Gard

Подскажите ресторанов/пивнушек непопулярных

Recommended Posts

Вообще конечно в Праге кушать всякие суши - извращение по сравнению с Москвой: у нас их сейчас съесть можно всюду практически (правда иногда можно и травануться, но в большинстве мест жрать можно и цена никак не 600 качек)

Еще о морепродутках в Праге "совсем по-простому":

1. Раз заказывая в Старопрамене на Верандах жена ткнула пальцем в русском меню в "ролл из лосося" ибо мне в тот момент хотелось японской сырятинки. В итоге принесли "рулет из рыбьего холодца", что из чешского меню было вполне понятно.

2. В "Злых часах", то бишь во "злых временах", в пивнухе в меню было что-то типа "majesty" - так и не поняв что я беру я таки взял это себе к пиву - оказалось соленое филе форели (без костей вообще, респект ребятам с кухни) с лучком и к пиву вполне себе отлично съелось :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gard, matjesy - это селёдка. А за что респект ребятам с кухни? Что у них в холодильнике не успели испортиться матэсы? <_<

Селёдку эту продают в магазине уже без костей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рыба красная была, не селедка, ну только если по способу приготовления. Если покупная, тогда респект ребятам из магазина или фабрики - косточки ни одной не попалось вообще, даже малюсенькой. Что не люблю в селедке, так это выбирать из нее косточки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слово запомнил.Интересно, а почему его нету в словаре на сезнаме и словаре для лингво? Забавно было, когда я выяснял, что это такое: вроде все по-чешски поговорили, все заказал, про пиво выяснил чего хочу, а потом так типа "а чей-то это у вас в меню? -Matjesy - А из чего? -Ну рыба соленая :)" как она соленая и с чем, я уже спрашивать не стал, раз соленая к пиву пойдет, махнул рукой - тащите :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Матэсы (матьесы по-русски кажется) - это название блюда, которое готовится из одного из видов сельди, филе рыбы подкрашивают для красоты :rolleyes: , в магазинах филе уже без костей - респект ребятам с фабрики.

 

http://www.karlik-distribuce.cz/images/mat...%20cibulkou.jpg

 

http://www.karlik-distribuce.cz/images/mat...ala%20losos.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поставлю себе минус в гурманских "скиллах" - не отличил селедку от форели :) Правда пива во мне было уже прилично к тому моменту :)

Но все равно "селедка крашенная" за 35 крон была вкусной и вообще там все неизысканно с едой, но как закусь вкусно. Даже маме понравилось, хотя она на меня косилась, когда я ее вел туда пообедать (ну мне то пиво интересно, до этого мы там были вечером и еды уже не было - только пиво и пьяные чехи :beer: )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чешская кухня она вообще без изысков особых - пища бедняков: дешево, вкусно, сытно, без понтов.

Суши, кстати, даже в Японии довольно дорогое для обычных людей удовольствие. Удон, да соба - вот их пища ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все быстро всё побросали и туда, знаменитостей ловить... :rotfl: пипец

Нееее,если ловить ,то к нам в новостройку,я уже всех хоккеистов знаю и их дам.

Если знаменитости ходят в недорогой ресторан ,наверно это говорит о качестве приготовления пищи,нет?

Так что пипец отменяется

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если знаменитости ходят в недорогой ресторан ,наверно это говорит о качестве приготовления пищи,нет?

А что, знаменитости питаются нектаром и амброзией, а потом, пардон, срут незабудками? Они в массе своей простые и нормальные люди, гурманов среди них не так много (настоящих гурманов вообще мало), которые ходят поесть нормальной и недорогой еды - не каждый же день в пафосных местах питаться, так недолго и зубы на полку скинуть ;) Мне, например, наличие в ресторане просто стабильного количества одних и тех же клиентов, говорит о многом. У нас в районе, хвала Аллаху, не какой-нибудь Долни Пичин или Горни Громопрд с одной пивной в радиусе 10 км. - есть из чего выбрать. Но я точно знаю, что если в изо всех сил старающийся казаться пафосным ресторан не ходит постоянный контингент, а "залётные" в основном, в этом ресторане питаться не стОит. И пофиг Карел Готт, певец это или Карел Новак, слесарь и пИвец. Коли жрут в дешевой пивной напротив постоянно и с аппетитом - значит хороший ресторан, годный ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Матэсы (матьесы по-русски кажется) - это название блюда, которое готовится из одного из видов сельди, филе рыбы подкрашивают для красоты , в магазинах филе уже без костей - респект ребятам с фабрики.

 

 

Матиас - исландская сельдь. Есть цвета обычного, и розовая (как лосось).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Решили сегодня попробовать покушать "U Bansethů" о котором тут писали, но в зале было сильно накурено так что мы перешли улицу и зашли в ресторан напротив - "U Rodinného krbu" в котором нам очень понравилось :)

Из плюсов: отдельный зал для некурящих в котором приятно пахнет, вкусная еда, довольно большой выбор кофе и десертов, приятное музыкальное сопровождение (битлз, престли, эния, еще что то ненавязчивое), забавный интерьер который создавали по принципу "много не мало" - в одной комнате было замечено: граммофон, восточные кувшины, колесо от телеги, индийские сундучки а-ля колониальные товары, старинный комод, ваза с хлопком, манэки нэко, какие то приспособления для сельского хозяйства, ветки сакуры, ваза с плавающими свечками.

Из минусов - пиво не вкусное, но с их меню пожалуй будет гораздо лучше сочетаться вино-кофе.

В общем такой вот ресторан для семейного посещения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku