STV

Снова кулинарный вопрос

Recommended Posts

Omáčka z Nivy:

 

200g bílého jogurtu, 200 g zakysané smetany, 2 stroužky česneku (prolisovat), čerstvá bazalka, pažitka a petrželová nať (nasekat), strouhaná niva, sůl.

Místo Nivy můžeme použít strouhaný eidam nebo hermelín

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1 большая сладкая паприка

2 средних помидора

пучок укропа

пучок базилика

соль, перец

Помидоры и паприку помыть, разрезать на четверти. Из паприки вынуть семена и плодоножки. Разложить на решетку и запекать на гриле 10 минут. Овощи и травы сложить в миксер и размельчить до пастообразного состояния. Если овощи были очень сочными, то овощи сначала отвесить в дуршлаге. Затем посолить, поперчить, хорошо перемешать и подавать. Вы можете добавлять любые травы и специи, которые вам нравятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мне как-то всегда нравился розовый соус к креветкам: ошпаренные помидоры без шкурки растереть с майонезом... Вместо них можно том.пасту или кетчуп (натуральные лучше)... вместо майонеза - йогуртовый дрессинг или простоквашу (мне больше ндра майонез)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во! Простенько и со вкусом. Два вопроса: холодным такой соус жрать нормально? Можно ли чесноку добавить? Думаю, чеснок никогда не повредит, нет?

 

Нормально остывший. Чеснок это уже будет другое, к тому же при нагревании аромат чеснока почти исчезает, если только в уже холодный добавить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня для всего один соус (мясо, птица, овощи, салат и т.д.)- сметанный йогурт+давленный чеснок+ соль+перец+зелень (если таковая имеется , если нет, то орегано сушенное или сушенный).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К мясу рулят Ткемали и Сацебели. Если погуглить...то можно найти сливовый соус.

Пусть это не спортивно...но на Праге- 6...в русском магазине видела ''веденеевские'' соусы и аджику от "Трест В". Супер! :blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотела написать про свой любимый соус, но вспомнила, что сначала Стёпа обещал купить машину, потому 3 страницы уже зря.

 

В мире все повторится —

И дождь, и ветер, и листопад.

К югу умчатся птицы,

Как много лет тому назад. ©

 

И соусы уйдут туда же.. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Итак, отчет по соусам. К мясному фондю было изготовлено (от наиболее удачного к менее удачному):

- томатный а ля Karry. Ровно по её рекомндациям, только со специями я позволил себе расширить ассортимент: добавил кроме красного перца, сухого чеснока, соли, черного перца еще и сухого кари ;)

- томатный а ля салса вульгарис. Классика, обошлись без орехов и блендеров, ручками всё.

- сметанный с укропом-петрушкой.

- та же основа с чесноком.

- тоже с оливками.

К мясу (говядина, не самая, к сожалению, удачная, но вырезки в нашем районе хрен найдешь) были поданы овощи и свежепеченые булочки. Плюс по стопиисят текилы. Плюс чай. Перевариваю сижу :)

Всем спасибо за рецепты, все записал, буду пользоваться (КМК с нивой рецепт неплохой, кстати).

Кролик, свободно могла бы не комментировать ничего в этой теме, ибо твои комментарии оригинальностью в последнее время не отличаются: мне было заранее известно что именно ты напишешь - нафига клаву только топтала? :shetina:

 

К мясу рулят Ткемали и Сацебели.

Много лет все никак не могу проникнуться этими соусами. Один из них какой-то был очень ничего, именно из "Арарата", но цена сильно огорчала...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
но вырезки в нашем районе хрен найдешь

 

В мясной лавке в начале Вердунской, на углу которая, по пятницам бывает свичкова. Мож, не каждую пятницу, но вообще довольно регулярно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кролик, свободно могла бы не комментировать ничего в этой теме, ибо твои комментарии оригинальностью в последнее время не отличаются: мне было заранее известно что именно ты напишешь

Твои темы не отличаются. Пойди встряхнись. Каков вопрос, таков ответ. Я ещё некоторое время буду за тебя переживать, но если нет - разочаруюсь, но не расплачусь.

 

Пардон за офф.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

До 11-ти в основном, и не каждый день, но бывает - факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В мясной лавке в начале Вердунской, на углу которая, по пятницам бывает свичкова. Мож, не каждую пятницу, но вообще довольно регулярно. :)

Так случилось что я планировал все это забабахать в субботу, тогда же и мясо купить, но в этот день недели, даже утром, с хорошим мясом в Дейвицах ж0па реальная... :( Даже у арабов ничего вразумительного не было, хотя телятинка у них обычно есть...

Да, а упомянутая лавка в субботу теперь закрыта. Если мы об одном и том же говорим...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо переименовать страну Чехию в страну Дейвицы, и будет всем саще.

Больше нигде жизни нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надо переименовать страну Чехию в страну Дейвицы, и будет всем саще.

Больше нигде жизни нет.

 

Как представишь жизнь, так и есть. И без разницы - Дейвицы, или Малаховка, или Казань.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku