GDV

Октоберфест и Нюрнберг

Recommended Posts

Нюрнберг также был разрушен, практически "до основания"...но воскрес.

Точно :unsure: ? Вроде бы тот процесс проходил в Нюрнбереге именно потому, что город не так сильно пострадал от военных действий.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пострадала в основном центральная часть города сильно.

А поскольку Дворец Правосудия находится не совсем в центре, то его, как бы, не зацепило при налетах.

Также не зацепило и Großestraße (вроде как для военных парадов готовился, или как взлетно-посадочная полоса для тяжелой техники) и к ней прилегающие районы, потому и Zeppelinplatz (сегодня там проводят всякие мероприятия типа спортсоревнований, концертов и т.п. - см. Norisring), и постройки вокруг него, осталось нетронутым практически.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хороший город, мне понравилось, надо заглянуть туда как-нибудь... а чисто-то как, аж противно :)

 

О фото с леденцами могу сказть одно: гад ты, Денис! :( Я теперь спать не буду спокойно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Приехав туда, можно увидеть впечатляющую фигуру аццкого зайонца, который когда-то вызвал у нас на форуме бурю эмоций. А в Нюрнберге не стали тратить пыл на слова, а воплотили образ в бронзе.

Это не зайонц ни разу.....а реплика-пародия на дюреровского кролика ....но тоже аццкого. :crazy:

Там поблизости дом, где Альбрехт Дюрер родился и жил.

 

А это знаменитый оригинал....любимый с детства... :)

360346b9a568.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это не зайонц ни разу.....а реплика-пародия на дюреровского кролика ....

Безусловно, всякому приятно проявить свою эрудицию, однако не стоит забывать при этом о чувстве юмора. Которое может проявить даже тот, кто прекрасно понял, на улице имени кого и рядом с памятником кому он находится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я очень даже оценила твое чувство юмора. Просто не все читающие форум , обязаны быть эрудитами....Пояснила лишь для тех, кто мог не знать. Надеюсь, в этом нет ничего дурного.... :blonde:

 

зы. Хотела добавить фото...но теперь стесняюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лида, у нас с тобой похожие извращения.

У меня тоже есть фото с зайцем! И я тоже стесняюсь!! :D

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku