Niceman

Сборные дома Canaba

Recommended Posts

Только ты учитывай, что одно дело, когда их нанимаешь ты напрямую ьез всяких договоров и контролируешь каждый день, хорошо сделали - получили, плохо сделали - переделывают, а другое дело, когда они работают на тех же пражаков ;), и третье, когда их нанимает (если такое вообще случится) крупная контора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если прямым тестом не указана прибыль (надбавка), то где она? Три рубля против паршивого шакала, что она всюду, во всех трёх пунктах, а что бы не считать, взята с запасом, например х 2,5.

 

Леший его знает. Я не спец в этом вопросе. Может быть там ещё выравнивание стяжки ангидридом в этот пакет входит. Поспрашиваю.

 

 

Потому как покажи мне украинского рабочего, который бы отказался укладывать ламинат за $20 в час?

 

Дим, в октябре - декабре 2009 года сдавали на Зличине 8 квартирных домов (в некоторых было более ста квартир) . Как ты это себе представляешь - по одному прорабу за каждым украинским рабочим для надзора ставить? Украинские рабочие - они сегодня полы положили, а завтра уже Пасху в своей Западной Украине отмечают. К примеру, прошёл прораб - нашёл косяки, приехал клиент на приёмку - нашёл косяки и что, прикажешь по всему Закарпатью за этими спецами бегать? Косяки должны устраняться быстро или же не делаться вообще. Я лично при процессе укладки полов в квартирных домах на наших стройках никогда не присутствовал, так уж получилось. Но вот всегда замечал, что, к примеру, плитку в санузлах кладут только мастера-чехи. И пока вроде бы клиенты не жалуются. А на соседнем форуме слышал, что после недорогих украинских умельцев у какого-то девелопера в ванных комнатах плитка людям на голову падала.

 

Кстати, из личного опыта: в Баркотексе заказал полы в квартиру (винил). Два чеха приехали в микроавтобусе с инструментом, материалами и т.д. и т.п. Отдал ключи, приехал через 3 дня - ангидридом уровень полов выровняли, высохло, винил положили, плинтус положили, весь мусор вынесли, полы вымыли, передали ключи, поклонились в пояс и уехали. Никаких лишних вопросов и ответов. И отвечают потом за результат - полы на гарантии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и третье, когда их нанимает (если такое вообще случится) крупная контора.

 

Наверное, это невозможно. Вероятно, все крупные конторы нанимают таких субподрядчиков, которым есть чем отвечать за (не-)проведённую работу. Если не ошибаюсь, полы 2 года на гарантии, а плитка - более 3 лет.

 

Другой пример:

 

Один клиент заказал ландшафтный дизайн. Дорого. У немаленькой чешской фирмы. Бассейн, туи, экзотические растения, тропинки, альпийская горка, трава ковриком, система полива, освещение и т.д. и т.п. Что-то случилось с одним видом растений или травой, позвонил, приехали на второй день, поменяли всё полностью и уехали.

 

Второй клиент заказал недорогой вариант от дяди Васи, которого ему порекомендовал знакомый. Результат: с матюгами, упоминаниями братков в качестве оправдания за несвоевременно проведённые работы, туи в два раза короче указанных в договоре, какие-то тупые отговорки и куча убитого времени и нервов. Но относительно дёшево.

 

Не отрицаю, есть и вариант, который называется "сделай сам", но не у всех есть время и желание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотелось бы еще обсудить дома из щитов на основе дерева. Причем что касается не отделки а именно качества дома и жизни в нем.

Может у кого-нибудь есть опыт работы с http://www.haas-fertigbau.cz ? После изготовления панелей на заводе дом собирается за один день. с 7 утра до 20 вечера. ссылка

Хотелось бы обсудить перспективность таких панелей. Эрдни упомянул, что их дома из кирича. Но если подумать, что из кирпича строят сотни лет, а человечество уже космос бороздит.

Насколько я понимаю дома из щитов на основе дерева и современных утеплителей со всех сторон лучше кирпичных.

http://www.korestav.cz/drevostavby.php

Понятно, что это реклама, но здравый смысл в ней есть. Насколько я знаю на форуме есть люди, которые построили себе такие дома. Как впечатления после нескольких лет жизни?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почти вся Северная Америка в картонных домах живёт, и ничего :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В HAAS мне сказали, что дают 25 лет гарантии на статику. А вот дальше что??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(просто распечатал первую попавшуюся смету на полы):

Laminatová podlaha - 496 Kč за 1m2,

prořez - 10% = 49,60 Kč,

položení - 379,40 Kč.

Celkem: 925 Kč za 1 m2 bez DPH (10%).

Ну первая попавшаяся не очень блестает оригинальностью.

Это ДИМ еще не заметил, что у вас prořez и položení (в сумме 429крон/м2) БЕЗ НДСа

А с НДСом у вас укладка ламинированных полов за метр квадратный равна 472 кроны (по минимуму).

А обыкновенные фирмы, которые стелят не оптом, а в розницу этот же пол Эггер по 150 крон/м2 в вас в Праге, включая подстилку. Например.

Как тебе, как менеджеру, видится почему Централ-Группой нанимается фирма, которая стелит тот же пол в 3-3,5 раза дороже, чем традиционная цена на рынке?

(Ответ мне примерно понятен. Он примерно будет такой...? :rolleyes:

разбирайся дальше без моей помощи. ;)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Советую обратить внимание на немецкие дома от фирмы PROHAUS. Они недавно на чешском рынке и можно договориться о реальных скидках. Увидеть можно на www.domyprohaus.cz .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сборнощитовая дача 15 лет назад стоила 800 рублей, сама фундамент копала :crazy: , а сейчас поди мульоны заряжают :trava:

 

Пардон, ностальгия по рублям - 800 долларей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...что у вас... А с НДСом у вас...

 

Ефрейтор, что с тобой? То, что "у нас", я тебе и написал выше. Ты берёшь мои цифры и тут же пишешь нечто совсем иное... воспользуйся калькулятором что-ли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Калькулятором пользовались тогда, когда ты еще и не родился ...

(попрошу не искривлять мой ник, каким бы он не был!!! ) :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так ведь никто не говорит, кто Канаба беспредельщики, а CGroup -нет. Беспредельщики обе фирмы...

Ну по второй удавка-то уже сжимается на глотках менеджеров.

Vyšetřovatelé odhalili v Central Group přes 700 podvržených faktur

или

Zatčení manažerů Central Group оšidili stát o 300 milionů

Вот те как складывалась цена на ламинатовый пол.

Видно было в игре цен полов от ЦГ невооруженным глазом двойная цена.

Фактурами завышеными, собственно, она подымалась. :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почти вся Северная Америка в картонных домах живёт, и ничего :^)

 

Ничего хорошего - ты хотел сказать?

 

зимой холодно, летом жарко, из розеток тянет, полку повесить - исскуство, а уж про телек и не говорю, зато слышимисть отличная :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku