы. Шли годы. Наш коллектив стал лучшим детским ансамблем бального танца в Советском Союзе, при этом Образцовым Художественным коллективом и Лауреатом премии Ленинского Комсомола.

x_12ec0dc7.jpg

x_15ec2e59.jpg

 

На престижных концертах мы выступали вместе с известными артистами, часто в связи с этим пропускали школу.

x_e9cedd0a.jpg

x_3f26941d.jpg

Появился стимул заниматься дальше!

 

Однажды нам сообщили, что мы будем танцевать на Съезде ЦК КПСС, но умер Генсек и, почему-то, все отменилось. Потом мы, выиграв очередной конкурс, должны были ехать в Артек, но тут рванул Чернобыль и вместо нас туда поехали пострадавшие от аварии дети. Потом в нашем коллективе появился новый тренер, и мы начали заниматься конкурсным танцем, ездить на соревнования, завоевывать призовые места, кубки, медали, грамоты.

 

Марафон.

 

Появился новый стимул: из начальной категории, так называемого класса «E» перейти в «D,» потом «C,» «B,» «A» и элиту – «M». Международный класс – это танцоры, чьи фотографии хранятся не менее бережно, чем снимки хоккеистов НХЛ. Они - законодатели танцевальной моды на костюмы, прически и вариации. Кто может быть круче них?

 

Профессионалы. Это - «боги». Их танец - это ТАК динамично, технически совершенно, нежно и страстно, что словами передать не возможно. Это надо видеть! Я видел очень много потрясающих танцевальных пар, но Чемпионов Мира среди профессионалов своими глазами до этого я видел всего один раз, в далеком 88-ом.

 

Свой Международный класс мы подтвердили в Чехии в 2000 году, однако, не имея чешского гражданства, мы не могли принимать участие в Чемпионатах страны, финансовые проблемы и визовые препятствия ставили крест на большинстве международных конкурсов. Потом и вовсе почти шестилетний перерыв, рождение ребенка…

 

Финиш.

 

И вот он, мой шанс – на досах руки! Спустя 27 лет от первого танцевального шага на паркете я буду участвовать в международном конкурсе по бальным танцам «ANNIVERSERY CUP 2010» в категории Профессионалы! Мы будем танцевать на одном паркете и, если повезет, даже в одном заходе с трехкратным Чемпионом Мира!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Утро 24 сентября.

 

Вместе с юниорской танцевальной парой из нашего клуба мы на машине отправляемся в путь. Членские взносы в федерацию и стартовый взнос уже оплачены, отель забронирован. Эмоции переполняют нас. Кажется, нас уже ничто не может остановить!

…спустя 3 часа езды мы пробиваем колесо. Т.к. ехать еще очень долго, потом возвращаться назад, а вместо обычного запасного колеса в наличии всего лишь докатка, ищем ближайший автосервис.

 

Ремонтируемся в Субару-сервисе. Это нам обходится в 65 EURO.

Дорого, а что делать?

 

 

Вечер того же дня.

 

Размещаемся в ****отеле в двух минутах от центра Люксембурга.

x_f5ff813d.jpg

x_58269a8b.jpg

 

 

Проживание 4-x человек на две ночи нам обходятся в 160 EURO, парковка 16 EURO. В качестве бонуса получаем потрясающий вид из окна

x_69682e58.jpg

 

и очень вкусное местное пиво в холодильнике. 0,33 светлого и 0,33 темного мне понравились очень.

x_ab3ce5de.jpg

x_ac19b5e8.jpg

 

Небольшая прогулка перед сном завершает утомительный день.

 

 

 

 

25 сентября. Суббота.

 

Соревнования проходили в другом городе с изумительным названием Бахарадж. Однако, кроме нового спортивного комплекса смотреть там не на что. Приятно удивила стоимость бензина. 1,1 EURO за литр 95-го – дешевле, чем в Чехии! В этот день наши ученики завоевали 3 место в кат. «Юниоры I+II. Стандарт».

x_6b9bf924.jpg

 

Вечером состоялись полуфинальные и финальные соревнования в Стандарте во взрослой любительской категории с участием действующего Чемпиона Мира и бронзового призера и Профессионалы – Латина.

x_87c646a5.jpg

x_f1372b72.jpg

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Днем была возможность погулять по Люксембургу. С погодой повезло – на момент прогулку светило солнышко. Все остальное время накрапывал дождь.

x_e4a54153.jpg

x_c1206abe.jpg

x_cf4e4884.jpg

x_8d2345e7.jpg

x_3ea4d4d3.jpg

 

 

x_abed3a23.jpg

x_df62beeb.jpg

x_a105b5eb.jpg

x_c1302f07.jpg

x_4c399fc9.jpg

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

26 сентября. Воскресение.

 

Дети были 3-ми и в Латине. Вечером соревновались мы.

 

Приготовления.

x_f32afd20.jpg

x_f06abc51.jpg

x_33085b94.jpg

x_7d22a89b.jpg

 

Итак: 21 танцевальная пара. 18 стран участников (четверьфинал-полуфинал-финал).

x_3a986223.jpg

x_11378eaf.jpg

x_d608cdc9.jpg

x_c738e326.jpg

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

x_92d3389f.jpg

x_fb55d05a.jpg

x_cb7263a2.jpg

x_a0e92bf3.jpg

x_7f0b68d4.jpg

 

 

О, чудо! Мы – даже не последние! :rolleyes: За нами остались польская и венгерские пары! Значит еще есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах! Ну, тогда мы еще повоюем! Впереди нас ждут соревнования в Антверпене, Вене, Риге….

 

Держите нам пальцы! :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Молодцы! Спасибо за репортаж :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Забавно, молодцы. Ничерта в танцах не понимаю, эстетику вижу в этом только общего плана, ну а как в этом еще и соревноваться - для меня тайна сие, покрытая мраком... Но с уважением отношусь к чужим Увлечениям с большой буквы (даже к самым странным с моей точки зрения) и в каком-то смысле даже завидую и преклоняюсь... "Болеть" не буду: моё тотальное невезение, даже когда за кого-то "болею", переносится на спортсменов с ошеломляющим результатом (тут пытался пару ставок сделать на какой-то футбол и, короче говоря, сглазил всех без исключения... но это отдельная история).

Да, для камеры в телефоне какие-то удивительно качественные снимки получились... ;)

 

ЗЫ SVEY, дорогой, слово "лосины" от слова "лось", а не от "лассо"! :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Снимали на два телефона. Обоим уже больше двух лет. В одном фотяк на три, в другом на пять мегапикселей. Ну, а последние - ясно дело. Профессиональный фотоаппарат и зоркий глаз профессионала...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Саша, молодца!

:rolleyes: Может теперь расскажешь чего в чемоданах туда вёз?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Траву? :trava:

 

Sorry, off. :)

 

Ребята, молодцы! Главное не победа, главное - участие!

Вперед к вершинам мирового танца!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku